Обсуждение. 7 книжек, которые могут сломать ребенку психику

Комментарии (4)

  1. Влад
    3 года назад
    Я не понимаю, почему здесь смешаны в одну кучу мировая классика и современные дебильные опусы. Надо же как-то дифференцировать. А то получится, что и "Красная Шапочка" -- это кровавый хоррор.
    • Лилим
      3 года назад
      А ведь первоначально так и было.
  2. Базилисса
    3 года назад
    Ну, во-первых, говоря про "Русалочку" надо понимать, что мы её читаем детям в адаптированном варианте (и очень плохом). На самом деле это история-притча для взрослых, и там Русалочка жертвует всем, чем только можно не ради любви, а ради обретения человеческой души. А её можно получить нечисти вроде русалки только если её кто-то по-настоящему полюбит. Любовь творит чудеса, и любящий делется своей душой с любимым. Русалочка завидовала людям, потому что они после смерти обретают вечную жизнь, а русалки обращаются в морскую пену. Но принц так и не полюбил странную немую девушку. И вроде бы её усилия пропали напрасно. НО... ей предоставляется выбор: убить принца -- и тогда она снова станет русалкой и будет проживать свою бесконечно долгую по человеческим меркам жизнь как все остальные, ей подобные. Или -- сохранить ему жизнь, и -- исчезнуть . И русалочка поступает совершенно по-человечески. Она сохраняет жизнь принцу. И вот за это ей предоставляется право стать ангелом, что даже выше обретения человеческой души.
  3. София
    3 года назад
    это — чушь. и другие подобные подобные статейки тоже. не сомневаюсь некоторые правда плохие но русалочку семеро козлят в конце концов их же зачем трогать?! сколько людей на этих сказках ну и кому она сломала психику?! кому? по всему миру хоть спросите ну и кто тут сошел с ума?! и прошлая ваша статья про мультфильмы тоже чушь. сначала подумайте прежде чем писать такие глупости!!!