Источник: соцсети

Семья и ранние годы 
Фильмография 
Личная жизнь

Чаглар Эртугрул — турецкий актер, спортсмен и модель. Несмотря на то, что сниматься в фильмах начал только в 25 лет, он уже зарекомендовал себя как наилучший артист Турции и стоит на пьедестале вместе со звездой Бураком Озчивитом.

Биография Чаглара Эртугрула: семья и ранние годы

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь
Источник здесь и далее: соцсети

Эртугрул родился в 1987 году в турецком поселке Каршияка, расположенном рядом с городом Измиром. Его родители не были связаны с актерской деятельностью: мать работала стоматологом, а отец инженером. В семье Чаглар стал вторым ребенком, его старшая сестра Пинар очень ждала появления брата, с которым они неразлучны с детства и по сей день являются лучшими друзьями.

Их ранние годы прошли в консервативном воспитании, поскольку родители строго придерживались традиций, которые хотели передать из поколения в поколение. Актер на одном из интервью даже признавался, что отец с малых лет приучал его и сестру ставить перед собой цели, добиваясь их.

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Уже в подростковом возрасте Чаглар тянулся к творчеству, придумывал для семьи небольшие сценки, в которых показывал свои актерские способности, а в 12 лет всерьез задумался о карьере артиста. Однако у родителей на него были свои планы, так как видели в сыне серьезного технического специалиста. Поэтому после школы он пошел обучаться на инженера-механика, а его сестра окончила факультет международных отношений и сейчас работает в крупном банке.

Именно в университете Чаглар записался на курсы актерского мастерства и исполнил свою дебютную роль в сценке «Ромео и Джульетта». Ему настолько понравилось играть, что пошел брать уроки в профессиональной частной академии 35Buçuk у актрисы Вахиде Перчин.

Для разнообразия деятельности артист записался в модельную школу, где всех покорил своими проницательными голубыми глазами и голливудской улыбкой.

Чаглар Эртугрул: фильмы и сериалы

«Гора»

Первой серьезной ролью знаменитости стала игра в драме «Гора» Альпера Чаглара. В ней артист выступил в роли солдата Огуза, который вместе с напарником попал в западню во время починки антенны. Именно после съемок Эртугрула стали узнавать прохожие, а покоренные внешностью актера зрительницы начали подписываться на его социальные сети.

В 2016 году вышло продолжение захватывающей истории героев, которые отправились в Ирак на спасение журналистки от смертной казни. Фильм снимался в сопровождении Вооруженных сил Турции, и, чтобы придать картине большей реалистичности, военным отдавался приказ проделывать некоторые трюки, словно они находятся на реальных боевых сборах.

После окончания съемок в первом фильме актера пригласили сыграть сразу в нескольких сериалах: «Галип Дервиш», где рассказывалось о жизни полицейских, и в «Приливе». В нем Чаглар выступил в роли певца Инача Парса, который влюбился в главную героиню Миру и изменил ее судьбу.

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Значимым событием в творческом пути артиста стали съемки в историческом телесериале «Курт Сеит и Александра» 2014 года. Параллельно Эртугрул участвовал в проекте «Антидот» и «Склонившие голову».

В 2016 году знаменитость поехал в Америку, чтобы обучаться в институте театра и кино Ли Страсберга, а также для посещения уроков по комедийной импровизации. Именно там он задумался о карьере режиссера.

«Хочу стать режиссером и продюсером. Я имею в виду, что хочу больше участвовать в создании и производстве, чем играть роль», — признался в интервью артист.

«Госпожа Фазилет и ее дочери»

Спустя год копилка кинематографа у Чаглара пополнилась главной ролью в сериале «Госпожа Фазилет и ее дочери». Он сыграл Ягыза Эгемена — одного из братьев семьи, показав себя в роли бизнесмена. Артист получил мировую славу за счет этого сериала, который был номинирован в 2018 году на премию «Золотая пальмовая ветвь» и одновременно получил 4 награды.

«Семья в шоке»

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Вскоре в прокат вышла комедийная картина «Семья в шоке». После съемок актер сказал, что ему очень нравится подобный жанр и хотел бы дальше развиваться в нем. Однако Эртугрул отметил, что режиссеры чаще всего видят в нем романтического героя. Чтобы прокачивать навыки и показать фанатам другую сторону себя, он завел YouTube канал, на котором выпускает юморные видео и стенд-ап ролики.

«Любовь напоказ»

В комедии «Любовь напоказ» 2019 года Чаглар сыграл центральную роль — ветреного Керема Йигитера, который любит развлечения и совсем не задумывается о семейной жизни. Несмотря на это персонажу пришлось пересмотреть приоритеты, ведь он женится из корыстных целей на Айше — бунтарке и «плохой девочке», как прозвало ее окружение. Казалось бы, два полностью идентичных по характеру человека, и в итоге между ними разгораются нешуточные чувства.

«Разведка»

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

В 2020 году начались съемки 1 сезона военной драмы «Разведка». За основу сюжета режиссер Ягыз Алп Акайдын взял рассказ о команде Национальной разведывательной организации, сотрудникам которой приходится еженедельно проводить секретные спецоперации в Турции и других странах. Главная мужская роль досталась Эртугрулу. Его персонаж Сердар Кылычарслан в детстве потерял родителей, которые погибли во время теракта. Так, Сердар окончил диверсионную школу и стал агентом под прикрытием.

Несмотря на положительные отзывы о своем герое Чаглар Эртугрул в 2022 году решил покинуть сериал в конце второго сезона. Как выяснилось, причиной тому стало ухудшение здоровья актера.

«У меня были травмы плеча, правой ладони и правой ступни. Такая предосторожность была принята, потому что это может привести к необратимому и серьезному повреждению с возможным хирургическим вмешательством, и врач посоветовал мне не заниматься такими экшн-сценами», — поделился Эртугрул.

Также он сказал, что подписал контракт с компанией TIMS&B на съемки в третьей части драмы «Гора».

Чаглар Эртугрул: личная жизнь

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Артист старается не делиться с обществом деталями своих любовных приключений. Чаглару приписывали романы с коллегами по съемкам и даже стилистами, но что точно известно — он не женат.

Кайла Манукян

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

После премьеры сериала «Госпожа Фазилет и ее дочери» актера заметили в сопровождении дизайнера фильма Кайлой Манукян. Фанатки утверждают, что  любовь между ними точно была, так как пара вместе прогуливалась по вечернему Стамбулу, держась за руки.

Афра Сарачоглу

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Ходили слухи, что напарница по съемкам «Госпожа Фазилет и ее дочери» Афра Сарачоглу, игравшая роль Эдже, сильно влюбилась в актера уже при первой встрече на съемочной площадке в 2017 году, а Чаглар испытывал к ней симпатию. Говорят, артисты не отходили друг от друга во время перерывов рабочего процесса, при этом не раскрывали свои чувства. Большая интрига завязалась, когда Эртугрул выложил парный снимок с девушкой в социальной сети.

Дениз Байсал

Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

После поцелуя в сериале Чаглар и Дениз стали самой обсуждаемой парой, некоторые даже поговаривали, что отношения движутся к свадебной церемонии. Эти догадки просочились в медиапространство после признания  в любви героя Эртугрула Ягыза даме сердца. Зрители поверили в настоящие чувства актеров и до сих пор надеются на их совместное будущее.

Вскоре начались съемки сериала «Разведка» где звезды вновь были вместе. В закадровое время Байсал и Эртугрул поделились совместным селфи, на котором было видно, что они хорошо проводят время вместе.

В одном из интервью актер сказал, что не стесняется первым знакомиться с девушками, при этом не предлагает сразу же встречаться, так как между влюбленными должна пробежать совместная искра чувств. Также Чаглар считает, что пара не обязана соединять себя узами брака в ЗАГСе, поскольку слово «брак» звучит для него как трудовой договор.

«У меня нет необходимости сразу жениться. Нет потребности жениться, чтобы меня обхаживали, кормили, одевали, я могу все сам», — признается артист.
Чаглар Эртугрул: жена, главные роли артиста и его карьерный путь

Сейчас Чаглар продолжает сниматься в фильмах и развивает лингвистические навыки — он свободно говорит на немецком и английском языках. Кстати, у артиста есть заветная мечта, к которой он идет по наставлениям отца, — сняться в голливудской экранизации. Помимо этого он любит собирать конструктор LEGO, слушать рок и ходить в спортзал для поддержки фигуры. Еще в драме «Госпожа Фазилет и ее дочери» зрительницы оценили его торс, когда он разделся по пояс, а также заметили, что у Чаглара есть 4 татуировки: на груди, возле сердца, на спине и ноге.

По признанию близких знакомых звезды, несмотря на его любовь к шуткам и съемкам в комедийных сериалах, актер достаточно закрытый человек и не любит общаться.

Рекомендуем