Источник: pexels.com

Красивый элегантный маникюр, безусловно, является украшением для любой женщины. Какие бы модные тенденции и новшества в дизайне не привносил в индустрию красоты nail-art, классический французский маникюр всегда остается в тренде. Сегодня разберем френч на ногтях 2019: фото новинок, популярные техники исполнения и различные идеи ты найдешь в наших мини-подборках для вдохновения.

Почему его так любят?

Подобный nail-дизайн по-прежнему остается одним из самых любимых в арсенале каждой модницы, не зависимо от возраста и социального положения. И на то есть несколько причин:

  • Он может быть одновременно ярким и неброским;
  • В нем отлично сочетаются классические элементы и оригинальные формы;
  • Именно такое покрытие идеально вписывается в график и стиль жизни бизнес-леди, спешащей на важную встречу, мамы в декрете, которой изредка необходимо выходить в общество, модной студентки, которая не пропускает ни одного тренда и дамы солидного возраста.
  • Несмотря на весь свой классический характер, френч оставляет большое поле для экспериментов, о которых мы подробнее поговорим далее.

Маникюр френч 2019: белая классика

Всегда актуальный классический дизайн с тонкой белой полоской, аккуратно выведенной по краю ногтевой пластины, неизменно остается в тренде. 
Такой вид маникюра подойдет каждой девушке без исключения. Его можно сделать как на коротких, так и на длинных ноготках. Кроме того, он отлично справляется со своей задачей, если необходимо скрыть какие-либо недостатки. А в особенности оценят подобный образ любительницы минимализма.

Не лишним будет при желании поэкспериментировать с формой: острый или миндалевидный, округлый или «мягкий квадрат» — каждой френч придется по вкусу. Можно также поэкспериментировать с видом покрытия и выбрать не однотонный лак, а с добавлением светоотражающих и сверкающих частичек.

Дизайн при помощи аэрографа

Еще один способ создания французского маникюра заключается в сочетании классических нежно-розовых или бежевых и белых оттенков и распыления в технике аэрографии.

За счет цветовой палитры, как и в случае с классическим французским маникюром, тебе удастся носить его на важные деловые встречи и совещания, он не будет выглядеть чересчур громоздко или нелепо ни в какой ситуации, но в то же время распыление при помощи аэрографа придаст образу определенный шлейф новизны и не «заезженности». 

Актуальный и красивый дизайн ногтей в 2019 году и фото новинки френча ты найдешь в нашей следующей подборке.

Френч с декором

Декор может включать в себя блестящие лаки самых разных цветов, а также такие главные элементы как стразы и «бульонки». Причем выложить их можно по-разному: сторонницы минимализма могут ограничиться одной-двумя стразами на безымянном пальчике, а то время как любительницы экспериментов могут выложить на ногтевой пластине целый узор или декоративную фигуру в виде треугольника или в форме ожерелья и диадемы. А самые смелые могут эффектно сочетать простой и элегантный френч и полностью украшенными стразами одной-двумя ногтевыми пластинами.

Французский маникюр с рисунком

Из-за своей простоты и лаконичности френч заслужил внимание тех, кто любит экспериментировать и пробует на своих ноготках яркие рисунки разной сложности. Как правило, принт в таком случае наносится на 1–2 ногтевые пластины каждой руки, остальные же ноготки оформляются френчем классического белого или любого другого цвета, подходящего под общую картинку. При этом разнообразие рисунком просто потрясает воображение.

Геометрия + френч

Мы уже не раз писали о столь актуальных в последнее время геометрических узорах. Дело в том, что они отлично сочетают в себе строгость и буйство цветов, и прекрасно подходят любительницам минималистичного дизайна и ярким модницам, не мыслящим свой образ без броского маникюра. 

Геометрический дизайн может быть представлен самыми разнообразными элементами от простых ровных и четких линий до многообразных фигур: треугольников, квадратов, прямоугольников.

В данном случае совсем не следует бояться переборщить с цветом: строгость форм можно отлично сочетать с ярко-красными, бордовыми и другими интересными оттенками.

Абстракция и новые формы

Мир nail-art’а не стоит на месте и постоянно развивается. Вот и в нынешнем сезоне классические формы часто сменяются более интересными и актуальными разнообразнейшими вариациями. Еще один вариант — поэкспериментировать с топовым покрытием, заменив привычный глянец, а строгое и лаконичное матовое покрытие, с которым твой nail-образ точно не останется без внимания.

Чтобы придумать свой неповторимый дизайн, предлагаем тебе вдохновиться нашей следующей фото-подборкой.

Зимний декор

Если тебе все еще не надоели зимние деньки, предлагаем поэкспериментировать оставшийся месяц зимы и насладиться невероятными морозными пейзажами не только из окна, но и на своих ноготках.

Не пропустите

Вариаций множество: от классических и невероятно нежных снежинок до сказочных оленей с серебряными рогами. Принты могут быть как гладкими, так и объемными, а кроме того — их также в достаточное мере можно разнообразить всевозможными декоративными элементами вроде страз и «бульонок».

Шикарный весенне-летний дизайн

Весна — безусловно, время преображений и смелых экспериментов. После тяжелой зимы девушкам хочется как можно больше внимания уделить своим ручкам и создать новый весенний образ. При помощи сочетания множества разнообразных весенних узоров и элементов осуществить задумку гораздо проще, чем ты можешь себе представить.

Главное — помни о том, что французский маникюр олицетворяет собой минимализм и максимальную натуральность и естественность, поэтому не стоит все усложнять. Отлично будет смотреться простой и лаконичный рисунок на одном или паре ноготков каждой руки.

В качестве примерных идей принтов: цветы и травы, звезды и другие мелкие рисуночки, легкие кружевные узоры, которые, кстати говоря, отлично подойдут и в качестве варианта свадебного маникюра.

Рекомендуем