Источник: pexels.com

Аккуратный и интересный маникюр с рисунком является настоящим украшением для ручек своей обладательницы. Однако не всегда у модниц есть время на поход в салон или вырисовывание сложных деталей в домашних условиях. Поэтому, не смотря на все многообразие техник и упрощающих работу инструментов, именно маникюр с наклейками можно назвать самым быстрым и простым, ведь он совершенно не требует от мастера дополнительного времени и умения хорошо рисовать.

Не пропустите

Почему именно наклейки?

Во-первых, как мы уже сказали выше, сделать такой маникюр не составить труда в домашних условиях и с минимальными навыками.

Во-вторых, его можно делать как при помощи гель-лака, так и с использованием простых лаков, которые до сих пор пользуются определенной популярностью.

В-третьих, особую роль играет основной материал — наклейки можно купить по очень низкой и привлекательной цене, поэтому такой вариант абсолютно точно обойдется дешевле, нежели поход в салон к опытному мастеру.

Традиционно маникюрные наклейки бывают двух видов: классические — те, что приклеиваются на клей, и водные — те, которые предварительно опускаются на несколько секунд в воду. Однако в 2019 году мы можем наблюдать множество разновидностей: 3D-, выпуклые и объемные, кружевные и металлизированные узоры, что, несомненно, создает огромное пространство для фантазии.

Геометрический маникюр с наклейками для ногтей

Геометрия является трендом уже несколько сезонов подряд, но остается все такой же свежей, притягательной и актуальной. Этот тренд заслужил внимание к себе одновременно со стороны любительниц минимализма и поклонниц более смелых и ярких сочетаний. Простые и одновременно очень красивые полоски, прямые линии, квадраты, ромбы и треугольники прекрасно смотрятся на ногтях классической овальной и ультра-современной миндалевидной формы.

При этом вовсе необязательно выполнять сложные рисунки на всех ногтях одновременно — наиболее актуально наклеивать рисунки лишь на 1–2 пластины на каждой руке.

Геометрические узоры отлично выглядят еще и за счет своих контрастных оттенков. Если ты мечтаешь о таком маникюре, отдавай предпочтение черному цвету, а также «разбавляй» его бордовым, красным и золотым цветами. Особенно шикарно смотрятся длинные ноготки, покрытый сверху матовым топом.

Животный принт на ногтях

Осенью 2018 года животные принты были признаны самыми актуальными расцветками в одежде, но не прошло много времени, как этот тренд вплотную осел и полюбился модницам в nail-индустрии. 

Особой популярностью пользуется «зебра», «леопард», тигровая и змеиная расцветки. Актуальны вариации и с другими узорами кошки и рептилии. 

Как и в случае с геометрией, не стоит делать своей nail-образ слишком вычурным и клеить такой принт на все ногти одновременно — достаточно задействовать 1–2 ноготка на каждой руке, а остальные покрыть однотонным лаком, красиво сочетающимся с этим сложным узором. 

Больше идей, как грамотно использовать и обыгрывать этот принт, ты найдешь в нашей следующей подборке: 

Маникюр с наклейками-надписями

Такой вид наклеек буквально взорвал Инстаграм последнее время. Если ты причисляешь себя к настоящим модницам, упустить такой тренд было бы кощунством!

Основной характерной особенностью такой вариации является небольшая лаконичная надпись, выполненная контрастным оттенком и наклеенная на 1 ноготок каждой руки. 
Кроме того, эта вариация наклеек отлично смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях, поэтому длину можно смело варьировать, как тебе удобнее.

Текст надписи может быть абсолютно любым, главное — соблюдать лаконичность. Кстати, если ты думаешь, что популярнее всего надписи на английском — спешим тебя разочаровать. Сейчас русский язык становится чуть ли не более актуальным, а самыми распространенным надписями являются «Ой, всё!», «Не ной!», «Делай что любишь» и некоторые другие.

Зимние узоры

Пока что зима по-прежнему в силе, многие девушки стараются максимально насладиться зимними рисунками и расцветками. Все так же актуальны снежинки во всех возможных вариациях и красногрудые снегири, уютные теплые варежки, карамельные палочки и другие типичные узоры.

Главное преимущество такого варианта — он, как правило, выполняется в нежных пастельных цветах. Особенно актуальны белый и молочный, светло-голубой и нежно-розовые оттенки, иногда можно встретить более глубокие синий, серый и фиолетовый. Так или иначе, такой маникюр однозначно придется по душе романтичный натурам.

Особой популярностью пользуются объемные снежинки, которые могут красиво сочетаться с другими трендами, например, аэрографией.

Цветочный принт на ноготках

Если животный принт только недавно вошел в моду, то цветочный остается актуальным уже множество лет подряд. Оно и не удивительно: именно цветы можно назвать главным «женским» рисунком, который придаст ручкам нежности и романтичности. Так, в наклейках ты сможешь найти как крупные и разноцветные вариации, так и мелкий, иногда полупрозрачный цветок, который точно придется по душе сторонницам минимализма.

Как и в большинстве других случаях, это узор можно наклеивать на 1–2 ноготка, а если не боишься экспериментов — то на 4 ногтях, минуя большой палец, можно создать целую картину в действии.

Минималистичные рисунки

Тенденция минимализма в последнее время приводит к тому, что девушки все чаще обращают внимание на мелкие полупрозрачные узоры, создающие финальную изюминку в довольно простом варианте. 

Если тебе близок минималистичный образ, используй понравившийся рисунок на 1 ноготке каждой руки. Кстати, вовсе необязательно делать его контрастным. Ты можешь запросто наклеить еле заметный белый узор на покрытие пастельного оттенка, если не хочешь привлекать много внимания.

Френч

Ну и куда же без классического французского маникюра? Френч остается актуальным на протяжении десятков лет по множеству причин: с ним можно запросто выйти в свет, прийти на рабочее совещание или романтическое свидание. Он смотрится неброско и актуален для женщин любого возраста и разного социального статуса.

Кроме того, не смотря на свою классическую строгость, френч позволяет вдоволь экспериментировать с цветом: замени обычный белый на более интересный черный, и твой nail-образ сразу становится более дерзким и необычным.

Кроме того, наклейки позволяют вдоволь поэкспериментировать с дизайнами — можно добавить к нему аэрографию, 3D-принты и другие интересные детали.

Но и это еще не все! Ты можешь смело сочетать наклейки с френчем с другими узорами, как тебе заблагорассудится. К примеру, оформлять безымянный пальчик геометрическим рисунком или животным принтом.

Предлагаем твоему вниманию французский маникюр с наклейками — фото идей ты найдешь ниже в подборке.

Конечно, дизайн ногтей с этим вспомогательным инструментов может быть куда более разнообразным и вариабельным — мы лишь привели наиболее популярные идеи 2019 года, чтобы ты могла найти что-то для себя.

Рекомендуем