Обсуждение. Больше люблю мачеху

Комментарии (3)

  1. MariyaOrlova
    9 лет назад
    Taechka-a по какой-то причине твоя мама ведет себя так, как ведет, и позволяет относиться к вам вот таким нелицеприятным образом. попробуй разобраться, почему в ней такая обида на близких людей, и ко всем ли у нее такое отношение или только к вам с отцом. не стоит забывать о том, что какая бы ни была, она все же мама. самое первое, что стоит сделать — это поговорить напрямую и по душам. это мое мнение. Если не получится, то надо дать ей понять, что тебя не устраивает такое отношение, но не с помощью критики или в ссоре, а действиями.если она общается в повелительном тоне, то почему бы не показать ей, что в таком негативном человеке нет необходимости, и ты можешь попросить , например, посидеть с ребенком подругу или родственника. наверняка это будет для нее поводом задуматься. но в первую очередь все же стоит выяснить, какие у нее проблемы и что стало начальным моментом такого поведения.
  2. миниМЫ
    9 лет назад
    Знаете, а есть просто такие люди. Они живут в своем мире и вы ничего с этим не сделаете. У меня такой дедушка по маме. Он считает, что женщины что-то типа животных. И он даже не понимает, когда ему пытаются объяснить, что обращаться с женой, дочерью или внучкой так, как обращается он, просто нельзя. И не поймет уже. Возможно, ваша мама также не понимает, чем она вас обижает. Она же вам лучше делает, она вам советы дает. В ее глазах именно вы неблагодарная! Не можете оценить ее заботу. Я считаю, вы не обязаны любить кого-то просто так. Если вы действительно считаете, что ваша мама испортила вам детство, вы имеете право обижаться на нее. И уж тем более вы можете с чистой совестью не знакомить своего ребенка с ее припадками.
  3. Fairytale
    9 лет назад
    Я бы забила на биологическую мать и вычеркнула бы ее из своей жизни. Мать — не та, которая родила, а та, которая воспитала.