Как кого не убеждай, что нужно любить себя, все равно все пытаются что-то скрыть и переделать в своей внешности. Например, девушки с большим бюстом часто жалуются на дискомфорт — то боятся привлекать много внимания, то просто-напросто не могут подобрать удобную одежду. Побороть стеснение не так просто, поэтому начни с малого: определись, в каких вещах ты будешь чувствовать себя максимально комфортно. А там, глядишь, и начнутся эксперименты. Например, с этих семи вещей:

1 Черные футболки

Считается, что черный цвет визуально стройнит. Все потому, что черный поглощает свет и не дает глазу рассмотреть линии и шероховатости. Поэтому одежда такого цвета обычно дарит чувство защищенности и «второй кожи». Если не хочешь акцентировать внимание на верхней части тела, выбирай вещи из мягких материалов, без плетеных деталей и больших рисунков. Советуем на каждый день присмотреть футболки, а на холодную погоду — тонкие джемпера.

2 Пиджаки мужского фасона

Это свободные пиджаки без плечиков, деталей на рукавах, поясов и прочего. В них будет комфортно любой девушке просто потому, что они не сковывают движений. Обладательницы пышного бюста оценят мужские пиджаки (которые, кстати, сейчас на пике моды) за пространство, которое они оставляют под собой. Для принтов ограничений нет — сейчас остромодно выглядят пиджаки в клетку, гусиную лапку и мелкую точку.

3 Вещи в вертикальную полоску

Узкие вертикальные полосы визуально вытягивают фигуру. Здесь работает почти тот же оптический обман, что и с черным цветом: за таким принтом не просматриваются шероховатости, при этом линии гармонизируют формы (попросту говоря, сглаживают их). Вещи в вертикальную полоску не акцентируют внимание на фигуре и при этом сохраняют ее особенности видимыми. А это нам и нужно: наша задача — ничего специально не скрывать и не подчеркивать.

4 Белые рубашки

Придется опровергнуть один из стереотипов: визуально белый не полнит, все зависит от фасона вещи. Если она обтягивающая или сделана из тонкого материала, то, скорее всего, в ней будет выделяться любая линия фигуры. А вот белые вещи из плотного материала, прямого кроя и без деталей, наоборот, уберут все акценты. Этим критериям отвечают рубашки, которые особенно хорошо смотрятся с застегнутым на все пуговицы воротничком (правда, он должен быть маленьким, без длинных «крылышек» до груди). Попробуй сочетать такую вещь с простыми голубыми джинсами и солнечными очками квадратной формы, с джинсовой юбкой или серыми шерстяными брюками — это стильные образы на все времена.

5  Костюм-двойка

Такой костюм обязательно должен быть монохромным, и желательно не разбавлять его яркими деталями. Брюки и пиджак нужно сделать ключевыми, а все остальные детали — сдержанными. Монохромные костюмы (блузки под них стоит выбрать того же цвета) гармонично смотрятся на любой девушке, и визуально образ кажется единым. Поэтому акцент в таких случаях сделан именно на самом наряде.

6 Платья-рубашки

Платья-рубашки обычно подходят всем, потому что крой не позволяет выделить какую-то часть фигуры. Если вещь прямого фасона, то она сглаживает все формы. Если у такого платья есть пояс, то он разделит фигуру на две пропорциональные части — верх и низ. Принты тут неважны, хотя идеальный вариант все-таки — вертикальная полоска.

Публикация от Beyoncé (@beyonce)

Рекомендуем