Источник: соцсети

1 Кендалл Дженнер

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)
Источник здесь и далее: соцсети

Топ-модель расстроила своих подписчиков, когда удалила свою социальную сеть. Случай произошел осенью 2016 года, а аргументировала Дженнер поступок тем, что устала от интернет-жизни.

«Мне захотелось устроить диджитал-детокс. Я просто хотела немного отдохнуть. При этом я всегда в теме», — сказала она в одном из интервью.

Из-за такого неразумного поступка, как считает ее аудитория, Кендалл потеряла и 70 миллионов подписчиков, за счет которых она получала дополнительный заработок.

Тем не менее модель не смогла долго жить без медиа и вернулась обратно спустя 2 недели отдыха.

2 Джастин Бибер

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)

Летом 2016 года исполнитель хита Baby опубликовал в социальной сети фотографию вместе со своей (уже бывшей) девушкой Софией Ричи. Уже с первыми минутами под постом собрались тысячи негативных комментариев в сторону возлюбленной Джастина.

Причиной тому стало негодование фанатов из-за его расставания с Селеной Гомес. Бибер пробовал утихомирить разгневанных подписчиков, но попытки оказались тщетными. Тогда певец сказал, что если они не оставят Ричи в покое, он просто-напросто удалит свой аккаунт.

В конфликт встревала и Селена:

«Если ты не можешь справиться с ненавистью, тогда перестань публиковать фотографии своей девушки, отношения должны быть только между вами. Не злись на своих фанатов. Они любят тебя», — писала она.

Поклонники не приняли его слова всерьез, и тогда Джастин исчез из социальной сети. Однако вернулся он так же быстро — спустя два месяца после расставания с Софией.

3 Ким Кардашьян

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)

Несколько лет назад мошенники совершили покушение на бизнес-леди. Во время пребывания в Париже Ким активно делилась с подписчиками фотографиями, по которым грабители и отследили ее местонахождение.

Недруги украли у Кардашьян украшения на 9 миллионов евро, в числе которых было обручальное кольцо, подаренное Канье Уэстом.

Из-за пережитого стресса Ким удалилась из социальных сетей и не выходила на связь с аудиторией 3 месяца. Сейчас знаменитость продолжает вести свой блог как и прежде.

4 Эд Ширан

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)

Исполнитель песни Shape of You грамотно распоряжается своим временем, ставя на второй план жизнь в виртуальной реальности. Именно по этой причине Эд несколько раз удалял аккаунты в социальных сетях.

Так, сначала в 2015 году музыкант предупредил подписчиков о своем интернет-перерыве, чтобы отдохнуть и избавиться от лишнего инфошума:

«На некоторое время я решил отвлечься от телефона, электронной почты и всех социальных сетей, не теряйте меня», — сказал Ширан.

Уже спустя несколько месяцев фанаты были снова рады видеть его в новостной ленте, тогда же артист порадовал их релизом новой песни.

Далее Эд снова уходил из соцсетей — в 2019 году, на этот раз после мирового турне Divide Tour. По всей видимости тогда он устал колесить по Европе и Северной Америке с каждодневными выступлениями.

Именно Divide Tour принес Ширану великую известность, а вместе с тем и толпы обезумевших подписчиков.

«Всем привет. Собираюсь взять очередной перерыв. Эпоха Divide и турне изменили мою жизнь во многих отношениях, а теперь все завершилось, пришло время выйти и посмотреть на мир. Я буду отключен от социальных сетей, пока не придет время возвращаться», — написал музыкант.

Тем «самым» временем стало рождение его дочки в августе 2020 года. Этой радостной новостью Эд поделился с верными подписчиками.

5 Майли Сайрус

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)

Многие артисты удаляют свои странички, намекая таким образом фанатам о грядущих новых проектах. Именно так и поступила Диснеевская «Ханна Монтана».

В 2018 году Сайрус полностью очистила профиль от фотографий и не выкладывала никаких новостей на протяжении месяца. После продолжительного молчания Майли показала «новую версию себя» и дополнила страницу свежей песней Nothing Breaks Like a Heart с сопровождающим клипом.

На данный момент исполнительница активно ведет профиль и не оставляет поклонников без порции свежих фотоподборок.

6 Пит Дэвидсон

Пит Дэвидсон и Ким Кардашьян
Пит Дэвидсон и Ким Кардашьян

Комик любил проводить время за просмотром фотографий своих друзей и коллег, но в 2021 году он вынужденно избавился от социальных сетей. Причиной тому стали угрозы в его сторону от бывшего супруга Ким Кардашьян Канье Уэста.

Пит встречался с бизнес-леди 9 месяцев, и за это время ему неоднократно поступали сообщения о расправе, если он не бросит Ким.

Теперь же юморист чувствует себя в полной безопасности, ведь он больше не состоит в отношениях с Кардашьян, но возвращаться в соцсети он не собирается.

7 Рианна

Диджитал-детокс: 7 звезд, которые временно исчезали из соцсетей (и зачем они это делали)

Исполнительница песни Shine Bright Like a Diamond любит радовать подписчиков откровенными фотографиями. Ей не составит труда выложить свое полуобнаженное тело, но вот политика социальной сети посчитала подобный контент неприемлемым.

Поэтому Рианне ограничили доступ к своему аккаунту на полгода, и за это время фанаты успели соскучиться по ней, так как они даже не понимали причину исчезновения певицы.

Тем не менее барбадосская звезда не стала подчиняться правилам разработчиков социальной сети и продолжает публиковать то, что хочет.

Рекомендуем