Режиссер Тимур Бекмамбетов стал гостем очередного выпуска YouTube-шоу «вДудь». Во время разговора с журналистом Юрием Дудем создатель таких фильмов, как «Ночной дозор» и «Особо опасен» высказался, в частности, об обзорах видеоблогера Евгения Баженова, известного как BadComedian.

По словам Тимура, из-за мнения, которое озвучивает Баженов, у многих формируется не правильное представление о его фильмах. 

«Самое страшное, что он делает, мне кажется — 90 процентов людей смотрят его обзоры, но не смотрят фильмы. Это фальшь, потому что много раз, когда меня спрашивают про какой-то «нехороший фильм», который я сделал, в конце концов выясняется, что они видели его обзор, но не видели фильм», — заявил Бекмамбетов.

При этом творчество BadComedian он назвал «интересным культурным явлением» и подчеркнул, что у нет обиды на блогера. 

На основной YouTube-канал Баженова с обзорами на кино подписаны более трех миллионов пользователей. BadComedian известен критикой российских фильмов.

В 2017 году Тимур Бекмамбетов возглавил рейтинг самых успешных российских режиссеров по версии Forbes. Согласно опубликованному списку, его фильмы принесли кинокомпаниям 430 миллионов долларов. Среди наиболее известных его работ — «Ночной дозор», «Особо опасен», «Бен-Гур» и «Елки».

Рекомендуем