Обсуждение. Ребенок всё тащит в рот! Как отучить?

Комментарии (24)

  1. Galina
    14 лет назад
    Он у вас еще маленький, мой тоже в годик все подбирал и в рот пытался брать. На улице я всегда за ним смотрела и говорила: «Нельзя в ротик!», а дома игрушки периодически мыла. Со временем перестанет в рот все тащить.
  2. Елена
    14 лет назад
    Cпасибо… я думала он у меня один такой! Мы просто собираемся ехать отдыхать… а там глаз да глаз надо будет раза в 3 увеличить , чтоб заразу не подобрал
  3. Юлия
    14 лет назад
    У нас доча к 2-ум годам перестала на улице всякую дрянь в рот тащить.
  4. Настя
    14 лет назад
    у меня Паша тоже перестал с месяц назад все в рот тащить, так что пока наберетесь терпения))) главное чтоб глотать не пытался, мой просто набирал в рот всякой гадости, монетки, или еще какую-нить мелкую гадость и ходил обсасывал.
  5. Елена
    14 лет назад
    мы, если на улице то поднимает и мне отдает, а дома все тащит, обсасывает и отбрасывает
  6. мама-Юля
    14 лет назад
    Можно подсунуть игрушку, намазанную горчицей, например. Чтобы узнал, что это может быть горько или жгуче
  7. Елена
    14 лет назад
    > мама-Юля: > Можно подсунуть игрушку, намазанную горчицей, например. Чтобы узнал, что это может быть горько или жгуче у меня идея была чесноком намазать
  8. Настя
    14 лет назад
    > Елончик: > > > мама-Юля: > > Можно подсунуть игрушку, намазанную горчицей, например. Чтобы узнал, что это может быть горько или жгуче > > > у меня идея была чесноком намазать ну вы чего в самом деле, игрушки еще мазать чем-то…может вообще тогда их выкинуть чтоб в рот не тащили? Пройдет время и ничего не будет в рот толкать… Кстати некотрым деткам нравится вкус и запах чеснока, моя старшая к себе в кровать зимой чеснок таскала, ей запах очень нравился.
  9. Елена
    14 лет назад
    > nastya2402: > > > Елончик: > > > > > мама-Юля: > > > Можно подсунуть игрушку, намазанную горчицей, например. Чтобы узнал, что это может быть горько или жгуче > > > > > > у меня идея была чесноком намазать > > ну вы чего в самом деле, игрушки еще мазать чем-то…может вообще тогда их выкинуть чтоб в рот не тащили? Пройдет время и ничего не будет в рот толкать… Кстати некотрым деткам нравится вкус и запах чеснока, моя старшая к себе в кровать зимой чеснок таскала, ей запах очень нравился. Да конечно я никогда не намажу, просто видать хочется, чтобы скорее этот период прошел! Когда я рядом, то смотрю глаз да глаз, а бабушки, котю приезжают раз в 2 недели, не доглядывают… боюсь…
  10. Елена
    14 лет назад
    так не только игрушки ташит в рот,все что в руки попадет
  11. мама-Юля
    14 лет назад
    Елончик, nastya2402 я же не навязываю вам ничего. просто человек спросил совета — я сказала что можно сделать.
  12. Елена
    14 лет назад
    > мама-Юля: > Елончик, nastya2402 я же не навязываю вам ничего. просто человек спросил совета — я сказала что можно сделать. мама-Юля Всё ок! мы все высказываем свои мнения Мы вот сегодня решили свои сандалики погрызать, задрав ногу… грызунишка он у меня
  13. Настя
    14 лет назад
    > мама-Юля: > Елончик, nastya2402 я же не навязываю вам ничего. просто человек спросил совета — я сказала что можно сделать. Юлия, я не говорю что вы навязываете, судя по вашему нику малыш у вас есть, вы так эксперементирвали над ним?
  14. Катя
    14 лет назад
    Мы то же все в рот тащим, камушки на улице особенно любим. Пройдет. А игрушки просто мойте почаще и все тут. У меня вот Ваня в годик таблетку от комаров скушал и ничего. Кормила его углем 3 дня. Растите большие и здоровые.
  15. Ирина
    14 лет назад
    Ни в коем случае не надо ребенка от этого отучать! Ребенок в своем развитии проходит несколько стадий. Одна из них оральная (почитайте возрастную психологию). Ребенок сейчас познает мир. И в бОльшей степени именно таща все в рот. Конечно надо смотреть за тем, что он тащит и убирать опасные предметы подальше. Но запрещать — нельзя.
  16. Елена
    14 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > Ни в коем случае не надо ребенка от этого отучать! Ребенок в своем развитии проходит несколько стадий. Одна из них оральная (почитайте возрастную психологию). Ребенок сейчас познает мир. И в бОльшей степени именно таща все в рот. > Конечно надо смотреть за тем, что он тащит и убирать опасные предметы подальше. Но запрещать — нельзя. Да ведь реч идет не об игрушках, пусть тащит, я их мою и понимаю ( с психологией вроде неплохо знакома), а когда он подбирается к обуви, коробокам там, иногда и пол может полизать , как не говорить «Нельзя»!? Объясняю, говорю,не надо=это кака, животик болеть будет
  17. мама-Юля
    14 лет назад
    Tkjyxbr? lf rfrbt nfv ‘rcgthbvtyns/ Z cnjvfnbnf lf ukbcnjd ,j.cm/
  18. мама-Юля
    14 лет назад
    Елончик, да какие там эксперименты. Я стоматита да глистов боюсь.
  19. Елена
    14 лет назад
    > мама-Юля: > Елончик, да какие там эксперименты. Я стоматита да глистов боюсь. так и я этого боюсь! Здоровье то на первом месте!
  20. Ирина
    14 лет назад
    > Елончик: > Да ведь реч идет не об игрушках, пусть тащит, я их мою и понимаю ( с психологией вроде неплохо знакома), а когда он подбирается к обуви, коробокам там, иногда и пол может полизать , как не говорить «Нельзя»!? Объясняю, говорю,не надо=это кака, животик болеть будет Я говорила вобщем.. Что не нужно отучать. А делать как вы — говорить, что нельзя и объяснять почему. А запрет на все вообще — не поможет, а даже навредит. Ну пол и мы полизать любим Тоже говорю, что не нужно так делать и подсовываю игрушки.
  21. Елена
    14 лет назад
    > MnimiePonaroshki: > > > Елончик: > > Да ведь реч идет не об игрушках, пусть тащит, я их мою и понимаю ( с психологией вроде неплохо знакома), а когда он подбирается к обуви, коробокам там, иногда и пол может полизать , как не говорить «Нельзя»!? Объясняю, говорю,не надо=это кака, животик болеть будет > > Я говорила вобщем.. Что не нужно отучать. А делать как вы — говорить, что нельзя и объяснять почему. > А запрет на все вообще — не поможет, а даже навредит. > Ну пол и мы полизать любим Тоже говорю, что не нужно так делать и подсовываю игрушки. Видать пол-самое вкусное! просто мы, взрослые, это не понимаем
  22. Галина
    14 лет назад
    У нас тоже такая же проблема. Причем в рот тянет все:камушки, семена помидор, перца, травки… Как подумаю аж страшно становится. Ели начинаю бурно реагировать, Сашенька еще больше начинает хватать… Постоянно повторяю:»Нельзя, Брось каку» сыночке все равно, не реагирует… Думала, читала и решила что поможет тут только время…
  23. Елена
    14 лет назад
    > Gal: > У нас тоже такая же проблема. Причем в рот тянет все:камушки, семена помидор, перца, травки… Как подумаю аж страшно становится. Ели начинаю бурно реагировать, Сашенька еще больше начинает хватать… Постоянно повторяю:»Нельзя, Брось каку» сыночке все равно, не реагирует… Думала, читала и решила что поможет тут только время… знаешь, наверно время, мой Дениска второй день берет в руки вещи и не в рот тянет, а разглядывает и мне показывает, за сегодня ничего не грыз (тьфу-тьфу-тьфу)! Учения даром не прошли!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  24. мама-Юля
    14 лет назад
    А я сейчас на прогулке даю Машке чупик. Ируки заняты, и рот занят.