Источник здесь и далее: Соцсети

В декабре прошлого Игорь Петренко выплатил весь долг по алиментам экс-супруге Екатерине Климовой. К слову, сумма составляла 6 миллионов 242 тысячи рублей.

Игорь Петренко намерен уменьшить размер алиментов на детей от Климовой

Теперь же Петренко намерен уменьшить размер алиментов. Дело в том, что помимо 16-летнего Матвея и 14-летнего Корнея, которые родились в браке с Климовой, у артиста подрастают еще трое дочерей от новой жены Кристины Бродской. По закону доход делится между всеми детьми. Юристы актера уже подали соответствующий иск в Гагаринский районный суд.

«Как правило, в долевом соотношении платится, когда доход регулярный, например, постоянная зарплата. А в твердом денежном, когда нерегулярный — у тех же актеров то есть съемки, то нет, то много работы, то мало. Максимум того, что могут взыскать с отца в долевом соотношении, когда у него трое и больше детей, это 1/2 от всех доходов. У Петренко пятеро детей, соответственно 50% по закону будут делиться поровну между ними — по 10% на каждого. То есть Климовой на двоих детей положено 2/5», — сообщил адвокат Сергей Жорин изданию «СтарХит».

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем