Источник: кадр из фильма «Мечтатели»

Какие зеркала лучше не покупать

У зеркала есть cовершенно особенная функция. Оно накапливает энергию окружающего пространства, причем как положительную, так и отрицательную. Если ты улыбаешься, глядя на свое отражение, то зеркальный двойник в своих светлых чувствах запечатлится у тебя в подсознании.

Покупая новое зеркало, не беспокойся: кошмары чужой жизни тебя точно не потревожат. Зеркало же, ставшее свидетелем ссор и насилия, обладает очень сильной негативной энергетикой. Оно может вызвать расстройство психики, заболевания, скандалы в семье.

Старайся не брать в дом чужие зеркала, историю которых не знаешь. На всякий случай зажги перед ними несколько свечей и, если они сразу погаснут или возникнет черный нагар, немедленно избавься от этих зеркал.

Чем опасны трещины и пятна

Если ты чувствуешь, что в доме скопилось много отрицательной энергии, тщательно вымой поверхность всех зеркал. Даже простая вода обладает прекрасным очищающим свойством.

Загрязненное отражение может быть опасно, ведь те участки тела, на которых отражаются пятна, энергетически незащищены. Это может привести к головной боли, травмам.

  • Нельзя располагать зеркало слишком низко или слишком высоко.
  • Повесь его на такой высоте, чтобы самому высокому члену семьи не срезало макушку.
  • Не держи в доме треснувшие зеркала. Трещина в твердом материале — источник опасного излучения. Энергетика такого предмета вызывает старение биологических клеток. 

Что делать, если зеркало разбилось

Есть поверье, что душа того, кто любит часто и подолгу любоваться собственным отражением, постепенно полностью уходит в зазеркалье, а в нашем мире остается лишь бездушная кукла. В зеркале живут двойники реальных людей, вот почему считается, что разбить его — к большой беде или даже смерти одного из членов семьи.

Если вдруг зеркало в твоем доме разлетелось на мелкие кусочки, не паникуй, а постарайся собрать все осколки и промой их в проточной воде. Таким образом ты уничтожишь информацию о себе и своих близких. Закопай стекла подальше от дома и не думай о неприятностях.

Как защитить дом с помощью зеркала

Энергетика зеркал защитит жилище от негативных посылов. Они возникают из безобидных, на первый взгляд, мест. Например, трансформаторная будка во дворе создает вихревые потоки, которые вмешиваются в благоприятную энергетику дома. Расположенные неподалеку тюрьма, суд, больница тоже влияют на эмоциональный фон жилища.

Поставь зеркало отражающей поверхностью в сторону неблагополучной зоны. Если этажом ниже живут недобрые соседи, положи зеркало на пол отражающей поверхностью вниз. Можно взять полоски фольги, поместив их под ковром на полу, под стульями и кроватями. Зеркало оградит тебя от чужого злого взгляда. Почувствовав опасность, достань маленькое зеркальце и направь на обидчика. Или повесь зеркальный амулет на шею. 

Можно ли вешать зеркало в спальне

Где зеркалу точно не место, так это в спальне. Зеркала и сны очень тесно связаны между собой. И эта близость представляет серьезную опасность. Даже здорового человека далеко не всегда посещают приятные видения.

Зеркальное отражение сохраняет информацию о внешнем проявлении чувств и эмоций и потом на подсознательном уровне долго напоминает о них. Люди, у которых в спальне есть зеркало, часто страдают от бессонницы и тяжелых сновидений, а по утрам чувствуют себя совершенно разбитыми.

Никогда не смотрись в зеркало спросонья: в этот момент ты еще находишься между двух миров и можешь увидеть в нем нечто страшное.

Рекомендуем