Источник здесь и далее: Соцсети

20 мая неожиданно умер муж Дианы Гурцкой, заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко. Чиновнику стало плохо в самолете, когда он возвращался из рабочей поездки на Кубу. Борт экстренно посадили в Минеральных Водах. Однако врачи не смогли спасти жизнь супруга артистки.

Названа возможная причина внезапной смерти мужа Дианы Гурцкой

А сейчас появилась информация, что незадолго до смерти Кучеренко пережил сильный стресс. Также сообщается, что у Петра могли быть проблемы с сердцем. По другой версии — в самолете у него случился эпилептический приступ. Но семья Кучеренко пока не дает никаких комментариев.

«Мало, кто знает, что незадолго до ухода Петр пережил серьезный стресс. В разгар пандемии Петр потерял отца. Для него это была огромная утрата: папа всегда был для Пети большим авторитетом. Они были близки. Петя очень переживал из-за ухода отца. Кучеренко, к тому же, и сам сложно перенес ковид. Его лихорадило так, что пришлось обращаться к врачам. Те настояли на немедленной госпитализации: состояние было тяжелое. В результате Петр провел две недели в больнице. Последствия ковида до сих пор не изучены. Но всем ясно, что он, в том числе, дает осложнения на сердце, — поделилась с изданием «МК» Анна Калашникова.

​​​​​​​

Сегодня, 24 мая, с Петром Кучеренко прощаются в Москве. Церемония прощания прошла на Троекуровском кладбище.

Cледи за нашими публикациями в Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем