Источник: @travisscott

Трэвис Скотт впервые дал интервью после давки на его фестивале Astroworld. Из-за трагедии погибло 10 человек, в том числе девятилетний мальчик Эрза Блаунт. Рэпер на YouTube-канале CThaGod выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших.

«Все эти люди, которые пришли на шоу, они моя семья. У меня всегда была особая связь с теми, кто слушал мою музыку и посещал концерты. И мне очень тяжело. Они потеряли своих близких. Я собираюсь исправить это. Я собираюсь найти решение, чтобы ничего подобного не случилось в будущем, это будет моим главным приоритетом», - заявил Трэвис Скотт.

Рэпер оправдался после череды обвинений в равнодушии. Очевидцы говорили, что зрители умоляли Трэвиса Скотта прекратить концерт во время давки, но тот продолжил выступление. В ответ он заявил, что не видел со сцены происходящее.

По его словам, о погибших он узнал за несколько минут до пресс-конференции. Трэвис Скотт подчеркнул — он всегда останавливает концерт, если видит, что кому-то стало плохо. Рэпер заявил, что с юридической точки зрения невиновен. При этом он сделает все, чтобы помочь семьям погибших и не допускать подобных трагедий в будущем. 

Тем временем на организаторов фестиваля и Трэвиса Скотта подали более 140 исков от 1500 пострадавших. После случившегося рэпера «отменили» - известные бренды расторгли с ним контракты, а журналы отказались от интервью с ним и Кайли Дженнер, которая ждет от рэпера второго ребенка.
 

Рекомендуем