Источник: ShutterStock/Fotodom.ru; megamarket.ru

Наконец-то весна! На смену тяжелой одежде придет легкая, на смену сапогам — туфли. На смену шапкам — свободные волосы. И весь этот обновленный образ можно дополнить парфюмом с весенним настроением. Аромат станет прекрасной изюминкой и только добавит весенней свежести.

Мы решили рассказать, как выбрать парфюм весной, а заодно собрали самые яркие и свежие.

По промокоду ВЕСЕННИЙ вы можете получить скидку 2000 рублей от 4000 рублей на первый заказ до 31 марта на Мегамаркете. Подробнее об условиях и правилах получения скидки — тут.

На какие ноты обратить внимание в весеннем парфюме

Как и в случае с любой формой самовыражения, от моды до макияжа, нет единого правила относительно того, как вам следует подходить к выбору весеннего аромата. Тем не менее, если вы ищете духи, которые действительно воплощают суть весны, обратите внимание на определенные ноты.

Чтобы дополнить своим образом ароматы природы, солнечный свет и свежий воздух, обратите внимание на такие ноты, как гальбанум (аромат свежескошенной травы), калоне (арбузоподобная нота, которая пахнет морским бризом), цветочные ноты жасмина, мимозы, цветов апельсина и розы, а также фруктовые ноты: малина, лимон, инжир, грейпфрут, груша и манго. Так свежесть будет сопровождать вас повсюду.

Если хотите что-то более серьезное, ищите в составе древесные ноты сандала, ветивера и кедра. Они передают ароматы окружающей природы и тепло.

Топ-10 идеальных парфюмов для весны

1. Туалетная вода Chanel Chance Eau Tendre

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Начнем с парфюмерной классики. Бренд, без которого не может обойтись ни одна женщина — Chanel. Eau Tendre —один из самых легких ароматов марки. Очень женственный и при этом яркий. Это цветочно-фруктовый аромат, в нотах которого свежесть и кислинка грейпфрута, чистота мускуса, нежность жасмина и гиацинта.

2. Вода парфюмерная Lancome Idole Aura

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Этот аромат называют отражением современной женственности. А какое еще время года ассоциируется с женственностью? Конечно, весна. Так что идеальный выбор. Аромат одновременно легкий и глубокий. Мускус, жасмин, а оттеняет все это тонкая нотка ванили.

3. Туалетная вода Moschino Funny

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Аромат с хитринкой. С одной стороны, тонкий и глубокий, ведь в нем кедр, дубовый мох, амбра, мускус. С другой стороны — легкий, так как дополнен нотами кислинкой и свежесть апельсина, сладостью смородины и пикантностью розового перца. Бренд Moschino как всегда умеет удивлять.

4. Парфюмерная вода Apple Parfums Apple Pink Dream

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Парфюм подходит для жизнерадостных и чувственных натур. Он точно добавит вашей весне искристости. В его составе ноты черной смородины, грейпфрут, абрикос, красное яблоко, а за утонченность отвечают жасмин, роза и ландыш.

5. Туалетная вода Brocard Day Dreams Blue Lotus edt

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Если бы весеннее утро стало ароматом, то только таким. В нем свежие ноты огурца, ландыша и лимона. При этом туалетная вода довольно сладкая — за это отвечают розы, ландыш и жасмин. А мускусная основа делает его чувственным и нежным.

6. Туалетная вода Elizabeth Arden White Tea Mandarin Blossom

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Недаром этот аромат называется «Цветение», он отлично соответствует весеннему настроению. Композиция погрузит вас в атмосферу расцветающей природы и добавить бодрости. За это отвечают ноты бергамота, лимона, мандарина и фруктов. А средние ноты жасмина, цветка апельсина и белого чая добавят любому вашему образу элегантности и изысканности.

7. Туалетная вода Dolce&Gabbana L`Imperatrice

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Аромат очаровывает своей свежестью и энергией. Его композиция очень нестандартная, чем и привлекает. С одной стороны, легкие грейпфрут и красная смородина, при этом особую яркость и сочность добавляет нота арбуза. Добавим бергамот, розовый перец, мускус — и необычный, но красивый весенний «букет» готов!

8. Туалетная вода Vegan Love Studio Pink Shell

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Свежий и изысканный парфюм с нежным цветочным букетом, состоящим из ванили, жасмина, ландыша, пиона. В сердце древесные оттенки, а завершают композицию сладкие ноты клубники и ананаса.

Отдельный плюс: бренд Vegan Love Studio придерживается принципов эко-дружелюбности и не содержит ингредиентов животного происхождения.

9. Туалетная вода женская Armand Basi In Red

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Свежесть и легкость — вот первые ассоциации, которые вы получите от этого парфюма. Это идеальный вариант для ранней весны — на нее намекает даже упаковка с зацветающей веточкой. Аромат нежный и женственный благодаря ландышу и жасмину. Роза необычно сочетается с имбирем и бергамотом. И все это завершают древесные ноты.

10. Туалетная вода United Colors of Benetton United Dreams, Live Free

Топ-10 беспроигрышных вариантов парфюма на весну

Ненавязчивый, но такой приятный аромат с фруктовой основой из зеленого яблока и апельсина. А тонкости добавляют мускус, амбра, белый кедр и бергамот.

Это лишь 10 ароматов из огромного выбора, который есть на Мегамаркете — здесь можно найти парфюм на любой вкус и бюджет. Наверняка вам сложно будет ограничиться лишь одним. Но почему бы и нет? Ведь женщина должна быть разной!

Напоминаем, что промокод ВЕСЕННИЙ дает вам скидку 2000 рублей от 4000 рублей на первый заказ до 31 марта на Мегамаркете. Подробнее об условиях и правилах получения скидки — читайте здесь.

Реклама. ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» (агрегатор) megamarket.ru (ОГРН: 1167746803180), юридический адрес: 105082, г. Москва, ул. Спартаковская площадь, д. 16/15, стр. 6 erid 4CQwVszH9pWwJWb1CKJ

Рекомендуем