Изображения здесь и далее: архивы пресс-служб

1 Правила идеального газона

С середины мая активно растет газонная трава. А в этом сезоне, когда теплые деньки наступили раньше, тропические джунгли у дома появились практически к майским праздникам. Чтобы травяное покрытие смотрелось ухоженным, газонокосилку нужно доставать не реже, чем раз в неделю.

Обрати внимание, профессионалы советуют не стричь мокрую траву и не частить с подравниванием — иначе трава загустеет, и газон будет смотреться неопрятно.

Идея в помощь

Аккумуляторная газонокосилка Greenworks G40LM49DB не просто укорачивает заросли, но и «менеджерит» сам процесс. Два комплекта лезвий вращаются в противоположных направлениях, благодаря чему создается аэродинамический эффект восходящего потока, который поднимает траву непосредственно перед моментом среза. У нее два двигателя с высокими оборотами (5000 об. /мин) и два отсека для батарей для длительного времени автономной работы.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь

2 Чистота повсюду

А еще май-июнь — время активного цветения и пыления растений. Открытые террасы моментально покрываются слоем желтой пыльцы. Плюс ветер наносит бесконечный сор. В загородном хозяйстве удобно иметь мойку высокого давления. Она и открытые жилые помещения поможет прибрать, и фасады очистить и дорожки пролить.

Идея в помощь

Мойка высокого давления K 5 Compact Kärcher имеет компактные размеры и удобна в переноске с места на место, так что с ней справится не только брутальный хозяин дома, но и хрупкая хозяйка. Ей удобно мыть не только веранду, но и уличную садовую мебель, велосипеды, коляску. Компактный аппарат легко перевозить и удобно хранить в любом месте — на полке гаража или в багажнике автомобиля.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь

3 Для удачной барбекю-вечеринки

Трудно найти человека, который бы не любил лакомиться сочным шашлыком или стейками на природе. Хорошо обустроить на даче зону-гриль с серьезными мангалами или даже решетками, которые подвешивают над костровищем. Но если такой возможности нет или в наличии маленькие дети и повышенные требования к безопасности, то это не повод отказываться от аппетитных стейков в меню. Современные гриль-прессы прекрасно справляются с возложенными на них задачами.

Идея в помощь

Электрогриль Hyundai HYG-5047 в режиме работы барбекю готовит отличные стейки. На передней панели прибора — полоса-индикатор, показывающая нагрев. Благодаря настройкам стейки можно зажарить до любого желаемого состояния: rare, medium rare, medium, medium well или well done. Не забываем готовить мясо с небольшим «отдыхом», чтобы оно получилось сочным.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь

4 Позаботиться о теплоте и уюте

Капризы погоды в нашем климате неисчерпаемы. А снег может выпасть и в июне. Поэтому на случай прохладных деньков на даче хорошо иметь запас уютных теплых пижам и дров для камина. А еще специально для загородных домов выпускается такой девайс как наматрасник с подогревом!

Идея в помощь

Наматрасник Askona Soft&Warm — современное устройство для комфортного сна ночью или приятного отдыха в течение дня. Инфракрасный нагрев производится углеродным волокном и близок к температуре тепла человеческого тела. Такое тепло естественно и безопасно. Ты не почувствуешь обезвоживания и сухости кожи, даже если проведешь в постели весь день. А при желании им можно укрыться как уютным пледом.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь

5 Дача со всеми удобствами

О мытье детей в бочке с дождевой водой в наше время, к счастью, можно забыть. Современный загородный дом строится со всеми удобствами. А бесперебойную подачу горячей воды обеспечивают бойлеры или водонагреватели. Если подобное новшество еще не украсило твою дачу — самое время подумать о комфорте. Особенно, если ты проводишь время с малышами.

Идея в помощь

О перебоях с горячей водой  можно не думать благодаря водонагревателям Polaris серии SIGMA Wi-Fi. Благодаря удобному управлению через приложение для смартфона горячая вода желаемой температуры будет вас ждать точно по расписанию, в нужный час. Режим ECO сэкономит затраты на электроэнергию.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь

6 Мелкий ремонт не застанет врасплох

Дача — место, где постоянно требуется что-то прибить или прикрутить. Чтобы не растрачивать семейный бюджет на всевозможных «мастеров на час», лучше иметь в кладовке минимальный набор инструментов. Особенно удобны мультифункциональные девайсы с наборами насадок.

Идея в помощь

Обрати внимание на дрель-шуруповерт Starwind DS-10-14B-2 с двумя аккумуляторами. С универсальным прибором можно хоть полочку прикрутить, хоть кормушку для птиц смастерить. Встроенный фонарик пригодится при дефиците освещения. Удобная прорезиненная рукоятка позволит долго не выпускать гаджет из рук, не чувствуя усталости даже девушке.

Дачный сезон-2023: 6 лайфхаков, которые облегчат тебе жизнь
Рекомендуем