Источник: кадр из фильма «Сумерки»

Роберт Паттинсон четко ассоциируется у многих фанаток с тремя образами: Эдварда Каллена из «Сумерек», Седрика Диггори из экранизации «Гарри Поттер и Кубок огня» и супергероя из «Бэтмена».

Актеру с легкостью удалось завоевать сердца зрительниц, и они явно бы мечтали стать его воздыхательницей. А он, в свою очередь, весьма застенчивый парень, который не только не любит распространяться о своей личной жизни, но и старается вообще не появляться в медиапространстве. Поэтому посмотреть на себя Роберт позволяет лишь в новых кинокартинах.

Однако мы все же выяснили, кому посчастливилось стать девушкой Паттинсона и какие романы он официально подтверждал.

Нина Шуберт

От Кристен Стюарт до FKA Twigs: с кем встречался главный вампир нулевых Роберт Паттинсон и чью кровь он пьет сейчас
Источник здесь и далее: соцсети, кадры из фильмов

Актер признавался, что его первые серьезные отношения случились с моделью Ниной Шуберт в 2003 году. Эта девушка жила неподалеку от его апартаментов в Лондоне, поэтому им ничто не мешало проводить время вместе.

Кстати, Нина старше Роберта на 4 года. Так, актер в свои 17 лет встречался с 21-летней воздыхательницей, с которой строил большие планы на будущее. Однако уже спустя три года они расстались, а причиной тому стал переезд Паттинсона в Лос-Анджелес.

Долгое время Шуберт не могла забыть бывшего и следила за развитием его отношений с другими девушками, но сейчас модель не держит обид на актера. Теперь у нее есть муж и дети, а о карьере модели она позабыла.

Кристен Стюарт

От Кристен Стюарт до FKA Twigs: с кем встречался главный вампир нулевых Роберт Паттинсон и чью кровь он пьет сейчас

Самый известный и громкий роман Паттинсона был с напарницей по фильму «Сумерки» Кристен Стюарт. После работы над первой частью саги в 2008 году между ними завязались теплые отношения, переросшие в любовь вне экрана.

Изначально фанатки думали, что Роберт и Кристен начали встречаться ради пиар-хода «Сумерек», но позже они официально заявили, что между ними серьезные чувства.

А в 2012 году появилась шокирующая новость: Стюарт, во время работы над фильмом «Белоснежка и охотник», изменила «Эдварду» с режиссером Рупертом Сандерсом. Об этом твердили западные СМИ, опираясь на фотографии папарацци — на них актриса страстно обнималась с Рупертом.

Все же Кристен не стала скрывать измены и попросила прощения у Роберта, а Сандерс у своей жены Либерти Росс, от которой у него двое детей. К слову, Росс не простила ему предательства и в 2014 развелась с ним.

«Она ужасно огорчена и расстроена, ее сердце разбито. Она действительно очень любит Роба и боится, что не сможет его вернуть, что потеряла его навсегда», — говорил источник, близкий к Кристен.

Она и Паттинсон еще год пытались реанимировать свои отношения, но ничего хорошего из этого не вышло.

«Я не считаю, что должен кого-то прощать, и не жду этого от других. Я всегда сужу людей по их поступкам. Для меня не главное, правильно ли они что-то совершают или нет, просто я даю возможность человеку решить самому, как ему поступить. Если в итоге кто-то делает то, что для меня неприемлемо, я просто вычеркиваю такого человека из своей жизни», — сказал актер после расставания.

Роберт также признался, что отношения с Кристен научили его простой истине — скрывать личную жизнь от посторонних.

FKA Twigs

От Кристен Стюарт до FKA Twigs: с кем встречался главный вампир нулевых Роберт Паттинсон и чью кровь он пьет сейчас

Британская певица Талия Барнетт aka FKA Twigs в 2014 году стала следующей дамой сердца Паттинсона. Познакомили его с артисткой Сиенна Миллер и Том Старридж на ее же концерте, и отношения Роберта с Талией завязались очень быстро. Актер даже временно бросил съемки, чтобы отправиться в турне с девушкой.

Меньше чем через год пара объявила о помолвке, и казалось, что Паттинсон покинул статус холостяка. Однако в 2017 году кольцо с пальца Талии пропало, а как утверждают западные СМИ, причиной тому стал ее конфликт с Кристен Стюарт.

Дело в том, что экс-возлюбленная все еще делилась информацией об отношениях с актером, а Барнетт это не понравилось, поэтому она написала ей сообщение в грубой форме. Паттинсон, узнав об этом, огорчился поведением FKA Twigs.

Затем пара призналась, что чувства между ними совсем остыли, поэтому находиться вместе они не могут, а позже выяснилось, что инициатором расставания стал актер:

«Роб устал, он отменил помолвку и рассказал друзьям о разрыве с Барнетт. Между ними столько всего было и, несмотря ни на что, у обоих остались чувства друг к другу. Сложилась трудная ситуация, они оба поняли, что больше не могут существовать как пара», — рассказал близкий к нему источник.

Сьюки Уотерхаус

От Кристен Стюарт до FKA Twigs: с кем встречался главный вампир нулевых Роберт Паттинсон и чью кровь он пьет сейчас

Бывшая возлюбленная Брэдли Купера модель и певица Сьюки Уотерхаус стала девушкой Роберта в 2018 году. Причем известно это стало благодаря папарацци, которые случайно заметили пару на улице Нью-Йорка.

Об их личной жизни известно крайне мало, так как Сьюки тоже не любит впускать посторонних в личную жизнь. Даже в социальных сетях девушка не выкладывает совместные фотографии с бойфрендом.

В 2019 году фанатки убедились, что актер уже давно хочет семью и устал от легких отношений. Дело в том, что они заметили на левой руке у Уотерхаус обручальное кольцо, а потом выяснилось, что Паттинсон просил разрешение у родителей любимой.

По словам близких пары, в разгар пандемии чувства певицы и актера стали только сильнее — они охотно проводили время дома вдвоем. В декабре прошлого года пара впервые вышла вместе на мероприятие.

В феврале этого года Сьюки дала интервью The Sunday Times, в котором приоткрыла завесу отношений с женихом:

«Я шокирована тем, что так счастлива с кем-то почти 5 лет. На днях у меня было два выходных и я решила, без сомнения, вернуться домой, чтобы увидеться с ним».

​​​​​​​

Также она рассказала, почему Роберт не хочет, чтобы посторонние вмешивались в его жизнь:

«Это часть его роли — носить маску. Ему кажется, что люди преследуют его, даже если мы на диване. Просто у него такой склад ума».

Пусть даже некоторые фанатки и расстроены, что Паттинсон не смог построить отношений с Кристен Стюарт, другая сторона поклонниц счастлива видеть актера в новом, куда более продолжительном романе, который в надежде станет заключительным в его биографии.

Рекомендуем