Источник здесь и далее: соцсети

Год назад отдых рэпера Гуфа (Алексея Долматова) в банном комплексе закончился инцедентом, который теперь грозит ему тюремным заключением. Отдыхая с компанией друзей в Подмосковье, артист внес предоплату, но отказался платить остальное. Администратор позвала пообщаться с рэпером и его друзьями двоюродного брата, который оказался сотрудником Росгвардии, но не при исполнении. 

Случилась драка. И если изначально Гуфу предписывали мелкое хулиганство, то позже выяснилось, что, во-первых, в драке ему помогали друзья, держа пострадавшего, а во-вторых, приятели забрали у того мобильный телефон.

В итоге заведено уголовное дело, которое должно поступить в суд (отягчающие обстоятельства — предварительный сговор и применение насилия). Долматов находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Рэперу Гуфу грозит до семи лет лишения свободы

После того случая Алексей решил завязать с приемом запрещенных препаратов и лег в реабилитационный центр.

В последнее время имена звезд все чаще звучат в судах. На днях состоялось одно из самых громких заседаний — по делу продажи квартиры Ларисы Долиной

Рекомендуем