Источник здесь и далее: picjumbo.com

Овен

Проблема в том, что независимый знак боится потерять свободу. А показать чувства кажется проявлением слабости и потерей индивидуальности.

Телец

Телец всегда требует отдачи от своего партнера. Он готов подарить объекту своей любви весь мир, но будет ждать того же в ответ. Любовь не всегда бывает по принципу «дашь на дашь». А требования в близких отношениях никогда не приводят к гармонии.

Близнецы

Близнецы, как и все воздушные знаки, любят свободу. При этом им важно, чтобы любимый человек всегда заботился и думал о них. Ожидания не сходятся с реальностью, что приводит к дисбалансу и рождает страх отношений. Стоит ли доверять партнеру, если он может не оправдать ожиданий?  

Рак

Рак — одна из самых чувствительных натур среди всех знаков. Самое страшное, что может произойти в жизни Рака — измена. Одна только мысль, что такое может случиться, приводит их в ужас, заставляя бежать от отношений сломя голову.

Лев

Лев — открытая и дружелюбная натура. Но в отношениях ему приходится нелегко. Боясь «пожертвовать собой» и «отдать лишнего», он не подпускает к себе людей слишком близко.

Почему тебе не везет в любви: узнай правду по знаку зодиака

Дева

Дева всегда оценивает окружающих очень критично (как и себя саму). И в этом кроется проблема ее отношений. Она считает, что недостаточно хороша для объекта своей любви и боится сделать первый шаг.

Весы

У Весов довольно много «скелетов в шкафу». И в отношениях они боятся открыться, показав свою темную сторону. Но никто не идеален. А стеснение еще никогда не помогало в любви.

Скорпион

Скорпиону важно контролировать ситуацию. Кинуться в омут с головой он позволить себе не может, ведь тогда потеряет важное для него чувство превосходства.

Стрелец

Недоверие — основная проблема Стрельца, мешающая построить крепкие и долгие отношения. Несмотря на дружелюбие, скованность не позволяет ему подпустить незнакомого человека к себе слишком близко.

Козерог

Козерог всегда ревнует своего партнера и это разрушает его самого. Он до смерти боится измены. И поэтому ему гораздо гораздо проще быть в одиночестве, чем жить в бесконечном страхе неверности.

Водолей

Водолей собрал в себе все страхи, которые только могут мешать отношениях. Потеря свободы, несоответствие ожиданиям партнера и страх эмоциональной близости — все это тревожит Водолея, не позволяя расслабиться и отдаться любви полностью.

Рыбы

Рыбы любят приукрасить действительность. Но оказаться обманутыми для них неприемлемо. Ложь партнера не просто становится неприятным эпизодом отношений, а фактором, который способен разрушить все.

Рекомендуем