1 Бритни Спирс

Бритни Спирс и другие звездные мамы, которые выплачивают алименты
Источник: Legion-Media

В 2007 году Бритни развелась со своим вторым мужем, танцором Кевином Федерлайном. Исполнительница тяжело переживала расставание, поэтому пристрастилась к алкоголю и начала вести себя странно. Однажды одна даже чуть не выронила младшего сына, когда прогуливалась. Хорошо, что охранник вовремя заметил и успел подхватить малыша.

Кевин, узнав эти новости, начал действовать: он подал в суд, требуя стать единственным опекуном детей. Его просьба была удовлетворена, ведь танцор представал как примерный отец, а певица — как безответственная мать. В итоге Шон и Джейден стали жить с отцом, а Бритни обязали выплачивать алименты в размере 20 тысяч долларов ежемесячно. 

Кстати, несколько лет назад Федерлайн потребовал, чтобы эта сумма была увеличена, так как этих денег на воспитание детей ему не хватало. К тому же у танцора, помимо Шона и Джейдена, есть еще четверо наследников. Однако суд не удовлетворил просьбу мужчины, а Бритни так и платит бывшему мужу те же деньги.

2 Холли Берри

Бритни Спирс и другие звездные мамы, которые выплачивают алименты
Источник здесь и далее: соцсети

В отношениях с манекенщиком Габриэлем Обри у Холли родилась дочь Нала. Вскоре актриса влюбилась в коллегу Оливье Мартинеса и ушла от Габриэля. Она вышла замуж и планировала переехать с дочкой на родину мужа — во Францию. Однако бывший возлюбленный был против отъезда Налы и запретил актрисе увозить девочку.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте

Более того, мужчина потребовал алименты в размере 16 тысяч долларов ежемесячно. Обри объяснил, что ему придется сидеть с дочерью, пока Берри будет уезжать на гастроли, а это значит, что работать в это время он не сможет. Суд удовлетворил иск манекенщика и обязал актрису платить алименты, а также отдать 115 тысяч долларов за предыдущие годы.

Позже Холли узнала, что бывший возлюбленный не работает и наслаждается жизнью за ее счет. Она попросила суд хотя бы сократить размер выплат, но проиграла это дело.

3 Мел Би

Бритни Спирс и другие звездные мамы, которые выплачивают алименты

В 2017 году бывшая солистка Spice Girls со скандалом разводилась с кинопродюсером Стивеном Белафонте. Мел обвиняла мужа в изменах и домашнем насилии, да и он твердил, что жена заводила романы на стороне. 

Позже Стивен потребовал, чтобы жена не только покрыла расходы, которые были потрачены на развод, но и платила алименты детям, ведь он хотел получить право совместной опеки. Суд был на стороне мужчины: Мел Би пришлось платить 40 тысяч долларов бывшему мужу на содержание детей. На эти же деньги Белафонте оплачивает счета, покупает не только детям, но и себе еду и одежду.

4 Мария Максакова

Бритни Спирс и другие звездные мамы, которые выплачивают алименты

У Марии есть старшие дети — сын Илья и дочь Людмила, — которые живут с ее первым мужем Владимиром Тюриным. Певица подарила наследникам квартиру, но недавно решила ее вернуть и обратилась в суд. Максакова объяснила, что бывший супруг неправильно распоряжается недвижимостью детей. 

Суд отказал певице, зато удовлетворил просьбу Владимира, который потребовал от нее алименты. «Безработный отец-одиночка буквально выклянчил. С июля я должна перечислять 10 и 15 тысяч рублей Илье и Людмиле. Это нарушение в любом случае, потому что у меня нет такой зарплаты, чтобы доля соответствовала данным цифрам. Назначили, исходя из двойного прожиточного минимума. Пока даже не понимаю, как это возможно», — рассказывала Максакова.

5 Дана Борисова

Бритни Спирс и другие звездные мамы, которые выплачивают алименты

Все помнят время, когда Дана лечилась от наркозависимости в Таиланде, а ее мама просила помощи у друга и коллеги дочери Андрея Малахова. В то время, пока Борисова проходила курс реабилитации, ее дочь Полина жила с отцом, бизнесменом Максимом Аксеновым, который и потребовал, чтобы бывшая возлюбленная платила алименты.

«Бог все видит. Когда человек выходит из реабилитации, ему помогают все. Мне помог Андрей, снял квартиру, продукты мне покупают друзья. И, конечно, сейчас в такой ситуации требовать от меня алименты — это просто не тактично. В свое время я не подавала на алименты практически год, и то потом он платил эпизодически», — жаловалась Дана.

По решению суда она должна была отдавать четверть своего ежемесячного дохода. Правда, позже телеведущая перестала выплачивать алименты, так как Полина вернулась к ней. 

Рекомендуем