Facebook Шэрон Спинк

50-летняя мама четверых детей Шэрон Спинк стала гостьей британского утреннего шоу. Женщина рассказала о том, что лишь два месяца назад перестала кормить грудью девятилетнюю дочь Шарлотту. Девочка сама изъявила желание прекратить эту процедуру. 

Отучение Шарлотты происходило постепенно. Когда ребенку было пять, мама кормила ее три раза в день. Последние четыре года дозировка регулярно сокращалась. 

Британка, кормившая ребенка грудью до 9 лет, стала объектом насмешек
кадр YouTube

По мнению британки, грудное молоко положительно влияет на иммунитет ее дочери. Благодаря этому Шарлотта болеет реже, чем сверстники. 

Женщина также заявила, что не заставляла дочь пить насильно:

Я не отказывала ей, если она хотела, но и не предлагала сама. Это выбор моей дочери. 

Спинк уверена — благодаря этому процессу у нее установилась тесная связь с Шарлоттой. «Из всех моих девочек она, наверное, ближе всех», — добавила жительница Великобритании. 

Дочери Шэрон
Дочери Шэрон Facebook Шэрон Спинк

Журналисты пытались спорить с Шэрон. Ведущие шоу нашли действия женщины неподобающими. Сама Спинк не видит в желании дочери ничего противоестественного. Британка уверена — если ребенок изъявляет желание, значит, его нужно покормить. Шэрон полагает, что благодаря грудному кормлению ее дочь получила чувство безопасности, любви, комфорта и единения с матерью. 

Более того, Спинк считает, что и другие родители должны взять ее опыт на вооружение. Женщина хочет изменить стереотипы о позднем грудном вскармливании. В прошлом году Шэрон получила квалификацию консультанта по кормлению детей грудью:

Я вскармливала первых двух детей несколько недель, а дочь Изабель в течение шести месяцев, но я столкнулась с проблемами и поняла, что нуждаюсь в поддержке. 

Пользователи социальных сетей раскритиковали позицию Шэрон Спинк. Многие британские телезрители считают, что подружиться с дочерью можно и другими способами, например, если просто проводить с ней больше времени. Кто-то высказал предположение, что Шэрон намеренно задерживала развитие своего ребенка. Другие высказали сомнения в адекватности героини утреннего шоу:

Грудное вскармливание до 9 лет? Она больна. 
Дети Шэрон с отцом
Дети Шэрон с отцом Facebook Шэрон Спинк

Рекомендуем