Многие артисты, с которыми мы уже простились, вновь заявили о себе. Некоторые из них собирали залы и даже стадионы десять, а то и двадцать лет назад. Что они предложат своей аудитории теперь, когда вместо юных поклонников на их концерты могут прийти люди, которые уже давно повзрослели? Способны ли они заинтересовать подростков 20-х годов XXI века?

1 Бритни Спирс

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)
Источник: Legion-Media

Бритни обладает сопрано с богатыми низкими нотами. В 18 лет она добилась мировой славы благодаря почти детскому пению, часто затрагивая табуированные желания ее юных поклонников.

В последние годы Спирс не выходила на сцену, а вот недавно выпустила дуэтную песню с Элтоном Джоном. Правда, сейчас этой зрелой сорокалетней женщине не стоит ожидать той же популярности, которая была в 90-х и нулевых. Впрочем, у исполнительницы не отнять одного и самого главного: она стопроцентно самобытна и узнаваема. 

2 Группа «Тату»

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)
Источник: Legion-Media

«Тату» — пожалуй, единственная российская группа, которой удалось прославиться на весь мир и обрести поклонников во многих странах. Пик популярности Юлии Волковой и Елены Катиной пришелся на начало нулевых. Наравне с грудным «мурлыканьем» Бритни Спирс пронзительные высокие ноты Волковой можно назвать «шумом» того времени.  

Сейчас у артистки уже нет того голоса, ведь, как известно, она перенесла несколько операций на щитовидной железе, а также на голосовых связках, которые были задеты. Недавно экс-солистки воссоединились впервые за долгое время и выступили в Минске.

Поклонники надеются, что Юлия и Елена возродят свой знаменитый дуэт. Если это и произойдет, то, возможно, звук у обновленных «Тату» будет полностью электронным — концепция проекта в принципе это допускает.

3 Группа «Блестящие»

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)
Источник здесь и далее: соцсети

А «Блестящие» — это российская версия Destiny`s Child, разве что без вокалистки и танцовщицы уровня Бейонсе. В каждой песне группы рассказывается история сексуальной, красивой, ранимой женщины, которую переполняют чувства к мужчине.

Она уязвима и готова раскрыть свою природу рядом с ним, но если он обманет — покажет коготки. Вокал никогда не играл значительной роли в успехе этого коллектива. Сегодня они снова пытаются занять свое место в шоу-бизнесе и на сцене, выпуская новые песни и снимая клипы. Правда, поклонники все же больше просят исполнять старые и любимые хиты. 

4 Авраам Руссо

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)

Бархатный голос этого восточного мужчины зазвучал на российской эстраде в нулевых годах. Публике особенно понравился дуэт Авраама с Кристиной Орбакайте, более скромно одаренной вокальными данными, но зато знаменитой артистки.

После истории с покушением Руссо на долгие годы уехал из России и покинул сцену, а в последнее время вернулся и начал активно возрождать былую славу. Однако взлететь за счет скандальных историй или исключительно на необычном формате ему вряд ли удастся.

5 МакSим

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)

Это певицу называли Цоем в юбке. Пожалуй, сравнивать их не стоит, но певице удалось стать народно любимой, как и лидеру группы «Кино». Уверены, что многие знают хит «Знаешь ли ты» наизусть. 

В голосе Марины есть надрыв, летящие верхние ноты, он запоминается и эмоционально трогает. От образа одинокой девушки с гитарой певица уже отказалась, отдав предпочтение стилю взрослой девушки. В начале лета исполнительница дала первый сольный концерт после тяжелой болезни и собрала тысячи людей и поклонников ее творчества.

Скоро состоится еще один большой концерт МакSим, на котором она обещает порадовать поклонников новыми хитами. Думаю, ей есть что рассказать слушателям.

6 Натали

Есть ли шанс у звезд 90-х и нулевых повторить свой успех (мнение коуча по вокалу)

Яркая, открытая, улыбчивая и главное — очень простая во всем. Успех Натали — загадка. Раз в 10-15 лет она в врывается в медиапространство с навязчивым хитом, а потом снова куда-то исчезает. 

Думаю, если это произошло уже раза три, то случится и в четвертый, и в пятый. Хочется, чтобы Натали подольше задержалась на сцене. 

Если певец продолжительное время не практикуется, то пластичность и стабильность его певческой мышцы теряется. У вокального аппарата есть своя особенность: он очень деликатный, с ним надо работать аккуратно, нельзя перегружать, нельзя забрасывать. В принципе  ничего страшного в том, чтобы несколько лет помолчать, залечь на дно.

Певцу, как и писателю, нужно накапливать эмоциональный материал, нужно расти и развиваться, чтобы передать слушателям нечто новое. И для успешного «камбека» на сцену важно скорее не состояние голоса, который в случае чего теперь и на компьютере делается. Обновиться, оставшись собой — вот секрет звездного возвращения.

Рекомендуем