pixabay.com

При создании оберегов обязательно используются природные материалы — некрашеная натуральная ткань, дерево, камни, ягоды, лепестки.  Если ты решила сама сделать оберег, лучше всего дождаться полнолуния — в это время чары сильны как никогда. И самое главное — делать любой оберег стоит только в хорошем настроении и полностью здоровой. Любой магический ритуал, во-первых, забирает силы, а во-вторых — перенимает твой настрой, и если твои мысли в это время полны негатива, то оберег либо не будет работать, либо его эффект будет противоположным ожидаемому.

Обереги, связанные с домом, дома же и хранятся, связанные с тобой лично — всегда носятся при себе. Главное правило — оберег не должны видеть посторонние, иначе он не будет работать.

На здоровье

Как создать обереги на здоровье, любовь и богатство своими руками?
pixabay.com

Обереги на здоровье бывают двух видов: одни призваны оградить от возможных заболеваний, сглазов и порчи, другие — ускорить выздоровление, если человек уже болен. 

Защитные обереги обычно делаются из древесины дуба или ясеня, самый простой вариант — кусочек древесины, который носится в кармане или на шее как кулон. Для усиления свойств на дерево можно нанести руну или любой символ, который ассоциируется у тебя со здоровьем. Такие обереги обязательно нужно активировать перед ношением — посидеть немного в тишине, держа и поворачивая его в руках и чувствуя, как постепенно нагревается древесина.

Не пропустите

Лучшим материалом для оберегов на выздоровление считается воск (его можно купить на ярмарке или рынке, там же, где продается мед). Восковая плитка или слиток делится на несколько частей (важно — тот, кто делает такой оберег, должен быть совершенно здоров), кусочки убираются в холодильник и потом при необходимости прикладываются к больному месту или ко лбу, чтобы снять жар. Отдавая свою силу, воск плавится; его нужно скатать в шарик и выбросить, предварительно завернув в салфетку или ткань.

Для мира в семье

Как создать обереги на здоровье, любовь и богатство своими руками?
pixabay.com

Если в семье есть подрастающие дети, с которыми не всегда просто ладить, или несколько поколений живут в одной квартире — тебе просто необходим так называемый «семейный сундучок». В момент, когда в доме царит мир и лад (например, в спокойный выходной или после какого-нибудь общего праздничного застолья), возьми красивую коробочку и попроси каждого члена семьи положить туда любой принадлежащий ему предмет. Вещь не обязательно должна быть ценной — это может быть старая, но любимая заколка, привезенная из путешествия монетка и так далее, — но владелец должен отдавать ее с добрыми намерениями. Созданный таким образом оберег позволяет быстрее сглаживать все конфликты и помогает даже очень разным людям лучше понимать друг друга.

На богатство и благополучие

✔︎ Для защиты дома, привлечения денег и сохранения мира в семье обычно используются обереги-куколки. Их обычно наполняют крупой, зерном, ароматными и лечебными травами. Обережным куклам ни в коем случае нельзя рисовать лицо — считается, что, обретая глаза и рот, кукла обретает и душу, заодно становясь мишенью для чужого сглаза и порчи. Делая куколку, надели ее максимально пышными формами — это придаст ей сходство с женскими воплощениями богинь плодородия и богатства. 

Как создать обереги на здоровье, любовь и богатство своими руками?
pixabay.com

✔︎ Для создания основы самой простой куколки-Крупенички понадобится квадратный кусок ткани (мешковины или льна) размером примерно 20 на 20 см и стакан гречки или риса. Из ткани шьем мешочек, засыпаем внутрь крупу (при желании можно добавить немного трав), завязываем сверху. Это тельце куклы, оно должно быть плотным и хорошо набитым, «богатым».  

✔︎ Верхняя треть мешочка будет головой, для которой нужно будет сделать платок, нижние две трети — туловищем, наряженным в платье. Ткань для одежды кукле можно выбрать на свой вкус, но в ней обязательно должен присутствовать красный цвет или орнамент — красный, как известно, притягивает деньги. Еще один важный нюанс — нитки при шитье лучше отрывать, а не обрезать ножницами.

✔︎ Правильно и с душой сделанная обережная кукла может также исполнять желания. Для этого ей нужно принести подарок — например, привязать на одежду красивую ленточку, бусинку, повесить на шею подвеску.

✔︎ Хранить такую куклу можно у изголовья кровати в спальне или в глубине гардероба.

На любовь

Как создать обереги на здоровье, любовь и богатство своими руками?
pixabay.com

В оберегах для привлечения любви и усиления женской привлекательности обычно используются цветочные лепестки и листья определенных растений. Цветы подойдут практически любые, но важно ориентироваться на собственную интуицию. Кем ты себя ощущаешь, какой тебя должны видеть мужчины — капризной розой или простенькой, но милой петунией? Собранные собственноручно лепестки 2-3 цветов нужно сложить в заранее сшитый мешочек из красной или розовой ткани. Для усиления женских чар можно добавить в него листочки лаванды и герани.  В процессе наполнения мешочка проговаривай вслух максимально конкретные пожелания к избраннику, а если ты уже находишься в отношениях — озвучивай, что именно в них тебе хотелось бы улучшить. 

Чтобы любовный оберег начал действовать как надо, за день до его создания и на следующий день не ссорься с мужчинами — неважно, достанет ли тебя младший брат или набросится с несправедливыми упреками начальник, сохраняй спокойствие и доброжелательность.

На удачу

Как создать обереги на здоровье, любовь и богатство своими руками?
pixabay.com

Хочешь попадать в «зеленую волну» на светофорах, опаздывая на работу, вытягивать счастливые билеты и вовремя оказываться рядом с нужными людьми? Для этого понадобится счастливая монетка. В полнолуние налей воды в прозрачную миску или стакан, поставь его так, чтобы лунный свет попадал на воду, и положи на дно монетку — лучше какую-нибудь особенную, например, привезенную из долгожданного путешествия или юбилейную. Утром монетку вытащи, а «лунной» водой умойся. Счастливую монетку нельзя хранить в кошельке с остальными деньгами и ни в коем случае нельзя ей расплачиваться — тогда удача уйдет к новому владельцу.

Рекомендуем