Наталья Воротникова

Как изменились Наталья Воротникова, Дарья Миронова и другие участники первого сезона «Битвы экстрасенсов»
Источники: кадр из передачи «Битва экстрасенсов», кадр из видео презентации книги Натальи Воротниковой

Одной из ярких участниц первого сезона стала потомственная ясновидящая в шестом поколении Наталья Воротникова. На протяжении всего шоу она раскрывала свои экстрасенсорные способности и завоевала доверие телезрителей. В финале «Битвы» Наталья набрала 85 процентов зрительских голосов и стала первой победительницей проекта.

После «Битвы» Воротникова продолжила свою деятельность. В столице у нее есть собственный центр, где она помогает не только обычным людям, но и звездам шоу-бизнеса. Кроме того, ясновидящая часто выступает в качестве эксперта в различных печатных изданиях и на ток-шоу. О личной жизни Воротникова предпочитает не говорить, известно, что ей помогает брат Максим, который во втором сезоне шоу занял третье место.

Наталья Носачева

Как изменились Наталья Воротникова, Дарья Миронова и другие участники первого сезона «Битвы экстрасенсов»
Источники: кадр из передачи «Битва экстрасенсов», @ng.nosacheva

Не менее популярным экстрасенсом шоу была Наталья Носачева, которая в финале шоу заняла второе место. Особые способности у женщины появились после серьезной аварии, в которую она попала вместе с супругом. В их машину врезался грузовик, в результате чего Наталья вылетела через лобовое стекло и получила множество травм. Носачевой пришлось долго восстанавливаться и даже обращаться к экстрасенсам, чтобы полностью выздороветь. 

После этого она сама начала помогать больным. Сегодня Наталья является профессором народной медицины, занимается психологией, гипнозом и руководит школой саморегуляции.

Петр Соболев

Как изменились Наталья Воротникова, Дарья Миронова и другие участники первого сезона «Битвы экстрасенсов»
Источники: кадр из передачи «Битва экстрасенсов», vk.com/pytr_sobolev

Петр стал самым молодым участником «Битвы» — ему было всего 18 лет, когда он пришел на шоу. Экстрасенсорные способности ему передались от бабушки, которая была ведуньей и ясновидящей. Молодой человек занял на проекте третье место, а после продолжил заниматься эзотерикой.

Дарья Миронова

Как изменились Наталья Воротникова, Дарья Миронова и другие участники первого сезона «Битвы экстрасенсов»
Источники: кадр из передачи «Битва экстрасенсов», @dariamironova_official

Дарья была способной участницей шоу, но вот призовое место в финале не заняла. Спустя много лет она призналась, что в конце программы экстрасенсам предлагали заплатить за места. «Я не могу сказать точную цифру, но на 2006 год это была стоимость квартиры. Такой суммой я не располагала, пришлось отказаться, а остальные заплатили. После этого из шоу меня начали буквально выдавливать, хотя я, ко всеобщему огорчению, продолжала показывать хороший результат», — говорила Миронова.

Несмотря на это, после окончания первого сезона Дарья стала самой известной ясновидящей, принявшей участие в «Битве», и могла составить конкуренцию ее победителю. Кроме того, экстрасенс стала медийной личностью и до сих появляется на различных ток-шоу в качестве эксперта. Кстати, Миронова также предсказывает мировое будущее и не осталась в стороне, когда началась пандемия коронавируса. «Что касается остановки этого вируса — через два месяца найдут хороший рецепт, совместно разработанный японцами и еще одной страной, возможно, это европейское государство, и будет создан вирус, который убивает этот вирус», — предсказывала ясновидящая.

Алена Орлова

Как изменились Наталья Воротникова, Дарья Миронова и другие участники первого сезона «Битвы экстрасенсов»
Источники: кадр из передачи «Битва экстрасенсов», vk.com/id3690439

Дар предсказывать участница первого сезона унаследовала от родственников со стороны матери. Магические способности передавались из поколения в поколение по женской линии. Однако не все пользовались этим даром, но Алена воспользовалась этим шансом и захотела помогать людям.

В 2007 году она пришла побороться за звание лучшего экстрасенса страны на новое шоу «Битва экстрасенсов», но в финале призовое место не заняла. Это нисколько не огорчило Орлову — она продолжила заниматься своим делом и, как и многие яркие участники шоу, стала экспертом отечественных ток-шоу. 

Рекомендуем