Елизавета II и принц Филипп

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: @theroyalfamily

Возможно, многие не знают, но Елизавета II и принц Филипп — родственники. Впервые супруги встретились в 1934 году на свадьбе греческой принцессы Марины в Вестминстерском аббатстве: Елизавете тогда было 8 лет, а Филиппу — 13. Спустя пять лет четвероюродные брат и сестра смогли поближе узнать друг друга. 

В 1947 году Елизавета и Филипп поженились в Вестминстерском аббатстве, куда их пришли поздравить 2000 гостей. У супругов родилось четверо детей — три сына и одна дочь. Королева Великобритании вместе со своим мужем уже более 70 лет.

Вуди Аллен и Сун-И Превин

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: Legion-Media

Эта история в свое время была очень запутанной и вызвала много негативных отзывов. В 1979 году режиссер женился на актрисе Мие Фэрроу, у которой было трое детей от предыдущего брака и четверо ребят, взятых из приюта. Вуди усыновил только двоих из них — и поступил так не зря.

Через несколько лет его жена обнаружила на его компьютере обнаженные фотографии одной из приемных дочерей — Сун-И. Оказалась, что девушка и Аллен уже около месяца состоят в интимных отношениях. Узнав об этом, Мия сразу же подала на развод, а Вуди вскоре женился на молодой избраннице, которая младше его на 35 лет. Пара удочерила еще двух девочек. 

Кевин Бейкон и Кира Седжвик

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: @kevinbacon

Дальними родственниками оказались и голливудские актеры. Кевин и Кира познакомились во время съемок фильма «Лимонное небо» и вскоре начали встречаться. Бейкон очень красиво и необычно сделал предложение своей возлюбленной, подарив новогодний красный носок, в котором находилось кольцо.

О том, что они приходятся друг другу родственниками, Кевин и Кира узнали недавно. На американском шоу Finding Your Roots, гостями которого стали актеры, провелось исследование. Оно показало, что Бейкон приходится девятиюродным дядей Седжвик. Голливудских звезд это немного удивило, но никак не повлияло на их отношения. Кевин и Кира живут вместе уже более 30 лет, в их союзе появилось двое детей.

Грета Скакки и Карло Мантегацца

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: Legion-Media

Британская актриса Грета Скакки прославилась в 1980-х годах. Звезда несколько лет была замужем за Винсентом Д’Онофрио, от которого в 1992 родила дочь Лейлу. После расставания с супругом Грета обратила внимание на своего двоюродного брата Карло Мантегацца, который ответил ей взаимностью. У пары родился сын Матео, а в 2016 году появилась новость, что они наконец-то приняли решение пожениться. Однако сами родственники так и не подтвердили эту информацию.

Бобби Кристина Браун и Ник Гордон

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: @realbkristinahg

Дочь Уитни Хьюстон тоже шокировала публику, когда призналась в любви брату и сообщила, что собирается за него замуж. Многие считали большой глупостью связь родных брата и сестры. Однако Бобби поспешила всех успокоить, сообщив, что ее мать усыновила Ника, когда ему было 12 лет, поэтому кровосмешения в их союзе точно не будет.

Анна Большова и Антон Канаев

Звездный инцухт: 5 известных пар, где муж и жена — родственники
Источник: Legion-Media

В отечественном шоу-бизнесе не меньшего шума наделала свадьба актрисы Анны Большовой с ее сводным братом. Антон — сын ее мачехи, поэтому о кровном родстве здесь тоже не приходится говорить. Большова стала практически первой любовью Канаева — он влюбился в родственницу в 16 лет.

Когда парень стал совершеннолетним, он сделал предложение своей 26-летней сводной сестре и вскоре женился. Однако этот брак был недолгим, Антон, который слишком рано создал семью, часто изменял своей супруге, из-за чего она решила с ним развестись. 

Рекомендуем