Источник: соцсети

Лучший способ снять стресс и скинуть несколько лишних килограммов — помочь близким в огородных делах или же самой открыть для себя новое хобби. Предлагаем тебе в качестве мотивации посмотреть на этих звезд, которые действительно получают удовольствие от работы с землей.

1 Анжелика Варум

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников
Здесь и далее: соцсети, кадры из передач

У певицы есть большие земляные владения в Краснодарском крае в городе Темрюк. На 50 гектарах земли Анжелика решила расположить виноградники, из ягод которых она делает сухие, полусухие и игристые вина таких сортов, как: каберне, шардоне и пино нуар.

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Варум часто приезжает на свои плантации, чтобы контролировать процесс выращивания винограда, а также самой заняться сбором ягод.

2 Анита Цой

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Огород — неотъемлемая часть времяпровождения в жизни Аниты Цой. Она считает, что благодаря рассаде, прополке растений и сбора созревших плодов ей удается расслабиться от гастролей и побыть наедине с природой.

К примеру, на своей подмосковной даче Анита выращивает перец, зелень, редиску, огурцы и помидоры. Причем в прошлом году, чтобы добиться более богатого урожая, артистка сменила открытый грунт на теплицы:

«У меня на огороде было три теплицы. В этом году я решила установить на участке еще шесть теплиц. Огород большой — соток 30, места хватит. Раньше большая часть урожая у меня была под открытым небом. Из-за этого я зависела от погоды. Если лето было дождливое и холодное, урожая было не так много. Сейчас я хочу, чтобы было постабильнее. Поэтому грядки заменила теплицами».

​​​​​​​

Кстати, зимой Цой не забрасывает хобби, так как на ее террасе расположен большой зимний сад.

3 Роза Сябитова

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Главная сваха страны не отстает от своих коллег. На даче в Ногинском районе у Сябитовой есть зона для выращивания овощных культур, за которыми она трепетно ухаживает. Интересно, что полюбила она огородничество с момента пандемии, поскольку сидеть в квартире ей было скучно, а заняться чем-то новым было необходимо.

Также у Розы есть аллея звезд, которую она придумала сама. Поскольку к телеведущей часто приезжают известные личности, она предлагает им посадить собственное дерево на память о приятном времяпровождении.

Так, Сябитова уже может похвастаться рябиной от Андрея Малахова, яблоней от Екатерины Стриженовой, сиренью от Ларисы Гузеевой, вязом от Дмитрия Диброва и лиственницей от Ивана Урганта.

4 Евгений Плющенко

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Олимпийский чемпион живет в загородном доме с большим участком, на котором по своей инициативе решил высадить кустарники, фруктовые деревья и оформить несколько грядок под огурцы и помидоры.

Несмотря на то, что его супруга телеведущая Яна Рудковская предпочитает не работать с землей, она часто хвалит мужа за его успехи и делится достижениями в огородничестве с подписчиками:

«Это Женя увлекается, он выращивает помидоры, огурцы, перец».

5 Мила Йовович

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Трудно забыть эту рыжеволосую девушку из «Пятого элемента», которая до пяти лет жила в Москве, а потом эмигрировала в США. И несмотря на то, что Мила является уже полноценной гражданкой Америки, у нее в крови остался русский дух и любовь к земледелию.

Актриса говорит, что выращивает абсолютно разную еду: тыкву, лук, кабачки, огурцы, помидоры и даже арбуз.

«Всего лишь немного садоводства по выходным. У меня есть настроенный светильник для комнатных растений, где я начинаю выращивать семена, это очень весело. В последние несколько недель я сажала зелень и некоторые особые сорта томатов семейной реликвии, которые только-только прорастали», — делится она с подписчиками своими успехами.

6 Мария Кожевникова

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Звезда сериала «Универ» уделяет время огороду не одна. Любовь к природе она прививает своим трем сыновьям: Ивану, Максиму и Василию. Вместе с ними Мария сажает в теплице огурцы и помидоры, причем вторую культуру ей пришлось сажать вынужденно, так как у одного из наследников появилась аллергия на покупные томаты:

«Огород возник после аллергии у Максима на помидоры. Это была срочная мотивация на мои вечные мечты о своих собственно выращенных продуктах. Я для себя нашла единственный выход, и чудо произошло, на наши помидоры у Максимки аллергии нет, причем может скушать и не один».

Кроме того, Кожевникова отличилась от других звездных коллег тем, что на ее дачном участке есть и курицы.

7 Сергей Лазарев

Со сцены — на грядки: 7 звезд - заядлых огородников

Замыкает клуб любителей рассады певец Сергей Лазарев. Полюбить землю и найти с ней «общий язык» помогла пандемия. В 2020 году артист провел время в доме, на котором расположено 20 соток земли, поэтому занимался он тогда не только музыкой и детьми, но и высаживанием клубники.

Даже сейчас музыкант не забрасывает новое хобби, а помогает ему в нем любимая мать — Валентина Викторовна.

Рекомендуем