Обсуждение. Последствия сильного стресса

Комментарии (13)

  1. Алена
    12 лет назад
    > мама гоши: > Сын орал и извивался как резаный, его пришлось даже держать. .. конечно после драки кулаками не машут, но все — таки, а для чего это надо было делать? Много других способов есть, тем более ребенок уже большой. у нас такой проблему не было, сын ревел в кресле, когда сверлили, но никто не держал его.
  2. Ленчик
    12 лет назад
    Сверлить уже начали, надо было дело до конца доводить, а он не в какую не давался. Я его сначала долго уговаривала, наобещала, что купим то что он захочет, только пусть ротик откроет. Он вроде согласился, но когда сели в кресло, он закрыл рот руками и ни в какую не соглашался. Если бы был другой способ вылечить клятый зуб, я бы ни за что не стала издеваться так над ребенком, Я же не мама садистка!!!! А если зуб не лечить, то его бы пришлось удалять, да и побаливать он у него начал… Я не отрицаю, что во всех болезнях ребенка всегда виноваты родители. Мне хочется узнать как можно ему помочь сейчас!
  3. Алена
    12 лет назад
    > мама гоши: > Мне хочется узнать как можно ему помочь сейчас! дак вот, Лен, фиг знает, чет как-то серьезно это у вас Уже больше месяца прошло. А просто поговорить на эту тему не пробовали с ним?
  4. Ленчик
    12 лет назад
    Да чего только я не пробовала. Он все понимает и говорит что не будет больше. Если спрашиваю, почему написялся, говорит, что не знает, раньше отвечал, что спит крепко. А может какие нибудь успокоительные попадовать.
  5. Наталья
    12 лет назад
    купите набор стоматолога игрушечный. пусть он сам вам полечит зубы. в форме игры. не навязчиво. «ой, зубик болит. ты мне вылечишь?» чтобы он был в роли стоматолога. возможно так преодолеет. потом предложите ему быть пациентом.. но спустя недельки две…. п.с. у меня у младшей запломбировано 6 зубов. 4 удалили. оч. слабая эмаль. делали под наркозом. теперь думаю слава богу что под наркозом
  6. Ленчик
    12 лет назад
    Нам вот тоже надо ещё один зуб пломбировать, думаю, может плюнуть на него! В понедельник к психологу пойдем, может он поможет. Спасибо за советы.
  7. Алена
    12 лет назад
    > мама гоши: > Нам вот тоже надо ещё один зуб пломбировать, думаю, может плюнуть на него! В понедельник к психологу пойдем, может он поможет. Спасибо за советы. не плюнешь, его тогда удалять придется, что бы кариес не перешел на постоянные зубы
  8. Ирина
    12 лет назад
    Я помню как мы зубы лечили, ребенок у меня на руках сидел. А когда я ее отпустила, стала убегать прочь из больницы подальше.. Еле догнала ее
  9. Мама Лиза
    12 лет назад
    > мама гоши: > Сверлить уже начали, надо было дело до конца доводить, а он не в какую не давался. Я его сначала долго уговаривала, наобещала, что купим то что он захочет, только пусть ротик откроет. Он вроде согласился, но когда сели в кресло, он закрыл рот руками и ни в какую не соглашался. Если бы был другой способ вылечить клятый зуб, я бы ни за что не стала издеваться так над ребенком, Я же не мама садистка!!!! А если зуб не лечить, то его бы пришлось удалять, да и побаливать он у него начал… > Я не отрицаю, что во всех болезнях ребенка всегда виноваты родители. Мне хочется узнать как можно ему помочь сейчас! Просто вы слишком обеспокоены, если вы сами воспринимаете лечение зубов как издевательство, то что тут ждать от ребенка? Если вы рыдаете вместе с ним, то от этого ему только еще страшнее. Даже трехлетнему ребенку можно обьяснить необходимость чего-либо и если он будет видеть что мама спокойна и неподкупна, то потерпит. А стресс это как раз следствие вашего поведения, ребенок думает что сейчас с ним будут делать что то страшное, а потом еще видит мамино поведение и то что она ничем не может помочь… Это есть озабоченность, а вести себя спокойно и спокойно донести до ребенка необходимость данной процедуры есть забота. Удачи вам
  10. Светлана
    12 лет назад
    > Мама Лиза: > Просто вы слишком обеспокоены, если вы сами воспринимаете лечение зубов как издевательство, то что тут ждать от ребенка? Если вы рыдаете вместе с ним, то от этого ему только еще страшнее. Даже трехлетнему ребенку можно обьяснить необходимость чего-либо и если он будет видеть что мама спокойна и неподкупна, то потерпит. А стресс это как раз следствие вашего поведения, ребенок думает что сейчас с ним будут делать что то страшное, а потом еще видит мамино поведение и то что она ничем не может помочь… Это есть озабоченность, а вести себя спокойно и спокойно донести до ребенка необходимость данной процедуры есть забота. Удачи вам Да ладно. Я вот с удовольствием хожу к стоматологу и никакого беспокойства зубоврачебное кресло у меня не вызывает. Но объяснить 3-х летнему сыну, что надо открыть рот невозможно, сразу истерика — вот откуда? Наверное это врожденное, я с детства зубного врача не боялась, так что «перенести» на ребенка не могла. А нам срокро тоже предстоит лечить зубки, даже не представляю как это будет.
  11. Наталья
    12 лет назад
    > Киса Киса: > Но объяснить 3-х летнему сыну, что надо открыть рот невозможно, сразу истерика — вот откуда? Наверное это врожденное, я с детства зубного врача не боялась, так что «перенести» на ребенка не могла. А нам срокро тоже предстоит лечить зубки, даже не представляю как это будет. Большинство родителей совершает одну и ту же ошибку… сажая ребенка в кресло или перед тем как посадить, говорят ребенку «не бойся, это не страшно.. больно не будет» так вот видя нечто новое перед собой, ребенок эти не НЕ СЛЫШИТ а слышит только окончание слов… больно, бойся и так далее. нельзя ничего говорить с отрицанием вт аких случаях.. сами чуть было не совершили такую же ошибку, когда с лизой пришли на осмтрт в платную клинику. нас врач вовремя одернула и стала говорить сама «сейчас ты сядешь в кресло, а я тебя подниму высоко вот так (подняла кресло), потом ты откроешь ротик и я тебе туда посвечу вот таким фонариком, возможно пошумлю такой машинкой.. включила.» смотри как это интересно. ты как будето политишь в космос»… и все. она нормально села. а когда мы зашли изначально и в голос с мужем начали «Лизен, не бойся» она сразу зажалась и глаза стали большие-пребольшие… благо врач иправда была рядышком и сразу сказала нам «родители цыц!»
  12. Мама Лиза
    12 лет назад
    > Киса Киса: > Да ладно. Я вот с удовольствием хожу к стоматологу и никакого беспокойства зубоврачебное кресло у меня не вызывает. Но объяснить 3-х летнему сыну, что надо открыть рот невозможно, сразу истерика — вот откуда? Наверное это врожденное, я с детства зубного врача не боялась, так что «перенести» на ребенка не могла. А нам срокро тоже предстоит лечить зубки, даже не представляю как это будет. Самое главное просто донести что сейчас будем лечить зубки и оставаться спокойным, ребенок может плакать это для него нормально, но если мама будет спокойна и непреклонна, он сдастся. Я сама порой бываю такой же озабоченной, но вижу что добра от этого нет, а больше вреда, работаю над собой)
  13. Юлия
    12 лет назад
    Мы с дочкой ходили первый раз,когда ей 3 было,второй раз,когда 4.Ей врач все подробно рассказала,что с ней делать будут,ознакомила со своими инструментами,дала понажимать.Первый раз просто осмотр был,дырок не было.Второй раз были 2 микроскопические дырочки.На лечение ушло пару минут.А самое приятное,что после лечения врач достает коробку со всякой мелочевкой,типа игрух из киндер сюрприза,браслетиков и позволяет выпрать подарочек.Я как понимаю,что если дырочка маленькая,а зуб не болит,то и лечить его не больно.Просто дети боятся жужжащих машинок зубного врача.