Источник: соцсети

В фильмах и на обложках журналов селебрити кажутся идеальными: и наряды красивые, и кожа идеальная. Однако за кадром скрывается горькая правда — девушки не меньше своих фанаток страдают от проблем с кожей. 

Отдельную благодарность стоит выразить тем звездам, которые не ставят табу на эту тему и открыто заявляют о недуге, чтобы развеять миф об идеальных стандартах красоты.

1 Белла Торн

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне
Источник здесь и далее: соцсети

25-летняя актриса борется с прыщами с подросткового возраста, а основной причиной их появления она называет стресс и волнение. При этом девушка не боится показывать свою «настоящую» кожу без косметики подписчикам в социальных сетях. Она откровенно говорит, что ходит на чистку лица и уже перепробовала на себе сотни уходовых средств.

«У меня есть акне, но моя сестра Дани говорит мне, что в этом нет ничего ужасного. Она подбадривает меня, и тогда я перестаю думать о них», — сообщает Белла.

2 Бритни Спирс

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне

Исполнительница песни Baby One More Time не прилагает особых усилий для ухода за лицом, и поэтому у нее постоянно появляются мелкие акне. Некоторые подписчики Бритни даже говорят, что она совсем неряшливая.

Так это или нет, но певицу, кажется, совсем не волнует чужое мнение. Ей комфортно себя чувствовать в любом образе и даже с небольшими неровностями на лице.

3 Алиша Киз

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне

В 2016 году артистка решила свести к минимуму пользование косметикой, почувствовав от нее большой дискомфорт. Киз призналась, что постоянно красилась, и из-за этого прыщи никак не могли пройти.

«Я чувствовала себя обязанной скрывать несовершенства кожи, и у меня, вероятно, это не очень хорошо получалось, потому что я чувствовала себя неловко», — говорит она журналу Byrdie.

Своей основной причиной недуга Алиша также называет стресс и неправильное питание. Тогда она начала менять рабочий график и учиться управлять напряжением.

Звезда говорит, что теперь выходит на мероприятия почти без макияжа и не забывает умываться каждый день, чтобы снизить риск новых воспалений.

4 Рианна

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне

Барбадосская певица не скрывает проблем с кожей и даже запустила свою линию уходовой косметики Fenty Skin, чтобы напрочь позабыть о прыщах. Однако и у нее бывают такие дни, когда акне проявляется без предупреждения.

На этот случай РиРи следует особым правилам: пьет меньше спиртного и больше чистой воды, а также красит губы яркой помадой, которая перетягивает на себя все внимание.

5 Кэти Перри

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне

Партнерша Орландо Блума страдает акне с подросткового возраста. 38-летняя Кэти перепробовала различные способы по спасению кожи, а теперь у нее на лице остались небольшие шрамы, которые она плотно замазывает тональным кремом.

До сих пор косметологи Перри не нашли ей подходящего лечения, а она в свою очередь увлажняет кожу спасательным маслом виноградной косточки.

«Шрамы от прыщей — мое уязвимое место. Я очень стеснительная, поэтому мне приходится наносить толстый слой макияжа, чтобы скрыть их. Когда ты борешься с прыщами, то не чувствуешь себя свободной», — признается певица.

6 Майли Сайрус

Армия непобедимых: 6 звезд, которые всю жизнь борются с акне

Звезда сериала «Ханна Монтана» говорит, что в подростковом возрасте ее лицо было обсыпано прыщами, и если бы она тогда ухаживала за кожей, признается девушка, а не пускала ситуацию на самотек, сейчас бы не мучилась от последствий.

Теперь Майли дважды в день умывается и тщательно протирает косметические принадлежности:

«Я в любом состоянии всегда дойду до раковины, чтобы умыться — не важно, насколько будет поздно, потому что считаю, что уход действительно необходим».

Рекомендуем