Обсуждение. Климаксы у женщин: симптомы и возраст начала

Комментарии (5)

  1. Александра
    2 года назад
    BogdanaSetuha75
    Начался климакс в 54 года, в целом перенесла нормально. Только вот сильно мучилась от сухости и жжение "там", но свечи овестин очень помогли пережить этот период, все нормализовали
  2. Марина
    2 года назад
    Из-за климакса поправилась. Это меня даже пугать начало. Сходила к гинекологу, та посоветовала мне пропить Климафит. Капсулы натуральные, не влияют на вес. А наоборот я стала сбрасывать вес постепенно. Так как прием препарата нормализует гормональный фон.
  3. Наташа
    2 года назад
    Сейчас говорят менопауза «молодеет», поэтому важно уже следить за самочувствием начиная с 40 лет. Я как раз комплекс ледис формула женщина 40+ принимала — он и в целом организм укрепляет, и гормональный баланс поддерживает. С наступлением самого климакса усиленную менопаузу из той же серии принимаю. Главное все комплексы без гормонов — на основе витаминов и лекарственных трав
  4. Варя
    год назад
    У моей мамы начались приливы,самое ужасное ,что они настигают не только ночью, днём,утром... в основном это проявляется как назло в самый неподходящий момент...Мы купили ей Фитоэстрагены Эвалар) Он не гормональный и содержит экстракт корня сибирского корня)) Принимает уже 7 недель и довольна результатом)А курс лечения 3 месяца))Даже настроение и состояние кожи улучшилось)Беру на фитомаркет.ру)Советую))
  5. Елена
    год назад
    Принимаю Климафит 911 уже три месяца, чувствую себя прекрасно. Ушли приливы, раздражительность, бессонница. Вообщем самочувствие моё стабильное, нет резкой смены настроения.