1 «Пираты в поисках приключений»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Со 28 декабря по 6 января в самом большом гимнастическом центре в мире — Дворце Ирины Винер-Усмановой покажут новогоднее цирковое спортивное шоу. «Пираты в поисках приключений» — одно из самых ярких, фантастических и искрометных представлений — зрителей ждет кордебалет, воздушные и спортивные номера и летающие прыгуны-акробаты!

Шоу насыщено неожиданными поворотами, фантастическими спецэффектами, качественным музыкальным сопровождением, яркими стилизованными костюмами. Постановка объединяет в себе все возможные жанры: цирковое представление, каскадерские трюки, экстремальные спортивные номера, воздушную акробатику и шоу-балет.

В постановке задействованы настоящие профессионалы: актеры столичных театров, мастера спорта высочайшего класса, цирковые артисты — лауреаты международных фестивалей, титулованные артисты балета — призеры чемпионатов мира и Европы.

2 «Волшебник страны Оз»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Со 2 по 6 января в Доме музыки (Светлановский зал) смотри чудесное представление — цирковой мюзикл для всей семьи! В музыкальном спектакле «Волшебник страны Оз» ты увидишь настоящую сказку с участием призеров Международного циркового фестиваля в Монте-Карло и победителей проекта «Минута славы».

Экстремальные номера акробатов, эквилибристов и гимнасток, великолепные вокальные исполнения солистов из столичных мюзиклов создадут неповторимую атмосферу.

На сцене выступают талантливые артисты разных жанров, включая призеров международных цирковых фестивалей, ведущих актеров мюзиклов и театра. Оригинальная музыка, изысканные костюмы, декорации и видеопроекции дополнят впечатляющие трюковые номера.

3 «Корова на льду»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

С 27 декабря Илья Авербух представляет первый комедийный мюзикл на льду для всей семьи. Главная героиня истории — корова Муля, которая обожает зиму и мечтает стать звездой фигурного катания. В спектакле примут участие Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин и другие звезды фигурного катания.

Приходить на представление лучше заранее, ведь большое фойе МСА «Лужники» превратится в мини-ферму с настоящим сеном, свежими продуктами и целой ярмаркой здорового питания, что придаст особую атмосферу всему действию.

4 «Мандариновые каникулы»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Со 2 по 7 января в семейном парке развлечений «Сказка» пройдет бесплатный фестиваль «Мандариновые каникулы». Все праздники на центральной площади парка будут выступать лучшие уличные театры Москвы. Каждый день — новые спектакли. Тем, кто предпочитает камерные представления в тепле, рекомендуем посетить традиционные новогодние елки, которые проходят в этом году в просторном Эколофте парка. Посетителей ждут две оригинальные программы: трогательный спектакль «Путь снежинки» и детский рок-мюзикл «Дед Мороз — Суперзвезда». А чтобы сохранить рождественское настроение на весь год, можно устроить атмосферную фотосессию на новом всепогодном открытом катке среди лесных пейзажей и настоящей зимней сказки. Переодеться и взять коньки можно в теплом павильоне рядом.

Рядом с катком есть тюбинговая горка и лыжня. А в самом парке зимой работает больше 25 различных аттракционов, интерактивные развлечения, тематические парки с динозаврами, альпака и хаски и, обязательно, теплые кафе.

5 Новогодний «Остров мечты»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

С 29 декабря по 8 января в парке — праздничный сезон. Посетителей ждут сказочные персонажи и активности: чиним фабрику новогодних подарков вместе с Дримчиками, разгадываем головоломки, украшаем елку. Также можно будет принять участие в эстафете с китайским драконом и даже сыграть в снежный боулинг. А еще на время праздников, парк развлечений станет резиденцией Деда Мороза и Снегурочки! Ежедневно для всех желающих будут проходить 2 творческих мастер-класса: сделайте собственную елочную игрушку, карнавальную маску или украсьте праздничный колпак! Волшебный кукольный театр «Острова Мечты» раскроет двери 31 декабря, 3 и 6 января: вместе со сказочными героями посетители отправятся в увлекательное путешествие в зимний лес.

Все каникулы гостей будет сопровождать яркая шоу-программа: 1 и 2 января пройдет увлекательное химическое шоу, а во все остальные дни — шоу мыльных пузырей.

6 «Мюнхгаузен. Новогодние поиски»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

До 28 января в «Москвариуме» показывают иммерсивное шоу для всей семьи. Это форма театрального искусства, где зрители не наблюдают представление со стороны, а принимают в нем непосредственное участие. Они взаимодействуют с актерами, перемещаются по локациям и влияют на развитие сюжета. А в его основе — классическая история барона Мюнхгаузена, авторства Рудольфа Распе.

Впервые новогоднее шоу в «Москвариуме» пройдет без участия животных и состоится не на традиционной водной сцене, а сразу на двух этажах океанариума. В постановке задействованы более 30 профессиональных актеров, для которых создали несколько десятков костюмов, впечатляющих яркостью и вниманием к деталям. За световое и звуковое оформление отвечает команда, которая работала над созданием шоу «Буря. Остров волшебства» и «Морская симфония».

7 «Четвертый богатырь»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

6 января на сцене РАМТ — спектакль «Четвертый богатырь». Времена легендарных подвигов остались позади: Илья Муромец водрузился на печку, Добрыня продал свой меч и боевое искусство тому, кто за них заплатил, Алеша Попович и вовсе на рынке торгует. А на родную землю беда идет: лютый Ворг и его непобедимое воинство. Но богатырям до этого словно бы и дела нет. И неизвестно, как бы все обернулось, если бы не смешной и неуклюжий простачок Филя, сумевший вновь собрать былинных героев вместе.

8 «Щелкунчик»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Самый новогодний балет в постановке народного артиста России Андрея Петрова отмечает юбилей — спектакль идет в Кремле уже 30 лет с неизменным аншлагом и своими фирменными ингредиентами успеха. Например, Щелкунчиков здесь два — танцуют их разные артисты, «мягкие декорации» создают многомерность пространства, а еще в создании постановки принимал участие иллюзионист Игорь Кио. Ближайшая дата: 14 января.

9 «Новый год не вовремя»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

В праздничной сказке хранитель времени КидБурга часовщик Базель натворит дел: запустит время вспять, исказит реальность, встретится со своими копиями из других временных отрезков, но в итоге с помощью команды отважных ребят (гостей программы 7–10 лет) вернет все на круги своя! Сюжетный квест со множеством заданий и испытаний приведет к долгожданной встрече с главным зимним волшебником — Дедом Морозом, и все останутся в восторге, что помогли спасти Новый год! На квест можно попасть до 7 января.

10 «Снежное чудо»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

В театре «Шалом» покажут остроумную историю про добрых гномов и обаятельных хулиганов-троллей в постановке Олега Липовецкого. Зрители окажутся в волшебном мире, где иногда правильно делать все наоборот. А еще увидят Чудо, которое живет рядом. Яркие приключения с песнями, танцами, погонями, пугалками и перевоплощениями закончатся счастливым финалом. Ну, а помогут Гному и Гноме в спасении Чуда Дед Мороз и Снегурочка. Даты спектакля: 24–28, 30 декабря, 2–5, 7 января.

11 «Союзмультпарк»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Во время новогоднего иммерсивного спектакля (показы идут до 30 декабря) зрители попадут в удивительный мир анимации, станут частью увлекательного приключения и встретятся с любимыми анимационными героями киностудии «Союзмультфильм»: Волком, Зайцем, Матроскиным, Шариком, хоккеистом из «Шайбу! Шайбу! ».

Со 2 по 8 января юных исследователей приглашают отправиться в увлекательную экспедицию, цель которой — раскрыть тайну Северного сияния. В финале всех ждет новогодний музыкальный спектакль «Умка: Арктические приключения».

12 «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

В новом пародийном мюзикле «МАММА МИМО! или Мюзикл пошел не так» есть все составляющие успеха. И закрученная комедийная интрига, и главные мировые поп-хиты в пародийном ключе, и мастер-класс по постановке мюзикла в режиме реального времени. Просто по сюжету действие разворачивается в вымышленном городе Семиозерске, где шеф крупного предприятия заказывает театру Дома культуры поставить любимое шоу своей жены — мюзикл «MAMMA MIA! ». Режиссер и артисты с воодушевлением берутся за дело, однако у заказчика есть свои представления о прекрасном. Раз за разом спуская очередную абсурдную идею, он даже не представляет, во что в итоге выльются его пожелания. Жизненно, не правда ли? От того и так смешно! Театр «Маска» (МДМ).

13 «Дворянское Рождество»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

Необычное иммерсивное представление в исторической усадьбе Морозовых поставил Гедиминас Таранда, легенда Большого театра, основатель Имперского Русского балета. Гости праздника смогут узнать больше о новогодних и рождественских традициях через различные сценки и активности. Так, в залах можно будет встретить добрых мышей и 4-метрового дракона из Пекина. Дети смогут разучить колядки, а взрослые будут слушать романсы. Представление можно увидеть до 8 января.

14 «Чебурашка. Ушастые елки»

14 идей, чем заняться на зимних каникулах

В музыкально-цирковом шоу детей и их родителей ждут головокружительные акробатические трюки от артистов Cirque du Soleil, зрелищная анимация, атмосфера волшебства на сцене, апельсиновая буря и… ушастая елка! Разве может быть елка ушастой?! Может, если это новогодняя история про Чебурашку и его друзей! Режиссер новогоднего шоу-мюзикла — лауреат премии «Золотая маска» Нина Чусова. Песни написал композитор и музыкальный продюсер Сергей Жуков. Кстати, спектакль создан по мотивам самого кассового фильма в истории российского кинопроката «Чебурашка», собравшего 23 млн зрителей. Шоу показывают до 7 января в Концертном зале «Москва».

Рекомендуем