Источник: РИА Новости

Вот уже почти 25 лет, как Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая считаются одной из самых крепких пар шоу-бизнеса. В День святого Валентина режиссер решил отправить жене трогательное послание, которое опубликовал в своем личном блоге.

«Что такое любовь? В разном возрасте мы по-разному отвечаем на этот вопрос. Сегодня я думаю, что любовь — это знание. Знание и приятие всех ипостасей любимого человека, всех его возрастов, всего бесконечного, многогранного образа в его развитии. Представление о близком человеке меняется со временем. Нам вдруг кажется: «Вот, наконец-то я его (или ее) понял». А потом опять: «О, вот теперь-то уж точно понял!». Я знаю о Юлии так много, что могу утверждать: все ее состояния — девочки, подростка, девушки, молодой женщины и, наконец, матери моих детей — стоят перед моим взором. И при этом до конца я Юлю еще не узнал.

​​​​​​​

Разные грани того человека, с которым ты связал жизнь, познаешь постепенно, с годами. И вот когда даже невыносимые черты становятся дорогими — это залог настоящей духовной связи между людьми. Знание не отдельных сторон личности, а знание всеобъемлющее — это то, что я сегодня могу назвать любовью», (пунктуация и орфография сохранены — Прим. ред.) — написал режиссер.

​​​​​​​

Напомним, Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая официально зарегистрировали свои отношения в 1998 году. В браке у пары появилось двое детей.

Рекомендуем