Источник: pixabay.com

В мире nail-art’а каждый год появляются все новые способы создания маникюрного покрытия. Аэрография — это относительная новинка nail-индустрии, позволяющая в короткий срок создавать мини-шедевры. Аэрограф — специальный аппарат для распыления краски, способный создать на ногтевой пластине настоящие шедевры с невероятной точностью и эффектной цветопередачей.

Также именно с его помощью легче всего создавать так полюбившиеся девушкам дизайны с омбре — то есть с плавным переходом оттенков. Сегодня поговорим о трендах аэрографии на ногтях — фото актуальных в 2019 году вариантов маникюра ты найдешь в наших подборках ниже.

Маникюр с аэрографией на ногтях: фото и подборка идей

Данный вид покрытия отличается своим многообразием, поэтому сначала мы представим все наиболее популярные тенденции в этом направлении.

Френч аэрографией

Как бы мы ни стремились, а от классики даже здесь не скрыться. И не стоит! Дело в том, что именно при помощи аэрографа наносить традиционный «французский» дизайн стало гораздо проще.

А кроме того, он перестал быть таким классическим — в данном случае получается превосходных симбиоз вечной классики и столь популярного и еще не заезженного «омбре». Ну а если хочется экспериментов — предлагаем попробовать разнообразить цветовую палитру и присмотреться к более ярким и смелым сочетаниям.


Нежные светлые тона

Пастельные оттенки, кажется, никогда не выйдут из моды — ведь они идеально подходят под любую погоду, настроение и ситуацию. В данном случае можно ограничиться классическим «омбре», а можно поэкспериментировать с трафаретами и создать более интересный nail-дизайн. Кстати, очень эффектно получается, если прибавить к нежной романтической пастели минималистичные черные элементы.

Маникюр в темных оттенках

Как и в случае с пастельными оттенками, для темной цветовой палитры остается все так же актуальной тенденции «омбре»-смешивания двух–трех цветов, а также нанесение узоров при помощи трафаретов.

Чтобы определиться по цветам, советуем вспомнить наиболее уже освещенную нами тему наиболее актуальных цветов наступившего года — это все оттенки бордового и винного, глубокий черный и все оттенки фиолетового, оттенки осени вроде бутылочного зеленого и некоторых других.

Простые рисунки при помощи аэрографа

При помощи трафаретов и аппаратного распыления теперь возможно создать рисунок буквально за считанные секунды! Советуем пользоваться этой тенденцией, пока она все еще в моде. А если ты являешься сторонницей минимализма, выбирай наиболее лаконичные принты и наноси их на 1–2 ноготка каждой руки — так дизайн не наскучит тебе слишком быстро, но и ты не останешься незамеченной!

Сложные рисунки 

Мастерицам из nail-индустрии теперь стало просто не только создать красивый маникюр, но и перенести на твою ногтевую пластину шедевры с полотен Ван Гога и Моне! Советуем воспользоваться этим умением и непременно попробовать. Совет: для более потрясающего и одновременно лаконичного эффекта наноси рисунок только на 1–2 ноготка каждой руки, а все остальные оставь однотонными.

Два главных тренда 2019

Хотя 2019 год только вступает в силу, у нас наготове уже есть три актуальных тенденции в данном виде ногтевого покрытия, которые точно станут актуальными на протяжении всего периода.

Животный принт

Такой актуальный в течение всего осенне-зимнего сезона тренд с одежды постепенно перешел на ногти. Вариаций множество: тигр, леопард, змея, рептилия, зебра и другие вариации естественных животных рисунков.

Космос

Поистине завораживающая тенденция вряд ли оставит равнодушной хотя бы одну мечтательную натуру. Теперь ты можешь любоваться звездами не только по ночам, но и при свете дня!

Мастер-класс по аэрографии в домашних условиях

Для того чтобы правильно научиться самой делать дизайн ногтей с аэрографией, вовсе не обязательно посещать специальные курсы. Начинающий мастер может в короткий срок освоить технологию дома.

В твоем арсенале должны быть следующие инструменты:

  • Аэрограф;
  • Специальные акриловые краски или гель-лаки;
  • Базовое и топовое покрытия;
  • УФ-лампа;
  • Многоразовые кисточки;
  • Резиновые перчатки;
  • Трафареты для создания рисунков;
  • Пинцет;
  • Бафик и обезжириватель;
  • Одноразовые полотенца;
  • Ватные диски и палочки;
  • Маникюрный набор.
Дизайн ногтей с аэрографией: тенденции 2019
Источник: pixabay.com

Также для первоначальной работы советуем приобрести пластмассовые типсы или хотя бы лист бумаги для тренировки.

Маникюр с аэрографом включает в себя следующие этапы:

Вымой руки и очисти ноготки от предыдущего покрытия.

Сделай гигиенический маникюр, используя необходимые инструменты.

Отполируй пластины при помощи бафика и обезжирь их.

Дизайн ногтей с аэрографией: тенденции 2019
Источник: pexels.com

Нанеси 1–2 слоя базы и просуши в УФ-лампе.

Далее нанеси один слой цветного лака и также просуши его в лампе.

Выбери необходимый тебе рисунок и цвет, каким собираешься сделать его.

При помощи пинцета наклей трафарет на ногтевые пластины.

В бачок аэрографа залей выбранный для рисунка оттенок гель-лака или краски.

Направь аппарат на пластмассовый типс или лист бумаги, чтобы проверить качество распыления.

Если все в порядке, можно приступать к нанесению цвета на трафарет, приклеенный на ногтевую пластину. Ты можешь варьировать интенсивность тонов, приближая или отдаляя аппарат.

Сними трафареты с ноготков, используя пинцет.

Далее при помощи тонкой кисточки подправь не совсем ровные линии.

Просуши слой рисунка в УФ-лампе.

Нанеси топ в 1–2 слоя и снова просуши их.

Удали липкий слой с ноготков, используя обезжириватель, и при желании воспользуйся маслом для кутикулы. Идеальный маникюр готов! 

Более подробно о том, как исполнить дизайн ногтей при помощи аэрографа, смотри в следующем видео:

Как видно, маникюр с аэрографией сейчас доступен каждой. Надо лишь купить аппарат и запастись набором с необходимыми трафаретами и картинками, а в качестве самых смелых идей и невероятных задумок можно использовать нашу подборку.

Рекомендуем