Источник: @inamoratawoman

Кто бы мог подумать, но американскую модель Эмили Ратаковски захейтили из-за фигуры. Один из подписчиков ее бизнес-аккаунта, на страницах которого она рекламирует и продает купальники собственного бренда Inmorata Woman, заявил, что ее тело «скучное». Другие поддержали его слова и написали об излишней худобе Эмили.

«У тебя такое скучное тело», «Ты уже весишь меньше 40 килограммов?», «Какой же странный этот мир», «Кому такое может нравиться?», «Нам больше не нужны эти высушенные тела», — писали фолловеры.

Все эти странные замечания люди опубликовали под фото, где Ратаковски позирует в коричневом бикини. Признаться честно, нам такая реакция пользователей кажется равносильной хейту людей с лишним весом. Ратуя за бодипозитив, многие почему-то решили, что грубые высказывания в адрес моделей или девушек с не plus-size формами вполне допустимы. 

Напомним, что культура бодипозитива подразумевает принятие любой фигуры. Если человеку комфортно в его весе (он не болен и не говорит сам, что страдает от отсутствия или переизбытка веса), то не стоит высказывать свое мнение об его конституции тела. Давайте уважать личные границы друг друга. 

Рекомендуем