Источник: picjumbo.com

Вот почему ты должна знать о том, какие смс-привычки могут испортить даже самые гармоничные отношения. Итак, без лишних церемоний, вот 10 правил смс переписки, которые однажды спасут вам с мч (молодой человек) отношения. 

1 Не задавай слишком много навязчивых вопросов

Переписка — это не площадка для твоего нового расследования, а смс — не способ вытянуть из него всю правду. Заваливая его горой вопросов причинно-следственного характера, это уже смахивает, как минимум, на интервью или допрос с пристрастием.

Представь, что общение — это улица с двусторонним движением, где двигаться вы должны навстречу друг другу. Вот почему нельзя задавать больше двух вопросов подряд.

2 Не пиши все время только о себе 

«Я» сегодня сделала то, «я» подумала об этом. Связывай хотя бы несколько смс со своим мч. Любому человеку приятно, когда им интересуются.

3 Не отправляй сообщения, за которые тебе потом будет стыдно 

Задумайся: смогла бы ты твитнуть/репостнуть свою смс, которую прямо сейчас ты хочешь ему написать. Нет? Тогда не спеши нажимать на кнопку «отправить».

4 Не переусердствуй с эмодзи

Даже если ты хочешь немного оживить свое послание анимацией, не перебарщивай с их количеством. Это же касается знаков препинания: не нужно ставить после каждого злобного слова забор из восклицательных знаков. Это только раздражает. Поэтому вот так «!!!????» и вот так «:))))))))» делать лучше не надо. Ведь, в конечном счете, именно слова передадут твою мысль лучше всего.

5 Перестань чередовать длинные любовные поэмы с пулеметом агрессивных «посланий»

Как это бывает: 

- «Любимый, я скучаю» 

Проходит час, а ты так и не получила заветный ответ 

- «Ну ты и сволочь», — продолжаешь и заканчиваешь ты. 

Вряд ли такая эмоциональная раскачка понравится твоему мужчине.

6 Пиши коротко, но при этом не сокращай слова часто

Как только ты превысишь лимит стандартного сообщения, моментально отобьешь желание его читать. Чем короче будет твоя мысль — тем лучше. Но это не значит, что каждое слово должно быть короче предыдущего. Пиши простыми предложениями и убирай все лишние слова, от которых смысл сообщения не потеряется. 

7 Не спорь в переписке

Одним из самых больших недостатков общения по переписке — это то, что у вас с партнером нет возможности услышать друг друга. Настоящую эмоциональную окраску передает только голос. Вот почему твои смс могут быть восприняты иначе. И в большинстве случаев это может привести к недоразумениям и разногласиям.

8 Избегай гневных сообщений, когда злишься

Гнев может побудить тебя сказать то, о чем потом ты можешь сильно пожалеть. Чтобы избежать вредоносных последствий, научись вовремя замечать свои вспышки ярости и убирать телефон из рук.

9 Не давай читать свои переписки другим людям

Если ты не хочешь подрывать доверие своего мужчины, не спрашивай ни у кого совета о том, как лучше тебе отвечать на его сообщения. Не забывай, что ваша с партнером переписка — это ваше личное. 

10 Не трать весь день на переписку

Захочешь ли ты заменить свои живые чувства на обычные буквы на экране и потратить все свое время на расшифровку его сообщений? Вряд ли. Ничто не заменит реальных разговоров с любимым человеком, так что прибереги что-нибудь на вечер ;)

Рекомендуем