1 Ариана Гранде

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: соцсети

В 2017 году Ариана выступала в Манчестере, где в рамках мирового турне представляла свой новый альбом Dangerous Woman. На концерт пришло около 14 тысяч человек, среди которых был и один парень, ставший причиной смерти 22 поклонников певицы.

Подписывайся на наши группы в социальных сетях — там еще больше полезных советов, идей, а еще вдохновляющие картинки и интересные видеоролики.
Яндекс Дзен
Телеграм
ВКонтакте
​​​​​​​
YouTube

Молодой человек соорудил взрывоопасную вещь, которую оставил в фойе после концерта. Сотни человек также получили ранения, а Гранде, узнав о произошедшем, была в шоке. Через несколько дней она организовала благотворительное выступление в память о жертвах того случая.

«Музыка должна быть самым безопасным местом в мире. Поэтому каждый день мне тяжело на сердце. Если бы только я могла сделать больше!» — говорила певица.

2 Трэвис Скотт

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: соцсети

В ноябре 2021 года возлюбленный Кайли Дженнер выступал на фестивале Astroworld в Хьюстоне. Когда он появился на сцене, толпа ринулась к нему, в результате чего возникла давка. Она привела к трагическим последствиям: 300 человек пострадали, а десять, в том числе и десятилетний мальчик, погибли.

Трэвис после выступления принес извинения и пообещал вернуть все деньги зрителям, но некоторые были так злы на него, что начали травлю в Сети — досталось и его любимой Кайли. Рэпера обвиняли в том, что он продолжал петь, видя, что творится в толпе, и не остановил обезумевших фанатов.

3 The Rolling Stones

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: Legion-Media

В 1969 году легендарная рок-группа была хедлайнером бесплатного фестиваля в США, который в тот день посетили около 300 тысяч человек. Вот только организаторы совсем не позаботились о безопасности людей, а в качестве охраны наняли байкеров из клуба «Ангелы ада», которые, как и зрители, были не прочь выпить.

Когда появились солисты The Rolling Stones поклонники буквально обезумели: они пытались попасть на сцену, чтобы быть рядом с кумирами, дрались, выясняли отношения друг с другом и с байкерами. А один парень, Мередит Хантер, решил припугнуть членов «Ангелов ада», достав пистолет, но в итоге сам получил от одного из них пять ножевых ранений.

Мередит скончался еще до приезда скорой помощи, а рок-группа все это время продолжала петь. Позже они объяснили, что, если бы остановили выступление, публика еще больше была бы в ярости. 

4 Pearl Jam

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: соцсети

В 2000 году коллектив Pearl Jam выступал на датском фестивале Roskilde. Как только они появились, зрители тут же начали давить друг друга, чтобы приблизиться к музыкантам. Поняв, что ни к чему хорошему это не приведет, фронтмен группы Эдди Веддер попросил поклонников осторожно отойти от сцены и не создавать давку.

Зрители послушали его, но у сцены уже образовалась яма, в которой лежали люди. Охранники пытались им помочь, но многие из них были уже мертвы. После произошедшего Pearl Jam собирались вообще оставить карьеру, но все-таки продолжили создавать музыку для поклонников.

Сегодня они часто чтут память погибших на том концерте и всегда перед началом мероприятия обращаются к зрителям и просят их соблюдать дистанцию.

5 Soolking

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: соцсети

В августе 2019 года популярный рэпер давал концерт в Алжире. К сожалению, не все поклонники смогли увидеть выступление кумира, а кто-то в этот день ушел из жизни. Дело в том, что при входе образовалась большая очередь и началась давка.

Погибли пять человек — двое парней и три девушки. Soolking узнал о происшествии, но концерт решил не отменять.

6 4Minute

6 звезд, на чьих концертах погибали люди
Источник: соцсети

В 2014 году во время концерта группы 4Minute в корейском городе Соннам погибли 16 человек. Они находились на вентиляционной решетке, которая неожиданно сломалась. Зрители упали с 16-метровой высоты, получили многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Рекомендуем