@hvorostovsky

В прошлом году из жизни ушел всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский. Ему на момент смерти было 55 лет. На протяжении двух с половиной лет баритон боролся с опухолью мозга. После кончины артиста было планировалось установить ему несколько памятников. Один должен был располагаться на его кладбище, второй — в парке «Зарядье», а третий — в Красноярске, где родился певец.

Однако проекты до сих пор находятся на рассмотрении. Чтобы почтить память знаменитости, в московском театре «Геликон-опера» установили бронзовый бюст. Как сообщил в соцсетях Павел Астахов...
Однако проекты до сих пор находятся на рассмотрении. Чтобы почтить память знаменитости, в московском театре «Геликон-опера» установили бронзовый бюст. Как сообщил в соцсетях Павел Астахов, реализации проекта посодействовали друзья усопшего.
@hvorostovsky

Напомним, что у Дмитрия Хворостовского остались жена Флоранс Илли, сын Максим и дочь Нина. Вдова с детьми проживает в Лондоне. В этом году семья Хворостовского приезжала в Москву на съемки шоу «Прямой эфир». Именно в студии Флоранс рассказала о последних днях жизни мужа.

Дмитрию Хворостовскому установили памятник
@hvorostovsky


 

Рекомендуем