Обсуждение. 5 веских доводов, почему не стоит хвалить ребенка «молодцом»

Комментарии (11)

  1. Аноним
    5 лет назад
    В жопу психологов! Неужели родительское сердце хуже чувствует, как надо быть рядом с ребёнком?
    • Ирина
      5 лет назад
      Да, а потом дети вырастают несчастными, потому что родители не хотят ничего читать и делать.
  2. Ольга
    5 лет назад
    Ничего глупее не читала. Хвалить детей НУЖНО! И совершенно неважно молодец или умничка, главное ты старался и у тебя получилось. Не скупитесь на похвалу и на добрые слова, родители, молодец, солнышко, ты справился и т.д. Это обязательно даст свои плоды, хоть и не сразу.
    • Ирина
      5 лет назад
      Ничего глупее твоего комментария не читала. Ты текст вообще видела? Так хоть в одном предложении написано, что нельзя хвалить вообще? Это нужно делать, но правильно! За заслуги и через призму родителя. Почитай хотя бы одного психолога, например, Зицера! Молодец — это оценка. Ты кто такая, чтобы ребенок ждал твоих оценок? Чтобы потом всю жизнь чьего-то мнения боялся и старался услужиться? Мда, мамаши как всегда. Изучать ничего не хотят, они же #яжмать, типа лучше знаю. А потом дети вырастают с искалеченной психикой, заниженной самооценкой и принятием того, что они ничего в жизни не достигли, кроме похвалы никчемной мамашки.
  3. Аноним
    5 лет назад
    Мне тоже кажется что детей необходимо хвалить, конечно не за всякие пустяки, а за какое-то достижение, к которому он шёл. Похвала повышает у ребенка самооценку, поощряет его на преодоление следующих достижений. Между прочим, даже в гороскопах некоторым знакам зодиака ( деткам) показана похвала. Опять же всё должно быть в меру.
  4. Ларина
    5 лет назад
    Хорошая статья, дала понять, что я действительно перехваливаю ребёнка. Сама заметила как чуть ли не каждое движение ребёнка подбадриваю молодец молодец! Дочь уже стала зависеть от моей оценки! Похвала нужна! Но во всем нужна мера! Этим и хотел поделиться автор статьи.
  5. Маруся
    5 лет назад
    Как мне все это развидеть , прочитав брошюрку "психология для лохов" автор вообразил себя кем , ?
    • Ирина
      5 лет назад
      Вы хоть раз литературу по воспитанию читали? Судя по комментарию, нет.
  6. Мари
    5 лет назад
    Вы незаконно используете фотографии чужих детей!
    • Галина
      5 лет назад
      Прочитайте лицензионное соглашение инстаграм. Если фото выложено в эту соцсеть, значит, оно может использоваться. А здесь еще и подписи добавлены. Придраться не к чему.
      • Виктор
        5 лет назад
        Идиотизм психологини.и я не нашел что же в замен похвалы? Бред заумный ведь всегда после молодца нормаль но обьяснить почему молодец и что можно сделать и как чтобы было еще лучше.незабивайте голову своей дурью дорогая психологиня