Обсуждение. 5 секретов, которые категорически нельзя рассказывать подругам

Комментарии (53)

  1. Фефёла
    6 лет назад
    Тогда вас ждет мышеловка!
  2. Тамара
    6 лет назад
    ни в коем случае нельзя ничего рассказывать подруге «ты открой подруге двери,только сердце ей свое не открывай!» 20 лет дружила с подругой и не знала,что» змею грела на груди» — предала меня из-за мужчины, увела у меня его….
    • Алиса
      6 лет назад
      Ужас какой
      • Аноним
        6 лет назад
        Подруга тут ни при чем другая его все равно увела бы просто вы не его женщина
        • Наталья
          6 лет назад
          Верно сказано,подруга Ваша не виновата.Забрасывать шайками и предъявлять претензии Вы должны только своему мужчине.
          • Аноним
            6 лет назад
            Согласна на 100
          • Елега
            6 лет назад
            Да нет уж, тетеньки. Подруга как раз и виновата, иначе она была бы не подруга, а так — знакомая, соседка, приятельница. Знала я двоих женщин, дружили. Одна из них заболела, умерла. Вдовец через какое-то время сделал предложение подруге своей жены. Нет, сказала, даже, если её уже нет — не предам. Остались друзьями. Вот это ПОДРУГА!!! Он потом женился, она замуж вышла. Всё у всех хорошо, а главное — нет на душе греха…
        • Аноним
          6 лет назад
          подруга слишком много рассказывала о своем мужчине ей…..тем самым для нее нет никаких тайн этого мужчины…заочно она его уже знает как облупленного- что скажет как сядет как встанет итд итп… стоит такой подготовленной подругге подкатить к мужику и оппааааа…. как она меня понимет то с полуслова с полувзгляда… как мы подходим то друг другу… вот и все..
        • Алиса
          6 лет назад
          Таже если она не его женщина,но увела же подруга подрууууга,верно написано,у меня тоже подруга уводила, потом он возвращался после неё, но для меня всё табу с такими людьми дружить
    • Sneg Bo
      6 лет назад
      Да, это очень подло(((
    • Аноним
      6 лет назад
      Да, змеи есть на земле и еще какие ядовитые
    • Аноним
      6 лет назад
      Тамара,вы ошибались-она не была вам подругой.А если у вас (так сложится ) будет подруга,не бойтесь-все будет хорошо.Не верьте,что женской дружбы не бывает.
    • Гость
      6 лет назад
      Да ладно бы просто уводила. Кстати, мы с моей бывшей подругой тоже с раннего детства дружили, почти родственницы — больше 20 лет. Однажды она и воспользовалась информацией, в курсе которой была на правах «подруги». Вообщем, понимая, что мы с мужем расходимся (он на тот момент был в третий раз «зашитый» алкоголик, жуткий и невыносимый), решила «попробовать» с ним жить. Я против не была, пожелала им счастья (дура наивная). Думала, а может быть у них и сложится все, нормально будет. Но что-то бывшему там через пару недель стало некомфортно, по дому затосковал. И тогда подруженция решила «открыть ему на меня глаза» и вывалила на него все, что знала и что сама выдумала. Жуть была жуткая, мужик с катушек съехал. Жизни не было никакой, пока не уехала. Теперь больше нет у меня никаких подруг. Только приятельницы.
  3. наталия
    6 лет назад
    все верно. проверено жизнью.
    • Аноним
      6 лет назад
      Согласна с Лизой во многих моментах..а точнее со всеми моментами…проверено временем и жизнью,а также опытом…
  4. Милана
    6 лет назад
    Не хотите лишиться любимого и покоя не заводите подруг. Это заложено природой что жкнщигы между собой соперничают,завидуют когда у одной из них более менее хорошо идет. Многие люди не могут вынести счастье другого человека.ПОМНИТЕ!!! СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ.дай бог ума чтобы сохранить эту тишину.
    • Маша
      6 лет назад
      Полностью с вами соглашусь, Милана!!!
  5. Маша
    6 лет назад
    Еще мама моя говорила мне в дни молодости : «Подружка — подушка!» ( была такая поговорка). И как потом оказалось была права! Подругам не стоит много рассказывать-редко кто не позавидует и не напакостит!
    • Татьяна
      6 лет назад
      Мне бабушка также говорила, что лучшая подруга подушка, поплачешь в неё и все пройдет, есть одна подруга с колледжа встречаемся гуляем, а так ни с кем не делюсь своей жизнью и проблемами
  6. Мария
    6 лет назад
    Несколько лет назад у меня была проблема с деньгами. Подруга приезжала, привозила «гостинцы», сочувствовала. А вечером того же дня звонила знакомым и осуждала меня — («жрать нечего, а в ванной стоят дорогие кремы»)… Знакомые передали мне))) Был шок от неожиданности и удивления. Прервала все контакты с «подругой». Она искала меня, настаивала на разговоре, встрече. Через год я объяснила ей причину, а она категорически отказалась от того, в чем ее обвиняли… Сейчас общаемся, но близко к себе я ее уже не подпускаю, никакой важной для себя информацией не делюсь…и постоянно при общении с ней пребываю начеку)))
    • Аноним
      6 лет назад
      Лучше совсем не общаться.
  7. Светлана
    6 лет назад
    Ни когда, ни когда не обсуждайте интимные отношения со своим мужчиной с подругами, пощадите чувства мужчины. И как видно, из описания сегодня подруга, завтра нет. К чему ей подробности вашей личной жизни. Я ни когда не обсуждаю мои отношения с мужем с подругами, если возникают вопросы, то с мужем или анонимно на форуме. Я если честно, даже себе представить не могу, как я обсуждаю предпочтения свои, мужа, процесс… Я сама не люблю слушать чужие интимные подробности, вообще не понимаю, зачем люди это рассказывают.Одна моя подруга, рассказала про свою подругу, про её любовников, свингерство и ещё много всяких подробностей, не знаю зачем я это слушала, но теперь они обе мне не подруги…противно от сплетен и похоти.
  8. Генри
    6 лет назад
    Мою первую жену подруга постоянно настраивала против меня… зарабатывает мало, работа непрестижная, живет в спальном районе, нет машины… все три года брака по ушам ей ездила. А сама утверждала, что ждет только олигарха. Развелись. Через месяц эта подруга начала мне звонить и вынюхивать, как дела и все такое. Бабы — те еще змеи.
    • Аноним
      6 лет назад
      Верно. Вы правы!
    • Валентина
      6 лет назад
      Не зря говорят: подруги настоящие любят один сорт вина и совершенно непохожих мужчин! Девочки и мальчики: мы сами куем свое счастье, и если он ушел к подруге, значит была просто жена, а ЛЮБИМОЙ то не было! Любымых не предают, не продают и с друзьями и подругами не обсуждают!
  9. Ирина
    6 лет назад
    Наши мудрые мамы всегда говорили: «Доверяй ПОДУШКЕ , а не ПОДРУЖКЕ». Как они были правы!!!
  10. Лидия
    6 лет назад
    Да, по молодости, по неопытности и по глупости много ошибок совершаем. Сейчас молодежь более продвинутая, а в мое время, мало об этом писали, только родственники, уже умудренные опытом могли что-то подсказать. У меня к сожалению была другая проблема. Видимо была не уверена в себе и с дуру начинала нахваливать подруг или женщин, с которыми только, что познакомилась бывшему мужу. У мужа проявлялся к ним интерес и естественно он изменял мне с ними. Потом я извела всех подруг, мне уже не до них было. С мужем мы все равно разошлись, но подруг больше не завожу, только приятельские отношения. Да с нашей насыщенной жизнью, на них нет ни минутки свободного времени. Я лучше посплю или телик посмотрю. Хватает общения на работе, в спортзале и на даче. Идешь домой и думаешь, лишь бы никто не встретился и не загрузил ни чем. На подруг уходит много времени и внимания. А лишнего времени по нашей жизни ни у кого не хватает.
  11. Вера
    6 лет назад
    Не все бабы змеи! Все люди разные, кто то умеет дружить , а кто то делает вид что дружит. Это зависит от самооценки людей . Неуверенные в себе люди всегда ищут самые легкие варианты, это к тому что увести мужчину у подруги.
  12. Ирина
    6 лет назад
    Я своей «подруге» сказала, что я люблю одного… она пообещала , что будет молчать, а на следующий день ОН уже всё знал… («подружка» призналась, что всё рассказала ему)
  13. Екатерина
    6 лет назад
    Подлость не имеет пола.
  14. Прежанная
    6 лет назад
    Это правда что не бывает искренних подруг,испытано на себе.Искренняя подруга бывает одна на миллион.
  15. Фэм
    6 лет назад
    Милые женщины, как вы не поймете, что эти дрязги и столкновения за мужчин между вами-это продукт насквозь женоненаистнической и сексистской культуры в России, созданной мужчинами. Им выгоден срач между женщинами, дабы эффективно использовать и подчинять вас, выгодны эти настроения типа » все бабы змеи» и т.п., выгодно продуцировать данные ситуации. Живите осознанно и не разрушайте ваши отношения — и друдеские, и личные.
    • 123
      6 лет назад
      бред
      • Аноним
        6 лет назад
        да не бред, а так и есть, нельзя подругам рассказывать перечисленные ранее пункты. Так как зависть, она не подвластна даже разуму.
        • Елена
          6 лет назад
          Аноним, согласна с Вами!????
  16. Мэри
    6 лет назад
    Да согласна сто процентов!!!
  17. Виктория
    6 лет назад
    Подруги должны остаться в досемейной жизни, дальше их лучше не пускать. Сколькими раздорами и даже разрывами отношений обязаны женщины своим заклятым подругам! Хочешь-не хочешь, но даже при соблюдении правил техники безопасности посторонний человек получает информацию, которую может использовать не самым праведным образом. Рано или поздно выстрелит. Это-вопрос времени. Свой островок надо оберегать от посторонних глаз и ушей. Когда есть семья, дети, собственные увлечения, саморазвитие, профессия, то на пустое времяпровождение и трёп с подругами просто не будет времени.
    • Елена
      6 лет назад
      Вот, у меня нет подруг, потому что что бы из иметь нужно свободное время. А у меня его просто нет…
      • Аноним
        6 лет назад
        Точно
      • Ирина
        6 лет назад
        Дружба между женщинами вообще невозможна.Причины: зависть,желание подражать,вранье и т.д.Когда рядом любимый мужчина,на фиг вообще нужны подруги? Бабский треп разводить?!
    • Елена
      6 лет назад
      Полностью согласна с Викторией. Также хочу добавить, что зависть разрушительна. После того, как рассказала о своих планах и финансовых успехах, мне откровенно сказали, что завидуют мне, после этого посыпалась череда финансовых неудач. В следующей раз буду умнее. Не зря говорят:»Счастье любит тишину».
      • Ирина
        6 лет назад
        И я про то же:бабский треп и зависть материализуются.Держите при себе личные дела.
  18. Аноним
    6 лет назад
    После предательства друзей ( с детства, со студенчества, во взрослой жизни). В дружбу больше не верю. Есть у людей только меркальтильная корысть, постоянно ищут для себя выгоду, перетирание, переживание костей за спиной и.т.п. В жизни обычно всего несколько человек кому мы действительно небезразличны без выгоды. Кто за нас по-настоящему беспокоиться. Их обычно 1-2 человека. Остальным пофиг. Теперь, абсолютно не с кем не дружу.
    • Аноним
      6 лет назад
      Очень сочувствую ! Вот меня за 53 года не предавали ни разу. Со многими дружу по 30-40 лет. Мало того,именно подруги были моими сестрами милосердия и санитарками, когда я временно оказалась без мужа(ему надо было уехать). Они меня кормили,ходили в магазин,развлекали и всячески опекали. Я инвалид 1 группы.А вот с вышеперечисленными пунктами согласна.Правда,ссоры с мужем иногда обсуждала. Остальное нет.
      • Ирина
        6 лет назад
        Времена были другие и шкала ценностей тоже.
  19. Елена
    6 лет назад
    У меня есть подруги. Рассказывала ВСЕ. Была не права. Подпортила отношения с одной из них. Простила, но осадок остался. Я — девочка очень взрослая, а сплоховала. Опыт приобрела. Делюсь с вами от души. А мама всегда говорила :» Не открывай всего никому «. Чуть-чуть по — другому говорила , но здесь так нельзя. И ещё: » Твоя подружка — подушка «. Поверьте, что это и есть ИСТИНА. Просто поверьте! ! ! ! !
    • АННА.
      6 лет назад
      ДА,Все сокровенное надо держать при себе,рано или поздно подружки предадут тебя.
  20. Аноним
    6 лет назад
    Человек животное социальное, меня и предавали и подставляли, но хуже одиночества нет ничего, особенно дефицит общения чувствуется когда ты уезжаешь из родных мест.Иногда это может довести до нервного срыва. Но дружба это такая же работа и ответственность как семья. Кто-то определил дружбу такими словами » Настоящий друг , это человек который знает о тебе самое плохое и все таки продолжает тебя любить». Иногда даже брак такого не выдерживает. Просто как и вообще по жизни кому-то с друзьями везет,а кому-то нет.
  21. Олеся
    6 лет назад
    Спорить не стану, у меня есть сестра и подруга, обеим очень доверяю. Конечно, обсуждение интимных подробностей и черезмерное погружение в финансы семьи считаю бестактностью, но в остальном, есть с кем и порадоваться и поплакать. Просто друзей выбирать нужно сильных и самодостаточных, и конечно, порядочных, ну и прощать некоторые человеческие слабости. А если слишком с головой в семью уходить, больше ни на что не находить времени- плохо кончится, или депрессией или мужу с вами станет слишком скучно. Семья на первом месте, но и свой мир тоже должен оставаться. В жизни все бывает