Обсуждение. Двойняшки! Кто-нибудь ждет двух малышей?

Комментарии (39)

  1. Леночка2
    17 лет назад
    У меня одна девочка, но у моей знакомой в январе появятся 2 мальчика. А еще у меня прабабушка рожала 13 раз — 5 раз из них ДВОЙНИ! Желаю ВАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!
  2. Алиночка
    17 лет назад
    Спасибо. Ваша прабабушка — просто героиня, 5 раз двойню!!! Она,видимо, сама рожала, а Вашей знакомой, которой в январе рожать, кесарево делать будут или нет?
  3. Леночка2
    17 лет назад
    > o1ik: > Спасибо. Ваша прабабушка — просто героиня, 5 раз двойню!!! Она,видимо, сама рожала, а Вашей знакомой, которой в январе рожать, кесарево делать будут или нет? да я пробабушка сама рожала,0 но времена были тяжелые, поэтому выжл из этих двойнь один мой дед. сейчас все по другому. Подружка хочет кесарево! думаю она его получит. Еще одна знакомая рожала сама — прикольно родила, все отлично! я думаю все будет хорошо, главное выносить, а там (в родх) все справляются!!!
  4. Ди
    17 лет назад
    На 3 нед. УЗИ показало что у меня будет двойня,но врач сказала,что еще рано что-либо говорить,что один ребенок может просто напросто исчезнуть. Из-за чего так может быть?Вот жду 12 нед. чтобы посмотреть кто же там у меня.
  5. Ди
    17 лет назад
    Да,а еще мне сказали,что у меня маленький таз(23см).А какого размера он должен быть в норме?
  6. Светлана
    17 лет назад
    > Ди: > Да,а еще мне сказали,что у меня маленький таз(23см).А какого размера он должен быть в норме? 23 это размер чего? Когда таз измеряют там то ли 4, то ли 5 цифр (точно не помню). И узкие тазы тоже разные бывают.
  7. Светлана
    17 лет назад
    Вот нашла — норма: Размеры таза (норма): distantia spinarum (межостный размер) — 25- 26 см distantia cristarum — 28- 29 см (расстояние между верхними гребнями подвздошных костей) distantia trochanterica — 30- 31 см (межвертельный размер) conjugata externa (наружная конъюгата) — 20 Кроме того, измеряется индекс Соловьева — обхват запяться. Если у тебя запястье узкое, то значит кости тонкие и истинная конъюгата больше.
  8. Алиночка
    17 лет назад
    Ди, когда я лежала в больнице на сохранении (было 7-8 недель),врач мне тоже рассказала о том, что один малыш может перестать развиваться (у одной ее пациентки второй ребенок перестал расти на 12-ой недели и превратился в что-то в роде кисты, а второй малыш нормально развивался и на 39-ой недели родилась здоровенькая девочка ). Я тоже за своих малышей переживаю, последний раз УЗИ делала на 11-ой недели — 2 сердечка бъется! А сегодня была у врача — на 18 декабря назначено следующее УЗИ. Ди, у тебя близнецы или двойняшки?
  9. Ди
    17 лет назад
    У меня двойняшки.Вообще-то,у меня в роду уже были двойни(у тети,бабушки,двоюродной бабушки).Может,у меня тоже все будет нормально…По крайней мере,я очень на это надеюсь! А на какой неделе можно определить пол?Везде пишут что неделе на 12.Но говорят,что в действительности это не так…
  10. Ди
    17 лет назад
    > Lana: > Вот нашла — норма: > Размеры таза (норма): distantia spinarum (межостный размер) — 25- 26 см distantia cristarum — 28- 29 см (расстояние между верхними гребнями подвздошных костей) distantia trochanterica — 30- 31 см (межвертельный размер) conjugata externa (наружная конъюгата) — 20 > Кроме того, измеряется индекс Соловьева — обхват запяться. Если у тебя запястье узкое, то значит кости тонкие и истинная конъюнтага больше. Спасибо большое
  11. Светлана
    17 лет назад
    > Ди: > А на какой неделе можно определить пол?Везде пишут что неделе на 12.Но говорят,что в действительности это не так… Ближе к 20 уже точно можно.
  12. Алиночка
    17 лет назад
    Ди, на 12-ой неделе пол точно не определяют. Мне УЗИ делали на 11-ой, так малыши были всего по 4,5 см. (Точнее наоборот, по их размеру определили срок беременности) Какой там пол при таком росте определить можно!? Не переживай,Ди, у тебя всё будет хорошо, при такой-то наследственности А вот у меня ни у кого в прошлом не было двойни. И как это меня так угораздило ? Правда, после долгих поисков выяснилось, что у двоюродной бабушки тёти мужа была двойня, но это же «7-ая вода на киселе» и я читала, что этот наследственный признак передаётся только по женской линии. Кто-нибудь знает, так ли это?
  13. мамАнютка
    17 лет назад
    А сегодня была у врача — на 18 декабря назначено следующее УЗИ. Олечка, как ты? будем с нетерпением ждать 18 декабря!!!! чтобы узнать, пригодится ли вам наше приданное)) а если серьезно, то в Аистенке новом большая статья про двойняшек! и вообще мы по вам троим соскучились
  14. Розалия
    17 лет назад
    Всем привет! Совсем недавно узнала ,что беременна двойней! Беременность вторая, 16 лет спустя Искус.оплодотворение. Я в шоке. 10 января идём к врачу прослушивать сердечки.Надеюсь всё будет в порядке. Срок у меня ещё совсем маленький 6 недель всего,а детки на фотографии с УЗИ уже так отчётливо видны,лежат себе рядышком! Вот.
  15. Marusya
    17 лет назад
    Поздравляем вас! Пусть у вас все будет замечательно!!!
  16. Розалия
    17 лет назад
    > Marusya: > Поздравляем вас! Пусть у вас все будет замечательно!!! Спасибо!И Вам всего самого доброго! Мы об этом только внутри семьи говорим ,с мужем и старшей дочерью,а поделиться радостью хочется со всем миром!
  17. Леночка2
    17 лет назад
    > o1ik: > Спасибо. а Вашей знакомой, которой в январе рожать, кесарево делать будут или нет? o1ik! МОЯ ПОДРУЖКА РОДИЛА 2 МАЛЬЧУГАНОВ — 7 января путем кесарева! Все отлично, один мальчик 2830 и 50 см, а второй 2350 и 45 см. А у Вас кто будет??? Что узи показало??????
  18. Алиночка
    17 лет назад
    Здравствуйте,Розалия! Поздравляю с этим замечательным событием! У Вас обязательно будет всё в порядке, не переживайте. Вы счастливая, уже видели своих малышей. У меня срок уже приличный, делали 5! УЗИ и ни разу я не видела детишек, ничего не понимаю на этом чёрно-белом экране
  19. Алиночка
    17 лет назад
    Леночка, я не знаю кто у меня , при УЗИ видно не было (так врач сказала). Хотя, другие девчонки из этой ЖК сказали, что пол детей «видно» у всех тех, кто врачу денежку давал. А я даже и подумала об этом, не догадалась, поверила, что действительно не видно. Я очень рада за Вашу подругу , она молодец! А кесарево было по каким показаниям? Говорят, что врачи в таких сложных случаях таким образом перестраховываются.
  20. мамАнютка
    17 лет назад
    Оленька, мы с Наташкой очень надеемся. что через 6 недель ты нам скажешь, кто у тебя будет)) женишки или подружки)) а еще мы тебя ждем в гости
  21. Марина
    17 лет назад
    Ой, девчонки, это ж какое ощущение у мамы двойняшек? Тут один сидит: то икает, то ворочается, ногами уже все рёбра проковырял . А двое???
  22. Леночка2
    17 лет назад
    > o1ik: > Леночка, я не знаю кто у меня :( , при УЗИ видно не было (так врач сказала). Хотя, другие девчонки из этой ЖК сказали, что пол детей «видно» у всех тех, кто врачу денежку давал. А я даже и подумала об этом, не догадалась, поверила, что действительно не видно. > > Я очень рада за Вашу подругу :D , она молодец! А кесарево было по каким показаниям? Говорят, что врачи в таких сложных случаях таким образом перестраховываются. o1ik — А У нас у всех, кто желает узнать пол ребенка — это платно, причем официально. Так что спроси. Теперь о подруге — она сама рожать и не хотела. показания были (помоему почки, но точно не знаю), но она настояла на кесоревом. Дело проходило так — она уже лежала в дородовом, у неё отошли води и ей сделали операцию :D А Вы как хотите????? Желаю удачки!
  23. Юлик2
    17 лет назад
    > Леночка: > > > o1ik: > > Леночка, я не знаю кто у меня , при УЗИ видно не было (так врач сказала). Хотя, другие девчонки из этой ЖК сказали, что пол детей «видно» у всех тех, кто врачу денежку давал. А я даже и подумала об этом, не догадалась, поверила, что действительно не видно. > > > > Я очень рада за Вашу подругу , она молодец! А кесарево было по каким показаниям? Говорят, что врачи в таких сложных случаях таким образом перестраховываются. > > o1ik — А У нас у всех, кто желает узнать пол ребенка — это платно, причем официально. Так что спроси. > Теперь о подруге — она сама рожать и не хотела. показания были (помоему почки, но точно не знаю), но она настояла на кесоревом. Дело проходило так — она уже лежала в дородовом, у неё отошли води и ей сделали операцию > А Вы как хотите????? Желаю удачки! ерунда какая то платно узнать пол ребенка, для этого, что нужна отдельная аппаратура, или им лишний раз лень слово сказать. дерут деньги со всего подрят. может они еще за каждый орган ребенка будут плату брать. маразм. я в шоке (черт) (буйство)
  24. Вера&Варя
    17 лет назад
    ерунда какая то платно узнать пол ребенка, для этого, что нужна отдельная аппаратура, или им лишний раз лень слово сказать. дерут деньги со всего подрят. может они еще за каждый орган ребенка будут плату брать. маразм. я в шоке (черт) (буйство) я кстати тоже когда то делала платное узи по полу малыша, прравда когда лежала на сохранении в больнице. кстати это было дешево.а в консультации ни разу не сказали кто будет. Так по узи в 20 нед дали 75% девочка, остальное списали на плохую аппаратуру. родилась девчушка девчёнки всем удачи лёгких родов и сладких малышей!
  25. Наталья
    17 лет назад
    Я мама двойняшек, моим девочкам уже полтора года. На УЗИ смогли определить пол только где-то на 20 неделе, и то только одной девочки. И так на протяжении всей беременности пол второго ребенка нам был не известен (хотя УЗИ делали оч. много раз). Вторую девочку узнали только при родах.
  26. Kattie
    17 лет назад
    Привет всем! У меня тоже будут двойняшки Сейчас 32 недельки с небольшим Нам на 4х УЗИ с 16ти недель говорили, что девочки Иногда мне кажется, что один мальчик там )))))) Вот не знаю кому верить Это моя первая беременность. Уже привыкла к мысли, что двое, но вопросов оочень много….Главный, конечно, как справляться буду…. еще кроватка…. Вы как планируете (или делаете, мамы двойняшек) детишки будут спать каждый в своей кроватке или может пока очень маленькие можно и вдвоем в одной? А еще мне очень хочется кенгурушку для двойняшек. Что вы думаете, нужная штука или можно обойтись?
  27. Kattie
    17 лет назад
    А еще на последнем УЗИ в 31 неделю сказали, что один ребеночекголовкой вверх, а второй поперек сверху Говорят, чтоперевернуться могут еще много раз, но если нет, то будет кесарево. Я, если честно, думаю, может кесарево с двойней лучше? Все таки травмы всякие можно предупредить…
  28. vika_26
    17 лет назад
    Двойня ЗДОРОВО сразу лучший друг или подруга.
  29. Алиночка
    17 лет назад
    Здравствуй Kattie! По поводу кроватки: я планирую сперва купить только одну, детки в первые недельки лежат спокойно,мешать не будут друг другу, да и маленькие они очень,чтобы «встречаться» в этой для них огромной кровати. К тому же, я читала,что совместное пребывание им очень необходимо, т.к. за время беременности малыши привыкли друг к другу и после рождения им нужно ощущать присутствие братика (сестренки),чувствовать его (её) тепло и биение сердца. Они будут спокойнее. Но со временем вторую кровать купить всё же нужно по нескольким причинам: 1) Детки будут расти,много ворочиться,мешать и будить друг друга; 2) На случай болезни одного из двойняшек. Малышам нельзя будет находиться рядом, а лучше (при возможности) их по разным комнатам класть; О двойном кунгуру пока не думала, но мне кажется, что это мало возможно, т.к. 2 ребенка носить будет очень тяжело, позвоночник сломаешь. А детки будут расти, расти … Я так поняла,что Вы планируете кесарево. Я всё больше склоняюсь к этому же мнению. А плановое кесарево платно? Какое лучше? Есть ли смысл платить?
  30. Kattie
    17 лет назад
    Я склоняюсь к кесареву, т к боюсь всяких родовых травм при рождении двойни…Но с другой стороны хотелось бы самой родить. Я думаю, что не буду ничего планировать за ранее, как все пойдет, так и будет. Тем более у малышек еще есть время перевернуться. Вопрос в том, делать ли упражнения специальные, что бы они там перевернулись как надо…. Делают ли в РОссии плановое кесарево, честно не знаю. А здесь (я в Португалии) врач сказала «Зачем? Если надо будет, то сделают…»
  31. Наталия
    15 лет назад
    АУ!!!!Мамочки ожидающие двойняшек,отзовитесь??? Неужели я тут одна. Нам 30 недель ждем 2 девченок,пол определили на первом узи 14-15 недель было. Это вторая беременность,для нас неожиданность,мы и не планировали и предохранялись,а вот как получилось. Срок ПДР поставили 28 ноября,по узи ещё раньше,точно срок не знаем,так как не помним ПДМ.
  32. Анна
    15 лет назад
    > НАП: > АУ!!!!Мамочки ожидающие двойняшек,отзовитесь??? Неужели я тут одна. Нам 30 недель ждем 2 девченок,пол определили на первом узи 14-15 недель было. Это вторая беременность,для нас неожиданность,мы и не планировали и предохранялись,а вот как получилось. Срок ПДР поставили 28 ноября,по узи ещё раньше,точно срок не знаем,так как не помним ПДМ. Привет! Похоже, что ты тут одна. Недавно родила одна мамочка двойняшек, а больше вроде никто не появлялся! Приходи к нам в темку «А кто ждет ребеночка в ноябре-декабре»!!!
  33. Ольга
    15 лет назад
    а возможно ли такое, что на первом узи не заметили 2-го ребеночка?Или мне уже не на что надеятся, очень хочется двойню…
  34. Маша
    15 лет назад
    Мне на 9 неделе не заметили одно плодное яйцо, обнаружили только на 12 недельке, когда анализы начали зашкаливать…. А на 16 недельке второй замер, редуцировался, гормонального фона не хватило!
  35. Viktorija
    15 лет назад
    У меня сестрички-близняшки,так мама вплодь до родов не знала что их там двое.Правда это давно было и может с врачами ей не повезло,не знаю и лежали они по особенному вальтом,сердечки их бились в один такт Вообще близняшки это ооооочень весело,оособенно когда они катались в коляске как все нормальные детишки,а я в корзинке внизу и мне всегда так завидовали,сестра одинаковые-это здорово
  36. Лариса
    14 лет назад
    как мне хотелось двойню и УЗИ на 3 недели показало двойню, но позже оказалось что это околоплодное яйцо, которое растворяется на 12-13 нед, даже слегка всплакнула от жалости.
  37. Инна
    14 лет назад
    А я расскажу про свою маму у неё нас трое, у меня есть сестра, двойняшка. Первый год ей так тяжело было (ну вы можете себе представить ни памперсов, ни питания в волю, сплошной дифицит начиная от детского питания и кончая колясками и одеждой, так ко всему у меня старший братик, ему было шесть лет), что она своей матери сказала, что если я этот год выживу то человек может ВСЕ!!!! Когда она мне свои истории рассказывает мне уж точно двойни не хочется, но зато сейчас мы выросли и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ её с сестрой любим, и она со слезами на глазах благодарит Бога за то что мы у неё есть, и за то что не сделала когда-то оборт. И говорит нам что мы самое её дорогое, что есть на этом белом свете.
  38. Ния
    14 лет назад
    Привет всем) Мы тоже ждем двойню. 19 недель. Это моя первая беременность, мне 19 лет. Боюсь УЖАСНО, всего… Никогда раньше не интересовалась о беременностях, как то не интересно было у других спрашивать. Оказалась не готова совсем..( На 6-й неделе чуть не произошел выкидыш из за того что я не знала что кровянистые выделения это не нормально. Сейчас все отлично, пинаемся уже вовсю Прочитала огромную кучу информации в интернете, журналах и тд, и совсем запуталась)) на многие вопросы все пишут по разному. Чувствую себя ужасно глупой иногда:)) Больше всего боюсь родов.. Вроде бы еще не скоро, но это что то непонятное, все знакомые «бывалые» пугают.. зачем?
  39. Катя
    14 лет назад
    > Nash: > Привет всем) > Мы тоже ждем двойню. 19 недель. > Это моя первая беременность, мне 19 лет. Боюсь УЖАСНО, всего… Никогда раньше не интересовалась о беременностях, как то не интересно было у других спрашивать. Оказалась не готова совсем..( На 6-й неделе чуть не произошел выкидыш из за того что я не знала что кровянистые выделения это не нормально. Сейчас все отлично, пинаемся уже вовсю > Прочитала огромную кучу информации в интернете, журналах и тд, и совсем запуталась)) на многие вопросы все пишут по разному. Чувствую себя ужасно глупой иногда:)) Больше всего боюсь родов.. Вроде бы еще не скоро, но это что то непонятное, все знакомые «бывалые» пугают.. зачем? Поздравляю! Вы просто счастливая девушка! Я сама об этом мечтаю) А кого ждете? У вас одинаковые близнецы или нет? И ничего не бойтесь, дети — это прекрасно!