Источник: соцсети

Биография 
Фильмография 
Личная жизнь

Кыванч Татлытуг — известный турецкий актер. Он родился в 1983 году в крупном городе Адане в семье пекарей, которые продолжили хлебобулочный бизнес, переданный потомками более ста лет назад. 

Кыванч Татлытуг: юные годы 

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста

В юности будущий актер увлекался баскетболом, так как он уже тогда был очень высоким и спортивным парнем. Поступив в колледж, артист играл за баскетбольную команду «Улкер», а позже его пригласили в известный клуб «Фенербахче». В нем Татлытуг поразил тренеров своими навыками, и тогда ему поступило предложение играть за столичный баскетбольный «Бешикташ».

Однако звездный час баскетболиста продлился недолго, так как Кыванч серьезно повредил колено и распрощался с карьерой спортсмена. Чтобы развеять сыну тоску, мама актера предложила ему податься в модельное агентство, поскольку у него на это были все данные.

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста

Как итог: артист сотрудничал с мировыми агентствами, ходил по подиумам Парижа, а в 2001 году получил звание лучшей модели мира. Все же Татлытугу претил модельный бизнес, потому что он понимал непостоянность данной профессии.

Поэтому через 4 года артист вернулся в Турцию и поступил на курсы актерского мастерства в местный драматический театр. Найдя свою нишу, знаменитость начал делать первые шаги в кинематографе: его приглашали сняться в рекламных роликах, а позже попался и счастливый билет — приглашение на съемки в комедию «Американцы на Черном море-2».

Фильмография 

«Американцы на Черном море-2»

По сюжету одна из американских боеголовок, которая находилась на корабле в Черном море, неожиданно для всех выстреливает в сторону турецкого побережья. Тогда американские военные, прикрывшись под образом обычных туристов, пробираются на территорию государства и ищут снаряд, чтобы не подвергнуть две страны военному конфликту.

Кыванч сыграл в киноленте героя Музаффера, но зрителей он не впечатлил этой ролью, зато режиссеры стали его приглашать в свои проекты.

«Серебро»

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста
Источник: кадр из фильма «Серебро»

Затем ему дали главную роль — парня Мехмета в сериале «Серебро». В центре сюжета стоит рассказ о девушке из бедной семьи, которая делает всю грязную работу по дому. Многие сравнивают эту историю со сказкой «Золушка», так как главная героиня Гюмюш (Сонгюль Оден) была влюблена в «принца» — богатого Мехмета (Кыванча Татлытуга), дедушка которого советует взять в жены простушку.

По сравнению с последующими экранизациями в этом сериале Кыванч выглядит еще совсем юным и даже в каких-то ситуациях неуверенным актером, однако именно «Серебро» принесло ему великую славу.

«Менекше и Халиль»

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста
Источник: кадр из фильма «Менекше и Халиль»

В 2008 году Татлытуг появился в драматическом сериале «Менекше и Халиль», исполнив центральную роль — добродушного парня Халиля, который был готов пойти на любые жертвы, чтобы воссоединиться с любимой девушкой Менекше  — ее сыграла актриса Седеф Авджи.

Режиссер познакомил зрителей с историей двух влюбленных, скрывавших от близких свои чувства. В один момент отец против воли Менекше выдает ее замуж. После этого Халиль предлагает девушке бежать из Германии в Турцию, и тогда родители Менекше любыми способами пытаются вернуть дочь обратно.

«В тот момент, когда я впервые прочитал сценарий, у меня были мурашки по коже. Я был очень счастлив стать частью такой истории любви и воплотить на экране образ такого любящего героя», — поделился эмоциями артист.

«Запретная любовь»

В этом же году на экраны вышла турецкая драма, ставшая популярной по всему миру. Кыванч Татлытуг на тот момент уже обрел славу и играл с полной уверенностью в новом проекте.

За основу сюжета взята история богатого мужчины Аднане Зиягиле, который вместе со своей дочерью Нихаль, сыном Бюлентом и племянником Бехлюлем (его сыграл Кыванч) проживали у моря.

Овдовевший Аднан спустя долгое время решает жениться на молодой и привлекательной красотке Бихтер, которая соглашается переехать к нему в дом вместе с матерью.

Совершенно случайно у Бехлюля и Бихтер зарождаются чувства, о которых они никак не могли рассказать близким, а уж тем более и Аднану. Однако племянник не хочет предавать своего дядю и пытается порвать роман, но эти попытки лишь усугубляют ситуацию.

«Сон бабочки»

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста
Источник: кадр из фильма «Сон бабочки»

В 2013 году режиссер Йылмаз Эрдоган снял удивительный исторический фильм «Сон бабочки». По сюжету действия разворачиваются во время Второй Мировой войны в 1941 году, а главными героями выступают два поэта: Рюштю Онур (Мерт Фырат) и Музаффэр Тайип Услу (Кыванч Татлытуг).

Оба персонажа были больны туберкулезом, но жили благодаря искусству и своим рукописям. Им также хотелось пронести любовь к поэзии сквозь души других людей, которые очерствели с начала войны.

Ради этой роли Кыванч прочитал все необходимые произведения, ознакомился с поэтами 20-го века и даже сбросил 10 килограммов, чтобы показать действительно истощенного болезнью Музаффэра.

Многим зрителям экранизация запомнилась не только чувственной игрой актеров, но и цитатами. Например:

«Рыбам нужно море. А для того, чтобы любить — быть холостым. Чтобы не слышать голос совести, лежа в кровати, нужно быть богатым. А для того, чтобы свистеть, ничего не нужно», «Ты очень красива, так что можешь улыбаться, даже если нет причины».

«Курт Сеит и Александра»

В России артиста узнали по игре в историческом сериале «Курт Сеит и Александра» 2014 года. В нем он выступил в главной роли Курта Сеита — офицера царской армии.

Влюбившись однажды на балу в русскую аристократку Александру Юлиановну Верженскую, Курту приходится преодолеть немало испытаний, в числе которых и негативное отношение родственников к выбору партнера.

В одном из интервью Кыванч рассказал, что во время съемок он упал с лошади и сломал 5 ребер, но уже через пару дней решился продолжить игру, так как рабочей команде было необходимо уложиться в срок сдачи проекта.

Также актерский состав снимался при диких морозах в -30°, а как-то раз у нескольких мужчин из съемочной группы до треска замерзли бороды, и испугавшись, что шевелюра отпадет, они решили быстрее забежать в фургончик и отогреться.

Кыванч Татлытуг: жена

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста

До женитьбы актер был настоящим сердцеедом: в 2004 году он состоял в отношениях с коллегой Азрой Акын, которая также занималась и модельным бизнесом, а в 2002 она получила титул Мисс Мира.

Их отношения развивались стремительно, Азра даже познакомила парня со своими родителями, но через несколько месяцев таблоиды написали, что актеры расстались. Подтвердить информацию удалось во время сопровождения Татлытуга уже другой девушки — Седеф Авджи. Любовь пары зародились во время съемок сериала «Менекше и Халиль», однако через 2 года они расстались.

В 2008 году актера заметили в компании с телеведущей Мелтем Камбул, которая была старше него на 14 лет. Их любовная история также продлилась два года.

С 2010 по 2013 годы Кыванч состоял в нескольких отношениях. Так, он встречался с дочерью турецкого бизнесмена Идиль Фыра, а позже с французской моделью Флоренс Юджин.

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста

Лишь в 2013 году Татлытуг нашел свою единственную и неповторимую — Башак Дизер, которая работала стилистом и гримером. После 2,5 лет отношений они решили объявить о помолвке, а позже — и о женитьбе.

Пара не стала устраивать громкое торжество, пригласив лишь самых близких людей. Кроме того, даже мать Кыванча не появилась на празднике из-за плохого самочувствия.

В апреле 2022 года в семье произошло пополнение — на свет появился первый ребенок пары Курт Эфе Татлытуг.

Кыванч Татлытуг: личная жизнь и главные роли турецкого артиста

На сегодняшний день артист не только снимается в кино, но и принимает активное участие в благотворительной деятельности. Например, в 2011 году его назначили послом доброй воли организации ЮНИСЕФ, которая нацелена на помощь детям.

«Работа для детей — это привилегия», — сказал Кыванч в одном из интервью.

Он хочет совершить как можно больше хороших поступков для светлого будущего подрастающего поколения, предоставив ему все условия комфортной жизни.

Рекомендуем