1 Frank Ocean

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля
Источник здесь и далее: соцсети

Выступление американского хип-хоп исполнителя будет долгожданным событием для фанатов, поскольку Оушен должен был представлять список хедлайнеров еще в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 фестиваль отменили аж на два года. Однако и в 2022 году музыканту не удалось выступить из-за трагедии на концерте Трэвиса Скотта Astroworld в Техасе — тогда в массовой давке погибло 10 человек. По этому случаю артист решил перенести свой визит на Coachella еще на год. Увидеть кумира на сцене желают многие, хотя некоторые из них все же с недоверием относятся к заявленному хедлайнеру, поскольку он не раз отменял выступление. Так, чтобы убедить посетителей, организатор фестиваля Пол Толлетт решил заранее объявить возглавляющих фестиваль артистов.

«Я просто пытаюсь быть как можно более справедливым по отношению к артистам и фанатам, чтобы убедиться, что в конечном итоге они увидят всех, о ком мы говорили», — рассказал Пол.

До этого Фрэнк появлялся на сцене всемирного перформанса в 2012 году. Его дебютное выступление перед толпой тогда оказалось провальным из-за технических неполадок микрофона, который издавал резкие шумы.

2 Blackpink

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

Впервые арену Coachella возглавит k-pop группа, что является настоящей сенсацией за всю историю фестиваля, который проходит с 1999 года. Квартет очаровательных девушек уже выступал на мероприятии четыре года назад, однако тогда они не попали в список главных артистов рейва. И вот, спустя несколько лет Розэ, Лиса, Джису и Дженни достигли своей цели и врываются на сцену со званием самых престижных девушек-хедлайнеров крупнейшего фестиваля мира.

3 Bad Bunny

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

Репер Бенито Окасио, более известный как Bad Bunny, тоже появлялся на музыкальном перформансе в 2019 году, но в качестве дополнительного гостя. Сейчас же Окасио — первый латиноамериканский и испаноязычный артист, пополнивший топ-лист участников. Кстати, в 2022 году Bad Bunny получил статус самого прибыльного гастролирующего артиста. Все билеты распродали за считаные минуты, а в своем четвертом туре The World's Hottest Tour Бенито заработал 435 миллионов долларов.

В лайн-ап самых ожидаемых артистов также попали и другие звезды музыкального бизнеса. Несмотря на то, что они не вошли в список премиальных артистов, некоторые слушатели рады им даже больше.

4 Yung Lean

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

Звезда поколения Z Янг Лин сразил наповал фанатов новостью о выступлении на Coachella. В одном из интервью исполнитель признался, что самое лучшее ощущение во время турне — делать то, что нравится, с друзьями и поклонницами, встречаться с разными людьми. А также хорошенько поесть. Например, в Берлине Лину запомнилась безумно вкусная шаурма.

«Не верю своим глазам, он определенно спасет человечество своим творчеством», «Фрэнк Оушен и Лин — единственные две причины, почему я поеду на фестиваль», «ТikTok фанаты добились его выступления», — пишут поклонники молодого артиста.

В прошлом году трек Ginseng Strip 2002, записанный в 2013, вирусно разнесся по ТikTok. Пользователи соцсети танцевали под давно забытую песню и вернули ее на 47 позицию хит-парада Global Billboard 200.

5 Kali Uchis

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

Колумбийская R&B исполнительница Кали Учис уже выступала на фестивале в 2018 году с презентацией своего дебютного альбома Isolation. Тогда по словам певицы не все шло по планам: ее новый гитарист исчез за несколько минут до выхода на сцену, из-за чего все 15 песен пришлось играть без струнных. Для исполнения песни After The Storm к Учис присоединился легендарный рэпер Tyler, the Creator, которого публика приветствовала бурными овациями. В этом году артистка анонсировала два новых альбома, — на английском и испанском языках — которые, вероятно, услышат посетители Coachella.

6 Jai Paul

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

На фестивале дебютирует английский музыкальный продюсер Джей Пол. Это будет его первое публичное выступление перед толпой людей, которые еще недостаточно тесно знакомы с его творчеством.

Незаконченный альбом Пола вышел на свет в 2013 году, когда хакеры выложили его работы вместе с двумя архивными песнями. Спустя 7 лет артист снова появился на музыкальных просторах и создал со своим братом лейбл Paul Institute, куда они выкладывают не только свое творчество, но и работы других начинающих артистов. На данный момент Пол неизвестен в широких кругах, потому и остается загадкой для перформанса Coachella, которую слушатели познают лишь в апреле.

7 BENEE

Coachella 2023: 7 интересных фактов о хедлайнерах музыкального фестиваля

22-летняя Стелла Беннет, известная под псевдонимом BENEE, обрела популярность благодаря своему треку Supalonely. Тогда ее карьера пошла в гору: первый мини-альбом, второй, третий… Беннет гастролирует по разным материкам и даже собиралась дать концерт в Москве, однако в 2022 году планы певицы сложились иначе, из-за чего она не смогла приехать. На весеннем фестивале девушка будет дебютировать, однако учитывая ее богатый творческий опыт, Стеллу название «Coachella» ни капли не страшит, ведь музыкальная долина теперь и ее дом.

Рекомендуем