Источник: соцсети

Елена Летучая — телеведущая, которая получила известность на всю страну, появившись в шоу «Ревизорро» в 2014 году. В ее задачу входило посещение общественных мест городов России: ресторанов, отелей и кафе — и их проверка на соответствие всех санитарных норм.

Не раз Летучая разоблачала недобросовестный персонал заведений, а если же, к примеру, в хостеле соблюдались все нормы, она наклеивала на входную дверь знак качества в виде наклейки с надписью «Проверено Ревизорро».

Главный Ревизорро страны годы спустя: чем сейчас занимается Елена Летучая и почему недавно ее заметили в морге
Источник здесь и далее: соцсети

Однако телеведущая проработала на шоу ни много ни мало три года, а потом ушла работать на другой федеральный канал, где открыла новый проект — «Летучий отряд». В нем она устраивала визиты в государственные и частные клиники, отмечая нарушения. Причинами ухода с новой должности послужили частые «сливы» информации о посещении ею намеченных заведений.

«Я снимала программу «Ревизорро» с командой из пяти человек. Они были со мной в одной лодке: мы боролись за то, чтобы проект был честным, социально значимым и помогал людям. Когда я не знала, какую оценку поставить ресторану, мы садились и вместе решали. Мы не думали о рейтингах и цифрах. Я жила проектом на все 105%. В этом был секрет успеха. Нельзя играть — это жизнь, я работала не по сценарию», — рассказывала Елена.

Жизнь после «Ревизорро»

Главный Ревизорро страны годы спустя: чем сейчас занимается Елена Летучая и почему недавно ее заметили в морге

Поклонники «Ревизорро» заметили, что после ухода журналистки с проекта она стала реже появляться на экране телевидения. Однако на самом деле она лишь сменила вектор работы и участвовала в менее раскрученных проектах.

Например, в 2020 году она появилась на СТС в семейной передаче «Детки-предки» в качестве ведущей. По сюжету в викторине между собой соревновались две семьи, где в каждой из них участвует два поколения: 20 и 21 веков.

Главный Ревизорро страны годы спустя: чем сейчас занимается Елена Летучая и почему недавно ее заметили в морге

Елена задавала взрослым вопросы из разряда современных увлечений, сленга их чад, а детей расспрашивала по теме 20 века: о фильмах, бытовых принадлежностях, которые в наши дни считаются уже раритетом и актерах Советского Союза.

Всего вышло два сезона с 22 выпусками, после чего Елена уже через год появилась на том же канале в передаче «Рогов +», где стилист Александр Рогов преобразовывает девушек, а Летучая проводит ревизию квартиры участниц.

«Мне важно, что здесь я могу поддержать героиню на пути не только к внешним переменам, но и внутренним. Участвовать в таком эксперименте в компании любимого стилиста Александра Рогова для меня и новый этап, и яркое приключение. И, конечно, приятно, что я снова могу положиться на вкус Александра и под его чутким руководством примерять эффектные образы в кадре», — говорила журналистка.

Однако совсем скоро Елена со скандалом ушла из проекта из-за того, что в его название не внесли ее фамилию.

«Если бы мне сказали, что, возможно, придет Рогов, то я, наверное, не согласилась бы вести. Я снималась в одном шоу, а потом оно вдруг плавно перетекло в шоу Александра Рогова — он появился на горизонте и стал моим соведущим. И, естественно, название «Рогов +» меня просто шокировало».

Телеведущей не понравилось, что Александр утаил эту «деталь» и не предупредил об изменениях. Тогда Летучая поставила точку и сказала последние слова об этой ситуации:

«Мы не делали шоу, которое делал Александр много лет. Потому что просто переодеть и накрасить — это одно, а объяснить психологию проблемы и поддержать по-женски — это совсем другое. В финале вышла переодевалка с Александром Роговым, ничего не изменилось. Я не про makeover-шоу, я не про переодевалки. Я всегда участвую в каких-то социальных историях, и мне очень понравилась история помощи девушкам, которые оказались в каких-то некорректных ситуациях».

А почему она была в морге?

Главный Ревизорро страны годы спустя: чем сейчас занимается Елена Летучая и почему недавно ее заметили в морге

Скандалы скандалами, а наша Ревизорро в этом году поучаствовала в съемках  3-го сезона комедийного сериала «Патриот», вышедшего в феврале.

Елена получила небольшую, но, как она призналась, веселую роль. А сыграла она саму себя. Телеведущая долго держала в тайне эту новость, а потом решилась снять на телефон декорации в морге. Как оказалась, Елена предстала в образе мертвеца.

«Я всегда с радостью соглашаюсь участвовать в различных проектах в качестве камео, потому что так уж вышло, что другие роли играть таланта нет, а себя я играю идеально — тем более, в сериалах часто используют мой образ а-ля «Ревизорро», такой строгой Лены с губами. Мне это идет, я в этом образе хороша.

Что касается морга — да, мне многие сказали: «Боже, неужели ты будешь сниматься в настоящем морге?» На съемках меня вместе с другими актрисами положили на реальные каталки из морга. Честно говоря, у меня нет на этот счет предрассудков, это ведь роль, и мне было очень даже интересно. Но, когда мне на палец повесили «табличку мертвеца», стало немножко страшно! Моя сцена небольшая, но она очень веселая, я рада была в ней поучаствовать. За сериалом «Патриот» я слежу и надеюсь, что показ третьего сезона пройдет хорошо».

В центре сюжета «Патриота» стоит рассказ о спецназовце Александре Кучине, который по возвращении из армии в родной город хочет сделать родину лучше, и чтобы люди чувствовали себя в России комфортно. Для этого он решается начать со своих земляков и перевоспитывает их любыми способами.

Главный Ревизорро страны годы спустя: чем сейчас занимается Елена Летучая и почему недавно ее заметили в морге

Помимо актерской и теледеятельности Елена сейчас активно сотрудничает с организацией Всемирного Фонда Дикой Природы (является иноагентом на территории РФ). В 2021 году в соавторстве с ней она выпустила книгу «Одна планета на всех», в которой рассказывает о ценностях Земли и необходимости ее защиты.

«В повседневной суете городской жизни мы зачастую недооцениваем, насколько для человека важно быть ближе к природе. Одна только тихая и молчаливая прогулка по лесу, в теплой уютной одежде, без гаджетов, без спешки, может снять накопившийся за неделю стресс не хуже специалиста. Лес помогает человеку и на более глобальном уровне — например, лес помогает регулировать климат и защищает нас от наводнений, бурь и засух. Но умей взять, умей и отдать: нам очень важно заботиться о наших первозданных лесах, чтобы не потерять их все уже через 80 лет», — говорит Летучая.
Рекомендуем