Источник: @travisscott

Давка на концерте Трэвиса Скотта унесла жизни десятерых человек. На днях скончался 9-летний Эзра Блаунт, который пострадал на фестивале рэпера Astroworld. Врачи Хьюстона боролись за его жизнь, но мальчик скончался, так и не придя в сознание.

Эзра был на концерте с папой. Когда началась давка, он сидел на плечах у отца. Мужчина потерял сознание, поэтому Эзра упал под ноги толпы. Врачи обнаружили у него тяжелые поражения почек, печени и мозга. В больнице его пытались спасти, введя в искусственную кому, но это не помогло.

Адвокаты семьи погибшего Эрзы Блаунта заявили, что будут добиваться справедливости в суде, сообщает телеканал CBS News. Среди 50 тысяч человек, которые пришли на концерт, более 200 назвали себя пострадавшими. На организаторов концерта и Трэвиса Скотта подали более 90 судебных исков.

Рэпера обвиняют не только в том, что случилась трагедия. Во время давки он продолжал концерт, пока зрители молили его прекратить. Трэвис Скотт извинился перед пострадавшими. Он заявил, что вернет все деньги с концерта. Также рэпер пообещал помочь с похоронами семьям погибших. 
 

Рекомендуем