Источник здесь и далее: личный архив

Ребята, которые не раз доказывали себе и другим, что главное — воля к победе, уверены — несколько простых правил помогут добиться успеха каждому.

1 Полноценный сон

«Едим что хотим»: как чемпионы мира по бальным танцам готовятся к соревнованиям

Почему спортсмены очень трепетно относятся к своему режиму? Полноценный сон позволяет не только восстанавливать силы, но и запускать все необходимые процессы для правильной работы организма. Взрослому человеку необходимо 6-8 часов сна.

Обратная сторона недосыпа — ослабленный иммунитет, а, значит, постоянный риск заболеть, благоприятная среда для развития вредных привычек (в том числе страсть к кофе) и выработка так называемого «гормона голода». Сон — это то, что крайне необходимо твоему организму, не лишай его и себя этой «перезагрузки». 

2 Правильное питание

«Едим что хотим»: как чемпионы мира по бальным танцам готовятся к соревнованиям

Мы придерживаемся мнения, что нет хороших и плохих продуктов. Есть определенное количество калорий, которое можно употребить за день. Если следить за этим — потреблять столько, сколько необходимо конкретно вашему организму и заниматься спортом, — получишь подтянутое тело. К примеру, допустимо 1500 ккал в день.

Можно получить эти калории за один раз, если съесть большую пиццу и запить ее газировкой, а можно питаться правильно весь день: съесть грудку, салат с рукколой, помидорами и огурцами и так далее — выбор за вами.

Есть и такой нюанс — от нашего питания зависит качество тела. Все знают: если мы зальем в авто некачественное топливо, могут быть серьезные последствия. Так почему для нашего авто мы выбираем самое лучшее, но совсем не заботимся о своем питании?

Есть у нас и профессиональные секреты: за 2-3 дня до турниров мы отказываемся от ряда продуктов, которые влияют на дыхательные пути — орехи, мятные и их производные. Кроме того, в нашем продуктовом стоп-листе за несколько дней до соревнований находятся виноград, бананы и шоколад.

3 Регулярные тренировки

«Едим что хотим»: как чемпионы мира по бальным танцам готовятся к соревнованиям

Если хочешь добиться успеха, занимайся регулярно. Не важно, о чем речь. Если мечтаешь о подтянутом и красивом теле, тренируйся каждый день. Даже если это утренняя разминка, с которой начинается твое утро, даже если это 2-3 групповых тренировки в неделю — результат будет. Если ты приняла решение заниматься спортом, не ищи оправданий, чтобы отложить тренировку на потом — вот увидишь, твое тело скажет вам «спасибо».

4 Вместе веселее

«Едим что хотим»: как чемпионы мира по бальным танцам готовятся к соревнованиям

Не каждый может начать заниматься спортом. Но найти время можно — иногда для физической нагрузки достаточно и 20 минут. Сегодня для занятий спортом есть масса возможностей, главное — найти направление, которое подходит именно тебе.

Для мотивации можно тренироваться вместе с подругой и поддерживать друг друга. Спорт — та самая привычка, которая способна изменить жизнь к лучшему.

5 Мотивация

«Едим что хотим»: как чемпионы мира по бальным танцам готовятся к соревнованиям

Когда ты начинаешь новое дело — не важно, спорт или что-то другое, — важно понимать, чего ты хочешь добиться. Если ты точно сформулируешь для себя цель тренировок, результат не заставит себя ждать. Хвали себя, обращай внимание, как меняется твоя жизнь, твое самочувствие, твоя самооценка. И пусть все обязательно получится!

Рекомендуем