Источник: @theroyalfamily

Пандемия внесла свои коррективы даже в королевскую семью. Елизавета II решила не рисковать здоровьем и нарушить главную традицию на Рождество. Королева не увидится с семьей в праздники. Вместо этого она проведет вечер с супругом принцем Филиппом и немногочисленными слугами.

Обычно Рождество Елизавета II празднует в резиденции Сандригем с королевской семьей. На этот раз королева с мужем останутся в Виндзорском замке одни. Такого не случилось с 1949 года. Впервые за 71 год королеве пришлось отойти от правил.

Забота о здоровье супругов не удивительна. Скоро Елизавете II исполнится 95 лет, а ее супругу — 100 лет! Королевская чета находится в группе риска, поэтому они отказались даже от посиделок с внуками. Королева хочет подать пример британцам, сообщает Daily Mail.

Этот год выдался для королевской семьи тяжелым. После Мегзита принц Гарри и Меган Маркл сбежали в США подальше от королевских обязанностей. Монаршие особы дали понять, что недовольны их поведением. Но их черствость после признания Меган в выкидыше возмутила британцев.

Рекомендуем