Источник здесь и далее: REX/Fotodom.ru

Графичные стрелки

Тренды весна-лета 2019: как и чем ты будешь краситься

Весна — время экспериментов и креатива. Стрелки подойдут как нельзя кстати. Если никогда не делала их — самое время освоить классические приемы. А если такой макияж — часть твоего ежедневного или вечернего образа, обрати внимание на нестандартные варианты, которые предлагали нам звездные визажисты на показах этого сезона. 

В тренде — четкие линии без плавной растушевки. В этот раз визажисты отказались от гелевых подводок, сделав выбор в пользу черного кайала. 

Выбирай средства с мягкой текстурой и насыщенным оттенком, как у автоматического карандаша для глаз Exaggerate, Rimmel London

У средства очень удобный срез — позволяет прорисовать как широкую, так и очень тонкую линию. Стрелки получаются очень четкие, как будто делаешь макияж подводкой-фломастером. Но на обратной стороне есть удобный спонж, если захочешь сделать smoky eyes и использовать средство в качестве базы.

Встроенный стержень не оставляет шансов на то, что карандаш сломается. А стойкость — на пятерку (даже если прокрашиваешь внутреннюю слизистую — самое «проблемное» место, которое на раз-два проверит любой кайал на стойкость). 

Монотени

Тренды весна-лета 2019: как и чем ты будешь краситься

В этом сезоне Модные дома решили отказаться от сложных переходов и растушевки. Модели выходили на подиум с одним акцентом на глазах — визажисты наносили яркие оттенки на все подвижное веко, выходя за его границы. 

Правил нет – наноси тени кистью или подушечками пальцев. Не бойся эффекта небрежности – границы не обязательно должны быть четкими. Но выбирай насыщенные цвета с кремовой текстурой. Такая – у теней для век Little Round Pot, Bourjois. 

Их прелесть — в сочных тонах и многофункциональности. У минеральных теней шелковая текстура, которая легко ложиться на веки, с первого нанесения передавая тот цвет, который ты видишь в упаковке. Если хочешь получить wow-эффект, наноси их влажным способом (намочи кисть водой или спреем для фиксации макияжа). Оттенок станет еще более ярким. 

Блестки

Тренды весна-лета 2019: как и чем ты будешь краситься

Мода щедра на глиттер, но меньше, чем в прошлых сезонах. Блестеть можно везде, но проявляй умеренность — выбирай одну область для акцента. 

Лидеры бьюти-рынка – Krygina Cosmetics. Многофункциональные блестки Sparkles в разных оттенках стойко держатся на лице, а осыпаясь создают легкие переливы — отдельный тренд в макияже. В баночке — мелкая россыпь космоса, которая создает «дорогое» сияние. Средства можно смешивать — вариант для креативных девушек, который поможет разбавить серость за окном. 

Бронзовые тона

Тренды весна-лета 2019: как и чем ты будешь краситься

Текстуры и средства не имеют значения — можешь сделать легкий акцент, добавив бронзовых тонов в уголок глаза, нанести бронзер под скулы, придав лицу легкий загар или нанести на центр века золото, сделав взгляд ярким и выразительным. В макияже губ выбирай блеск с легкими переливами.  

Золотистый хайлайтер – отличный вариант следовать трендам, но не перегружать ежедневный образ. Пудра-хайлайтер Le Lion De Chanel из зимней коллекции бренда — универсальное средство для такого макияжа. Нанеси его пушистой кистью на все лицо, чтобы создать эффект холеной кожи, расставь акценты на лице с помощью плотно набитой кисти или нанеси подушечками пальцев во внутренний уголок глаза, чтобы сделать его более выразительным — область не важна, важен правильный, золотисто-бронзовый оттенок и мягкая текстура, которая позволяет варьировать интенсивность оттенка. 

Яркая помада

Тренды весна-лета 2019: как и чем ты будешь краситься

Самый простой и легкий акцент остается актуальным — радуемся и выбираем свой оттенок. Мода сделала выбор в пользу кремовых текстур и четкого контура — такую помаду можно найти у любого бренда, и она не обязательно должна быть дорогой (почему — читай здесь). 

Перезапуск легендарных помад Color Sensational, Maybelline New York в любых оттенках розового — идеальный выбор для девушки с любым типов внешности. Кремовая текстура не сушит губы (наоборот — увлажняет за счет медового нектара и масел в составе). Цвета — насыщенные, но выглядят очень естественно. Можно обойтись без карандаша — средство удобно распределять прямо из упаковки. Положи такую помаду в косметичку и чувствуй себя звездой миланских подиумов в любой ситуации — в офисе, на деловой встрече или ужине с подругами!


 

Рекомендуем