Источник: Legion-media

В Москве простились с Владимиром Меньшовым. Режиссер скончался в 81 год из-за коронавируса. Гражданская панихида прошла в Большом зале Центрального дома кинематографистов в 11 утра. Сотни людей пришли к гробу режиссера.

Рядом с ним сидела его семья — жена Вера Алентова, дочь Юлия Меньшова, ее муж и дети. Наследника Владимира Меньшова старалась держать себя в руках. Вере Алентовой было тяжело. Накануне ее выписали из больницы после коронавируса. Ослабленная актриса не могла сдержать слез. Многие предполагали, что вдова не сможет посетить похороны из-за вируса. Сообщалось, что Алентова была в реанимации, но это оказалось неправдой.

На прощании с Меньшовым заметили Данилу Козловского, Александра Панкратова-Черного, Владимира Машкова, Геннадия Зюганова и многих других. Гроб с Меньшовым вынесли под бурные аплодисменты. В два часа дня его отвезли на отпевание в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе.

К четырем часам вечера траурная процессия направилась на Новодевичье кладбище. Могила Владимира Меньшова находится рядом с местом, где похоронили Василия Ланового. В конце января он скончался от коронавируса, сообщает «Дни.ру».
 

Рекомендуем