Источник: pixabay.com

Как сделать свой дом источником энергии

1. Кладовка и подвал

Какой интерьер тебе подходит по знаку зодиака: цвета и детали
Источник: Unsplash (@cristiang)

Согласно фэн-шуй, кладовка и подвал — символы нашего прошлого. Поэтому, если ты не хочешь, чтобы призраки былых дней напоминали о себе, то нужно освободить цокольный этаж от ненужного хлама, сломанных и энергетически неприятных вещей. Также не стоит хранить в доме подарки бывших друзей или партнеров, с которыми вы расстались врагами. 

Это базовое правило астрологического учения фэн-шуй.

Освобождая подвал и кладовку от всего ненужного, мы очищаем свое подсознание и забираем свою драгоценную энергию из прошлого, чтобы налегке идти в светлое будущее.

2. Чердак и пространство на шкафах

Эти зоны отвечают за наше будущее. Советуем хранить там только те вещи, которые приносят тебе счастье и радость. Нежелательно держать на чердаке и шкафах так называемые вещи-вампиры. К ним относятся: треснувшая посуда, фотографии умерших людей, рваная одежда, любые предметы, вызывающие негативные эмоции, а также сломанная техника. 

3. Коридор

Это символ настоящего. Разбросанные по всему коридору обувь и вещи в буквальном смысле будут препятствовать тебе перейти на новую ступень саморазвития. Хаос в коридоре затормаживает энергию движения, поэтому, в том числе могут возникать препятствия в поездках. Чтобы этого не происходило, коридор должен быть полупустым.

Точно так же соотносятся с разными сферами нашей жизни и другие помещения квартиры. Спальня отвечает за любовь и личную жизнь, кухня — за здоровье, от убранства гостиной зависят отношения в социуме, от того какой кабинет — деньги, ванная комната управляет внешней красотой, а туалет отвечает за способность справляться со стрессом и т. д. 

Узнай вкусы своей планеты

Если ты хочешь подтянуть какую-либо сферу жизни, можно использовать метод астрологической корректировки пространства. Все зависит от влияния планеты, которая курирует твой знак зодиака. Причем некоторые планеты отвечают сразу за несколько знаков.

Ниже ты узнаешь, какая обстановка тебе больше подойдет в зависимости от твоего знака зодиака и почему. Заодно, можешь проверить, насколько вкусы твоей планеты-управителя соответствуют твоим предпочтениям.

Овен и Скорпион 

Этими знаками управляет Марс. Для интерьера Марса характерны приглушенные, кирпичные тона, бронза, элементы красного, рубиновый, золотой, медный. Такое оформление дома будет поддерживать планету-управителя знака. Тебе же это будет придавать силу, решительность в характере, активность и бесстрашие. 

Телец и Весы 

Они управляются Венерой. Венерианскому интерьеру свойственны нежные пастельные тона, розовые, персиковые и белые с золотом. Для усиления воздействия планеты можно добавить подушечки, рюшечки, цветы, предметы роскоши, креативные украшения. Это будет придавать женственность, эмоциональность, напоминать о чувственных удовольствиях и поможет обрести гармонию в личных отношениях. 

Близнецы и Дева 

Знаки находятся под покровительством Меркурия. Этот посланец богов любит все оттенки зеленого, поэтому предметы интерьера лучше подобрать в зеленовато-салатовых тонах. Меркурий отвечает за коммуникации, финансы, образование, интеллект и бизнес. Для гармонизации этих сфер в своей жизни к соответствующему интерьеру добавь комнатные растения или картины с изображением лугов, лесов, любой зелени и воды. 

Рак 

Это подопечный Луны. Ракам рекомендуется оформлять дом в молочных, белых, светло-голубых, жемчужных и бежевых тонах. Интерьер можно украсить фигурками или картинами с изображением животных белого цвета, а также Луны и белых цветов. Важно организовать жилое пространство так, чтобы оно хорошо проветривалось. Это усилит благоприятное воздействие Луны и позволит тебе развить в себе чувство сострадания, эмпатии, спокойствие ума, мягкость речи, укрепит память, разовьет творческие способности и подарит возможность путешествовать. 

Лев 

Управитель знака — Солнце. Солнечный интерьер — это золотистые, желтые и оранжевые оттенки, а также рубиновый и красный цвета. Добавив в декор квартиры символы Солнца, например, изображение пшеницы, подсолнуха или самого светила, ты укрепишь здоровье, разбудишь в себе лидерские качества, что позволит тебе достичь высокого положения в социуме. 

Стрелец и Рыбы 

Они находятся под покровительством Юпитера, планеты духовности, удачливости, мудрости и процветания. Оформив интерьер в желтых, золотистых, шафрановых цветах, ты привлечешь позитивную энергию для изменения своей судьбы. Хорошим решением будет добавить предметы, связанные с водой, например, комнатный фонтанчик, аквариум или картину с изображением водопада. 

Козерог и Водолей 

Управляются строгим и справедливым Сатурном. Идеальные цвета интерьера — светло-синий, белый и сиреневый. Сатурн любит дикие леса, горы, поэтому в доме можно выращивать комнатные растения и фиалки, украшать интерьер минеральными камнями и самоцветами. Такое решение поможет тебе продвинуться в профессиональной деятельности благодаря возросшему трудолюбию и терпению. 

От каждого понемногу

А как быть, если в одном доме живут представители разных знаков Зодиака? В этом случае нужно стараться разумно сочетать цвета и вкусы сразу нескольких планет-управителей. Это возможно, если взять у одной планеты колористику, у другой — декор, у третьей — например, комнатные растения. Астрологическая корректировка пространства — это шаг к тому, чтобы обустроить энергетически идеальный дом, наполненный счастьем и гарантирующий полноценный отдых всем членам семьи.

Рекомендуем