Источник здесь и далее: соцсети

Влад Соколовский и Ангелина Суркова удивили всех обращением в соцсетях. Они рассказали, что злоумышленницы в течение трех лет угрожали похитить их маленького сына Дэвида, но органы правоохранения не сразу отреагировали на проблему. 

Также Влад и Ангелина выложили скрины сообщений, которые получали. 

Ситуация вызвала резонанс. Ангелина дала интервью Voice, в котором рассказала подробности происшествия. Она сообщила, что угрозы сначала стали поступать только ей, когда она начала встречаться с Владом. 

«Мне присылали сообщения с нашим точным адресом, номером квартиры, этажом, писали, что знают, где я живу, и что мне лучше ходить и оборачиваться. Были угрозы, что меня обольют серной кислотой, просили быть поосторожнее. Сначала я, честно говоря, очень испугалась. На первые такие сообщения у меня была очень серьезная реакция, но Влад меня тогда успокоил. Мы в тот момент никаких серьезных действий не предприняли. Думали, что это быстро закончится.»

Но ничего не закончилось, а с рождением у пары сына Дэвида приняло еще более серьезный оборот. 

«Он только-только родился, и мне стали поступать сообщения, что они доберутся до моего сына, что нас в покое не оставят, что «заберут его у меня, только тогда я пойму». Что именно должна была понять, было совершенно не ясно. Мы даже пытались несколько раз выйти с ними на диалог, спокойно поговорить и понять, чего они хотят, можем ли мы чем-то помочь, на что-то повлиять. Но ничего внятного мы так и не услышали. У них была одна цель — разрушить нашу семью, сломать нас.»

Мне жаль этих людей: жена Влада Соколовского раскрыла личности женщин, угрожавших похитить ее сына

Спустя некоторое время Ангелина даже обратилась к психотерапевту.

«У меня никогда не было желания мстить или отвечать агрессией.

Мне было скорее жаль этих людей. Я пыталась их понять, пыталась им как-то помочь, направляла туда свою любовь, внимание, старалась хотя бы энергетически для себя это распутать. Я не знаю, дало ли это какие-то реальные плоды, потому что я разговаривать с ними пыталась и нормально, и более серьезно, но ни один из этих способов не дал результата.

В какой-то момент все вышло за пределы. По ночам стали поступать бесконечные звонки, нам приходили доставки ночью, звонили в домофон, в дверь. Было ощущение, что они буквально стоят за дверью и живут рядом. Это стало точкой кипения.»

В итоге личности двух из писавших установили — Екатерина Шумакова и Яна Жилина. Но семья уверена, что есть еще причастные. 

"У нас нет желания мстить, нет злости на этих людей. Мы хотим, чтобы это завершилось и чтобы им помогли. Насколько это возможно, я бы хотела, чтобы этих людей лечили. Уверена, что они тоже мучаются внутри, как бы странно это ни звучало, потому что за такими поступками всегда стоит незакрытая потребность в любви, внимании. Мне хочется, чтобы таким людям помогали, потому что это, по сути, определенная форма инвалидности, и, конечно, она небезопасна для общества."
Рекомендуем