Источник: @gluhovaolesya_hair

Подготовка
Конский хвост
Французская коса
Рыбий хвост
Пучок
Варианты с распущенными волосами

Придумать новую прическу на длинные волосы в школу часто становится проблемой, когда у тебя подрастает модница, подсмотревшая у одноклассниц красивые, необычные косички.

Не забывай, что школа — это место, где ребенок, в первую очередь, должен учиться, и там часто есть дресс-код, который нужно соблюдать. В зависимости от строгости требований к внешности можно выбрать либо простые и сдержанные варианты, либо более свободные и оригинальные. Мы сделали подборку с пошаговыми схемами популярных причесок.

Красивая прическа на длинные волосы в школу: подготовка

  • Помни о том, что прическа должна нравится в первую очередь ребенку, а не тебе. 
  • На каждый день не стоит строить на голове воздушные замки, особенно, если речь идет о школьнице. Оставь это на праздничный случай.
  • Не используй средства для стайлинга, утюжки и плойки, если это не большой праздник. Нежный детский волос намного более чувствителен к различным химическим средствам и воздействию высоких температур.

Школьные прически для девочек на длинные волосы


1. Конский хвост

Это самый простой вариант, но даже его можно сделать интересным. Можно обвязать резинку прядью волос, чтобы скрыть ее, и закрепить невидимкой. Так хвост будет выглядеть аккуратно, а потратишь ты на это действие от силы две минуты.

Более сложный, но не менее быстрый вариант – сделать двойной хвост. Раздели волосы на две половины мысленной горизонтальной линией на затылке. Собери обе части в хвост точно друг над другом. Верхний хвост можно чуть начесать, чтобы он казался гуще.

Также быстрой прической на длинные волосы в школу будет красивый и элегантный, но простой обратный хвост. Сначала делается обычный конский низкий, а потом его можно аккуратно вывернуть. Вытяни пряди по бокам и опусти резинку, чтобы все выглядело слегка небрежно.

Если у тебя есть немного больше времени, то можно сделать хвостики или использовать больше резинок, чтобы сделать несколько рядов. Также можно аккуратно вплести косички вдоль головы.

2. Французская коса

В список простых причесок в школу на длинные волосы входит французская коса. Существует много вариаций ее плетения. Например, стандартный вариант, когда плетется колосок с периодическим подплетанием прядей слева и справа. Делается это поэтапно и аккуратно, чтобы плетение получилось ровным.

Также бывает обратная французская коса, когда пряди кладутся не сверху основного плетения, а подкладываются снизу. Получается очень необычный вид косы, а плетется точно так же быстро. Ее можно комбинировать с хвостами, обычными колосками.

3. Рыбий хвост

Он используется в сложных прическах, но также может быть и самостоятельной укладкой. Особенно красиво он смотрится с небрежно вытянутыми прядями.

Классический двойной рыбий хвост плетется просто. Для него нужны всего две пряди, но постоянно подплетаются новые. Принцип тот же, что и в простом колоске, но в руках всегда должны находиться только две пряди, а не три.

4. Пучок

Очень легкой прической в школу на длинные волосы является пучок. Преимущество его в том, что его можно сделать как достаточно повседневным, так и очень красивым, праздничным.

Завяжи его на макушке, сделав пучок слегка небрежным. Если добавить немного невидимок или шпилек, прическа продержится дольше.

Если волосы очень длинные, можно использовать специальный бублик, подобранный под цвет волос, чтобы сделать высокий аккуратный пучок. К такой прическе пойдет дополнительное плетение из колоска или рыбьего хвоста, а также украшения в виде шпилек с цветами или другими украшениями.

Также можно сделать два пучка. Эта милая прическа наверняка понравится как маленьким девочкам, так и более взрослым школьницам.

5. Варианты с распущенными волосами

В прическах для девочек в школу на длинные волосы пряди не могут быть полностью своббодными. Они будут мешать учиться, будут путаться и быстро загрязняться.

Однако оставить некоторые пряди распущенными можно. Это подходит для тех девочек, которые не любят заплетать косички, но школа требует аккуратного внешнего вида. Можно предложить ребенку сделать пучок, хвостик или косу только из верхней части волос. Остальные прядки можно просто аккуратно уложить или убрать в хвост.

Подходящим вариантом будет голландская косичка. Ее плетут из волос у лба с одной стороны, как одностороннюю французскую косу, и доплетают только до ушей. Хвостик убирается за ухо и прикрывается свободными прядями.

Рекомендуем