Источник: pixabay.com

Пожалуй, именно французский маникюр можно без каких-либо сомнений назвать самым базовым и постоянным. Он остается актуальным из года в год, ведь идеально подходит самым разным представительницам прекрасного пола и хорош в самых разнообразных ситуациях. Однако и к вечной классике есть альтернативные подходы. Такой интересной альтернативой традиционным белым полоскам служит черный френч в 2019 году — новинки и тенденции наступившего сезона мы рассмотрим сегодня.

Почему он так популярен?

Французский маникюр с характерными для него полосками, только черного цвета, стал популярен по нескольким причинам.

Во-первых, именно черный цвет, бесспорно, является самым универсальным. Он может отражать в себе строгость, утонченность, стиль, изящество, спокойствие и еще целый спектр состояний и настроений. А значит, он всегда будет казаться тебе актуальным — даже после 3 недель непрерывной носки.

5 вариантов черного френча, которые точно будут актуальными в 2019 году
Источник: pexels.com

Во-вторых, он всегда будет казаться актуальным и для окружающих тебя людей. Ведь он придает ноготкам по-настоящему ухоженный вид, но в то же время смотрится неброско и лаконично. Ты смело можешь пойти с таким маникюром на важную деловую встречу или тусовку и чувствовать себя в обоих местах «в своей тарелке».

Кроме того, именно такое лаконичное покрытие идеально сочетается со всем многообразием дизайнов, предлагаемых в настоящее время в nail-art’е, а значит, этим нужно пользоваться и непременно экспериментировать!

1 Глянцевый или матовый черный

Именно в этом сезоне соотношений этих топовых покрытий практически сравнялось. 
Глянцевый топ абсолютно не нуждается в дополнительных украшениях, блестках и каком-либо декоре. Выбирая это покрытие, ты можешь быть уверена, что твой маникюр даже без какого-либо экстра-дизайна будет выглядеть свежо и самодостаточно.

Если же ты — любительница экспериментов и жить не можешь без декора в виде страз, бульонок и лаковых покрытий цвета золота и серебра, стоит отдать предпочтение более сдержанному матовому топу, который, без сомнений, выдержит любой, даже очень сложный и замысловатый дизайн.

А какой топ выбираешь ты?

2 Маникюр 2019: черный френч в сочетании с минималистичным рисунком

Не секрет, что минимализм во всех его проявлениях остается в моде уже не первый год. В отличие от классического белого варианта, именно темные полоски прекрасно сочетаются с узорчатыми и лаконичными рисунками, исполненными тонкой кисточкой и тем же самым черным гель-лаком.

Кроме того, в последнее время особенно популярными становятся минималистичные, но в то же время затейливые наклейки с рисунками и надписями, которыми модницы украшают 1–2 пальчика каждой руки. 

3 Обратный или «лунный» французский маникюр

Супер-эксцентричный дизайн с обилием страз и других декоративных элементов постепенно уходит в прошлое. Модницы все чаще заменяет его на простые и лаконичные, но интересные по форме дизайны с некоторой «изюминкой».

Именно «обратный» френч — прямое тому подтверждение. Если ты не хочешь «утяжелять» свой nail-образ обильным декором, присмотрись к перевернутым лункам — так ты точно окажешься в центре внимания, но при этом твой комфорт и удобство в повседневных делах совершенно не пострадают.

4 Треугольный френч

А nail-мастера тем временем продолжают экспериментировать с формами и вводят в моду необычный треугольный дизайн привычного французского маникюра. 

Стоит обратить внимание, что максимально интересно такая новинка будет смотреться на ногтях со слегка вытянутой, удлиненной и миндалевидной формой, а вот обладательницам круглых и квадратных коротких ноготков придется слегка отрастить ногтевую пластину или воспользоваться услугами наращивания.

5 Дизайн ногтей 2019: черный френч и геометрия

Ну и куда же без геометрии? Именно она вот уже последние несколько сезонов является самым популярным nail-дизайном. Ведь геометрические узоры – прямые и пересекающиеся линии, квадраты и треугольники — являются самым точным отражением лаконичности и минимализма, царящего в ногтевой моде. Геометрические рисунки, как правило, выполняются именно черным лаком, а значит, они идеально дополняют этот вид френча.

Однако не стоит думать, что геометрические принты непременно простые и скучные – они могут быть очень даже замысловатыми, но при этом сохранять в себе присущую им строгость, и оттого становятся еще более привлекательными.

Подводя итог, можно быть абсолютно уверенной, что черный френч на ногтях в 2019 году непременно станет твоим фаворитом. Ведь он смотрится так свежо, современно и одновременно дерзко, в отличие от своего «белого собрата», но в то же самое время даже такой вариант — это дань классике, и его отлично можно дополнить большим количеством самых разных дизайнов.

Рекомендуем